Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4┬░ WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2303002B 4┬░ WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 2 Vigevano PV LOM 25-02-2023 26-02-2023 5 6 SANSON Andrea
    Denominazione:      4┬░ WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 2        
    Luogo:      Vigevano         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SANSON Andrea          RANCATI M.


Watson Jacob    
Greco Edoardo     1 Palazzotto Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Watson Jacob  4.0  ENG      2001  1889      2179 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Watson Jacob  4.0  ENG      2001  1889      2179 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Palazzotto Roberto  2.5  ITA  SIC  PA  1995  1984      1920 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Greco Edoardo  3.0  ITA  LOM  MI  2006  1906      2007 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Watson Jacob  4.0  ENG      2001  1889      2179 
Performance  Miglior performance      NC  Watson Jacob  4.0  ENG      2001  1889      2179 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Watson Jacob  4.0  ENG      2001  1889      2179 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      1N  Greco Edoardo  3.0  ITA  LOM  MI  2006  1906      2007 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Badacsonyi Stanley  2.0  ENG      2009  1935      1857 
  Primo della fascia 11-12 anni      CM  Vincenti Leonardo  1.5  ITA  LOM  BG  2012  1889      1790 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Watson Jacob  4.0  ENG      2001  1889      2179 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Greco Edoardo  3.0  ITA  LOM  MI  2006  1906      2007 
  Primo della nazione ENG      NC  Watson Jacob  4.0  ENG      2001  1889      2179 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Greco Edoardo  3.0  ITA  LOM  MI  2006  1906      2007 
  Primo della regione SIC - Sicilia      CM  Palazzotto Roberto  2.5  ITA  SIC  PA  1995  1984      1920 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo      CM  Vincenti Leonardo  1.5  ITA  LOM  BG  2012  1889      1790 
  Primo della provincia MI - Milano      1N  Greco Edoardo  3.0  ITA  LOM  MI  2006  1906      2007 
  Primo della provincia PA - Palermo      CM  Palazzotto Roberto  2.5  ITA  SIC  PA  1995  1984      1920 


Informativa Privacy