Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MONZA E BRIANZA 2023 - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302035A
CP MONZA E BRIANZA 2023 - PARTE 2
Vimercate
MB
LOM
02-02-2023
23-02-2023
4
33
DE ANGELIS Lorenzo
Denominazione:
CP MONZA E BRIANZA 2023 - PARTE 2
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS Lorenzo
BALZARINI T.
Pandini Giuseppe
Pierpaoli Francesco
1
Pirrello Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amici Lapo
Banfi Gabrio
Barone Marco
Battistini Ercole
Bemporad Filippo
Bettini Massimo
Bianchessi Giovanni
Bononi Andrea
Boria Leonardo Maria
Cantavenera Raniero Grazia
Cantavenera Riccardo
Colnaghi Pietro
Colombo Luca
Dambrain Matthieu
Di Sabato Giovanni
Donatiello Marzio Aurelio
Ferrari Davide
Grosso Luca
Mariani Sergio
Melis Marco
Melotti Dario
Montorfano Carlo
Morselli Stefano
Negri Giancarlo
Pandini Giuseppe
Parravicini Alessandro
Pierpaoli Francesco
Pirrello Christian
Rosini Luca Ungaro
Ruggeri Gabriele
Sala Nicolo '
Spreafico Ambrogio M.
Vendrame Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Battistini Ercole
3
ITA
1625
17
NC
Grosso Luca
2
ITA
1371
0
-
1
2
7
NC
Vendrame Luca
2.5
ITA
1704
2
NC
Melotti Dario
2.5
ITA
2006
½
-
½
3
6
NC
Morselli Stefano
2
ITA
1755
4
NC
Pierpaoli Francesco
2.5
ITA
1836
0
-
1
4
12
NC
Pandini Giuseppe
2.5
ITA
1594
18
NC
Negri Giancarlo
2
ITA
1284
1
-
0
5
1
NC
Pirrello Christian
2
ITA
2077
3
NC
Bemporad Filippo
1.5
ITA
2003
1
-
0
6
11
NC
Rosini Luca Ungaro
2
ITA
1619
9
NC
Bettini Massimo
1
ITA
1670
½
-
½
7
30
NC
Donatiello Marzio Aurelio
1
ITA
999
21
NC
Barone Marco
2
ITA
1234
0
-
1
8
8
NC
Melis Marco
0
ITA
1703
31
NC
Ferrari Davide
2
ITA
999
1
-
0
9
28
NC
Cantavenera Riccardo
1.5
ITA
999
13
NC
Montorfano Carlo
1.5
ITA
1528
0
-
1
10
14
NC
Boria Leonardo Maria
1.5
ITA
1516
16
NC
Spreafico Ambrogio M.
1.5
ITA
1372
0
-
1
11
33
NC
Sala Nicolo '
1.5
ITA
999
27
NC
Cantavenera Raniero Grazia
1.5
ITA
999
½
-
½
12
5
NC
Colombo Luca
1
ITA
1810
19
NC
Di Sabato Giovanni
1
ITA
1273
1
-
0
13
15
NC
Dambrain Matthieu
0.5
ITA
1377
32
NC
Mariani Sergio
1
ITA
999
1
-
0
14
22
NC
Parravicini Alessandro
0.5
ITA
1168
24
NC
Banfi Gabrio
1
ITA
999
1
-
0
15
25
NC
Bianchessi Giovanni
0
ITA
999
20
NC
Ruggeri Gabriele
0.5
ITA
1236
1
-
0
16
23
NC
Amici Lapo
0
ITA
999
26
NC
Bononi Andrea
0
ITA
999
1
-
0
17
29
NC
Colnaghi Pietro
1
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy