Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP SONDRIO 2023 - PARTE 2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2302036A CP SONDRIO 2023 - PARTE 2 Morbegno SO LOM 03-02-2023 24-02-2023 4 12 PANIGA DANILO
    Denominazione:      CP SONDRIO 2023 - PARTE 2        
    Luogo:      Morbegno         [Sondrio - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  60' + 30'' BONUS
    Arbitri:      PANIGA DANILO        


Deghi Donatello    
Rizzo Alessandro     1 Pola Fabrizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Deghi Donatello  4.0  ITA  LOM  LC  1966  1715      2186 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Deghi Donatello  4.0  ITA  LOM  LC  1966  1715      2186 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Pola Fabrizio  3.0  ITA  LOM  SO  1975  1437      1798 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Deghi Donatello  4.0  ITA  LOM  LC  1966  1715      2186 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Rizzo Alessandro  3.0  ITA  LOM  LC  1969  1691      1756 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11     3N  Camero Gianfranco  1.0  ITA  LOM  SO  1956  1424      1223 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Pola Fabrizio  3.0  ITA  LOM  SO  1975  1437      1798 
Performance  Miglior performance      1N  Deghi Donatello  4.0  ITA  LOM  LC  1966  1715      2186 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Deghi Donatello  4.0  ITA  LOM  LC  1966  1715      2186 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   12     NC  Rasella Marco  2.0  ITA  LOM  CO  1967    999  51  1387 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Atelj Luka  2.0  ITA  LOM  SO  2011  1508      1565 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Deghi Donatello  4.0  ITA  LOM  LC  1966  1715      2186 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Deghi Donatello  4.0  ITA  LOM  LC  1966  1715      2186 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Deghi Donatello  4.0  ITA  LOM  LC  1966  1715      2186 
Province  Primo della provincia CO - Como      1N  Rabbiosi Carlo  2.0  ITA  LOM  CO  1967  1546      1495 
  Primo della provincia LC - Lecco      1N  Deghi Donatello  4.0  ITA  LOM  LC  1966  1715      2186 
  Primo della provincia SO - Sondrio      NC  Pola Fabrizio  3.0  ITA  LOM  SO  1975  1437      1798 


Informativa Privacy