Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 3     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2303002C 4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 3 Vigevano PV LOM 25-02-2023 26-02-2023 5 6 SANSON Andrea
    Denominazione:      4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 3        
    Luogo:      Vigevano         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SANSON Andrea          RANCATI M.


Ballabio Pietro    
Bodini Ludovico     1 Lacambra Gem Elijah    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Altieri Danilo Mario      ITA   1859   6       1N   Mascolo Luca      ITA   1849   1   -   0    
   2   2       1N   Bodini Ludovico      ITA   1846   5       1N   Chiari Cosimo      ITA   1855   1   -   0    
   3   3       1N   Ballabio Pietro      ITA   1862   4       1N   Lacambra Gem Elijah      ITA   1841   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Altieri Danilo Mario   1   ITA   1859   2       1N   Bodini Ludovico   1   ITA   1846   ½   -   ½    
   2   5       1N   Chiari Cosimo   0   ITA   1855   3       1N   Ballabio Pietro   0.5   ITA   1862   0   -   1    
   3   6       1N   Mascolo Luca   0   ITA   1849   4       1N   Lacambra Gem Elijah   0.5   ITA   1841   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Ballabio Pietro   1.5   ITA   1862   1       CM   Altieri Danilo Mario   1.5   ITA   1859   1   -   0    
   2   2       1N   Bodini Ludovico   1.5   ITA   1846   6       1N   Mascolo Luca   0.5   ITA   1849   1   -   0    
   3   4       1N   Lacambra Gem Elijah   1   ITA   1841   5       1N   Chiari Cosimo   0   ITA   1855   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Bodini Ludovico   2.5   ITA   1846   3       1N   Ballabio Pietro   2.5   ITA   1862   0   -   1    
   2   1       CM   Altieri Danilo Mario   1.5   ITA   1859   4       1N   Lacambra Gem Elijah   2   ITA   1841   0   -   1    
   3   6       1N   Mascolo Luca   0.5   ITA   1849   5       1N   Chiari Cosimo   0   ITA   1855   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Ballabio Pietro   3.5   ITA   1862   6       1N   Mascolo Luca   0.5   ITA   1849   0   -   1    
   2   4       1N   Lacambra Gem Elijah   3   ITA   1841   2       1N   Bodini Ludovico   2.5   ITA   1846   0   -   1    
   3   5       1N   Chiari Cosimo   1   ITA   1855   1       CM   Altieri Danilo Mario   1.5   ITA   1859   ½   -   ½    


Informativa Privacy