Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP SONDRIO 2023 - PARTE 2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2302036A CP SONDRIO 2023 - PARTE 2 Morbegno SO LOM 03-02-2023 24-02-2023 4 12 PANIGA DANILO
    Denominazione:      CP SONDRIO 2023 - PARTE 2        
    Luogo:      Morbegno         [Sondrio - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30'' BONUS
    Arbitri:      PANIGA DANILO        


Deghi Donatello    
Rizzo Alessandro     1 Pola Fabrizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Deghi Donatello      ITA   1715   2       2N   Rizzo Alessandro      ITA   1691   1   -   0    
   2   3       2N   Castellani Lino      ITA   1621   4       1N   Rabbiosi Carlo      ITA   1546   1   -   0    
   3   5       NC   Atelj Luka      ITA   1508   7       NC   Pola Fabrizio      ITA   1437   0   -   1    
   4   6       2N   Migliorini Renzo      ITA   1499   12       NC   Rasella Marco      ITA   999   1   -   0    
   5   9       NC   Cusini Mattia      ITA   1300   8       3N   Camero Gianfranco      ITA   1424   1   -   0    
   6   10       NC   Bormolini Battista      ITA   1217   11       NC   Piccinali Federico      ITA   999   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Cusini Mattia   1   ITA   1300   1       1N   Deghi Donatello   1   ITA   1715   0   -   1    
   2   7       NC   Pola Fabrizio   1   ITA   1437   3       2N   Castellani Lino   1   ITA   1621   1   -   0    
   3   2       2N   Rizzo Alessandro   0   ITA   1691   6       2N   Migliorini Renzo   1   ITA   1499   1   -   0    
   4   4       1N   Rabbiosi Carlo   0   ITA   1546   10       NC   Bormolini Battista   0.5   ITA   1217   1   -   0    
   5   11       NC   Piccinali Federico   0.5   ITA   999   8       3N   Camero Gianfranco   0   ITA   1424   1   -   0    
   6   12       NC   Rasella Marco   0   ITA   999   5       NC   Atelj Luka   0   ITA   1508   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Deghi Donatello   2   ITA   1715   4       1N   Rabbiosi Carlo   1   ITA   1546   1   -   0    
   2   7       NC   Pola Fabrizio   2   ITA   1437   2       2N   Rizzo Alessandro   1   ITA   1691   0   -   1    
   3   5       NC   Atelj Luka   0   ITA   1508   11       NC   Piccinali Federico   1.5   ITA   999   1   -   0    
   4   3       2N   Castellani Lino   1   ITA   1621   12       NC   Rasella Marco   1   ITA   999   0   -   1    
   5   6       2N   Migliorini Renzo   1   ITA   1499   9       NC   Cusini Mattia   1   ITA   1300   1   -   0    
   6   8       3N   Camero Gianfranco   0   ITA   1424   10       NC   Bormolini Battista   0.5   ITA   1217   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Migliorini Renzo   2   ITA   1499   1       1N   Deghi Donatello   3   ITA   1715   0   -   1    
   2   2       2N   Rizzo Alessandro   2   ITA   1691   12       NC   Rasella Marco   2   ITA   999   1   -   0    
   3   11       NC   Piccinali Federico   1.5   ITA   999   7       NC   Pola Fabrizio   2   ITA   1437   0   -   1    
   4   3       2N   Castellani Lino   1   ITA   1621   5       NC   Atelj Luka   1   ITA   1508   0   -   1    
   5   4       1N   Rabbiosi Carlo   1   ITA   1546   8       3N   Camero Gianfranco   1   ITA   1424   1   -   0    
   6   10       NC   Bormolini Battista   0.5   ITA   1217   9       NC   Cusini Mattia   1   ITA   1300   0   -   1    


Informativa Privacy