Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIG 2023 - MOLFETTA U12     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2303001C CIG 2023 - MOLFETTA U12 Molfetta BA PUG 26-02-2023 26-02-2023 5 15 CARBONARA Marcantonio
    Denominazione:      CIG 2023 - MOLFETTA U12        
    Luogo:      Molfetta         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARBONARA Marcantonio        


Dilena Giuseppe    
Scivittaro Federico     1 Marrone Rosita    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Vurchio Leonardo      ITA   1413   8       NC   De Candia Andrea      ITA   999   1   -   0    
   2   9       NC   Fierro Domenico      ITA   999   2       NC   Dilena Giuseppe      ITA   1306   0   -   1    
   3   3       NC   Scivittaro Federico      ITA   1199   10       NC   Filannino Domenico      ITA   999   1   -   0    
   4   11       NC   Lasorsa Alberto      ITA   999   4       NC   Albore Lorenzo Gabriele      ITA   999   0   -   1    
   5   5       NC   Costa Andrea      ITA   999   12       NC   Mancino Renato      ITA   999   0   -   1    
   6   13       NC   Marrone Rosita      ITA   999   6       NC   Dagostino Filippo      ITA   999   1   -   0    
   7   7       NC   De Candia Simone      ITA   999   14       NC   Vena Alessandro      ITA   999   0   -   1    
   8   15       NC   Zaza Marco      ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Mancino Renato   1   ITA   999   1       NC   Vurchio Leonardo   1   ITA   1413   1   -   0    
   2   2       NC   Dilena Giuseppe   1   ITA   1306   13       NC   Marrone Rosita   1   ITA   999   1   -   0    
   3   14       NC   Vena Alessandro   1   ITA   999   3       NC   Scivittaro Federico   1   ITA   1199   0   -   1    
   4   4       NC   Albore Lorenzo Gabriele   1   ITA   999   15       NC   Zaza Marco   1   ITA   999   0   -   1    
   5   8       NC   De Candia Andrea   0   ITA   999   5       NC   Costa Andrea   0   ITA   999   1   -   0    
   6   6       NC   Dagostino Filippo   0   ITA   999   9       NC   Fierro Domenico   0   ITA   999   1   -   0    
   7   10       NC   Filannino Domenico   0   ITA   999   7       NC   De Candia Simone   0   ITA   999   1   -   0    
   8   11       NC   Lasorsa Alberto   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Zaza Marco   2   ITA   999   2       NC   Dilena Giuseppe   2   ITA   1306   0   -   1    
   2   3       NC   Scivittaro Federico   2   ITA   1199   12       NC   Mancino Renato   2   ITA   999   1   -   0    
   3   1       NC   Vurchio Leonardo   1   ITA   1413   10       NC   Filannino Domenico   1   ITA   999   1   -   0    
   4   13       NC   Marrone Rosita   1   ITA   999   4       NC   Albore Lorenzo Gabriele   1   ITA   999   1   -   0    
   5   6       NC   Dagostino Filippo   1   ITA   999   11       NC   Lasorsa Alberto   1   ITA   999   1   -   0    
   6   14       NC   Vena Alessandro   1   ITA   999   8       NC   De Candia Andrea   1   ITA   999   1   -   0    
   7   5       NC   Costa Andrea   0   ITA   999   7       NC   De Candia Simone   0   ITA   999   1   -   0    
   8   9       NC   Fierro Domenico   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Dilena Giuseppe   3   ITA   1306   3       NC   Scivittaro Federico   3   ITA   1199   1   -   0    
   2   13       NC   Marrone Rosita   2   ITA   999   1       NC   Vurchio Leonardo   2   ITA   1413   ½   -   ½    
   3   15       NC   Zaza Marco   2   ITA   999   6       NC   Dagostino Filippo   2   ITA   999   0   -   1    
   4   12       NC   Mancino Renato   2   ITA   999   14       NC   Vena Alessandro   2   ITA   999   1   -   0    
   5   4       NC   Albore Lorenzo Gabriele   1   ITA   999   9       NC   Fierro Domenico   1   ITA   999   1   -   0    
   6   10       NC   Filannino Domenico   1   ITA   999   5       NC   Costa Andrea   1   ITA   999   1   -   0    
   7   8       NC   De Candia Andrea   1   ITA   999   11       NC   Lasorsa Alberto   1   ITA   999   0   -   1    
   8   7       NC   De Candia Simone   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Mancino Renato   3   ITA   999   2       NC   Dilena Giuseppe   4   ITA   1306   0   -   1    
   2   3       NC   Scivittaro Federico   3   ITA   1199   6       NC   Dagostino Filippo   3   ITA   999   1   -   0    
   3   1       NC   Vurchio Leonardo   2.5   ITA   1413   4       NC   Albore Lorenzo Gabriele   2   ITA   999   1   -   0    
   4   11       NC   Lasorsa Alberto   2   ITA   999   13       NC   Marrone Rosita   2.5   ITA   999   0   -   1    
   5   14       NC   Vena Alessandro   2   ITA   999   10       NC   Filannino Domenico   2   ITA   999   0   -   1    
   6   7       NC   De Candia Simone   1   ITA   999   15       NC   Zaza Marco   2   ITA   999   0   -   1    
   7   9       NC   Fierro Domenico   1   ITA   999   8       NC   De Candia Andrea   1   ITA   999   0   -   1    
   8   5       NC   Costa Andrea   1   ITA   999                         1   -      F 


Informativa Privacy