Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP MONZA E BRIANZA 2023 - PARTE 2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2302035A CP MONZA E BRIANZA 2023 - PARTE 2 Vimercate MB LOM 02-02-2023 23-02-2023 4 33 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      CP MONZA E BRIANZA 2023 - PARTE 2        
    Luogo:      Vimercate         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         BALZARINI T.


Pandini Giuseppe    
Pierpaoli Francesco     1 Pirrello Christian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Pirrello Christian   1   ITA   2077   4       NC   Pierpaoli Francesco   1   ITA   1836   ½   -   ½    
   2   9       NC   Bettini Massimo   1   ITA   1670   2       NC   Melotti Dario   1   ITA   2006   0   -   1    
   3   10       NC   Battistini Ercole   1   ITA   1625   31       NC   Ferrari Davide   1   ITA   999   1   -   0    
   4   12       NC   Pandini Giuseppe   1   ITA   1594   27       NC   Cantavenera Raniero Grazia   0.5   ITA   999   ½   -   ½    
   5   14       NC   Boria Leonardo Maria   0.5   ITA   1516   24       NC   Banfi Gabrio   1   ITA   999   1   -   0    
   6   3       NC   Bemporad Filippo   0   ITA   2003   11       NC   Rosini Luca Ungaro   1   ITA   1619   ½   -   ½    
   7   8       NC   Melis Marco   0   ITA   1703   18       NC   Negri Giancarlo   1   ITA   1284   0   -   1    
   8   25       NC   Bianchessi Giovanni   0   ITA   999   21       NC   Barone Marco   1   ITA   1234   0   -   1    
   9   28       NC   Cantavenera Riccardo   0.5   ITA   999   7       NC   Vendrame Luca   0.5   ITA   1704   0   -   1    
   10   16       NC   Spreafico Ambrogio M.   0.5   ITA   1372   17       NC   Grosso Luca   0.5   ITA   1371   0   -   1    
   11   5       NC   Colombo Luca   0   ITA   1810   15       NC   Dambrain Matthieu   0.5   ITA   1377   1   -   0    
   12   33       NC   Sala Nicolo '   0.5   ITA   999   6       NC   Morselli Stefano   0   ITA   1755   0   -   1    
   13   13       NC   Montorfano Carlo   0   ITA   1528   23       NC   Amici Lapo   0   ITA   999   1   -   0    
   14   20       NC   Ruggeri Gabriele   0   ITA   1236   22       NC   Parravicini Alessandro   0   ITA   1168   ½   -   ½    
   15   32       NC   Mariani Sergio   0   ITA   999   29       NC   Colnaghi Pietro   0   ITA   999   0   -   1    
   16   19       NC   Di Sabato Giovanni   0   ITA   1273                         0   -      F 
   17   26       NC   Bononi Andrea   0   ITA   999                         0   -      F 
   18   30       NC   Donatiello Marzio Aurelio   0   ITA   999                         0   -      F 


Informativa Privacy