Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4┬░ WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 3     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2303002C 4┬░ WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 3 Vigevano PV LOM 25-02-2023 26-02-2023 5 6 SANSON Andrea
    Denominazione:      4┬░ WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 3        
    Luogo:      Vigevano         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SANSON Andrea          RANCATI M.


Ballabio Pietro    
Bodini Ludovico     1 Lacambra Gem Elijah    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Ballabio Pietro  3.5  ITA  LOM  MI  2009  1862      1999 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Ballabio Pietro  3.5  ITA  LOM  MI  2009  1862      1999 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Altieri Danilo Mario  2.0  ITA  LIG  GE  1980  1859      1779 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Ballabio Pietro  3.5  ITA  LOM  MI  2009  1862      1999 
Performance  Miglior performance      1N  Bodini Ludovico  3.5  ITA  LOM  BS  2006  1846      2003 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Ballabio Pietro  3.5  ITA  LOM  MI  2009  1862      1999 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      1N  Bodini Ludovico  3.5  ITA  LOM  BS  2006  1846      2003 
  Primo della fascia 13-14 anni      1N  Ballabio Pietro  3.5  ITA  LOM  MI  2009  1862      1999 
  Primo della fascia 11-12 anni      1N  Chiari Cosimo  1.5  ITA  TOS  FI  2011  1855      1703 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Ballabio Pietro  3.5  ITA  LOM  MI  2009  1862      1999 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Ballabio Pietro  3.5  ITA  LOM  MI  2009  1862      1999 
Regioni  Primo della regione LIG - Liguria      CM  Altieri Danilo Mario  2.0  ITA  LIG  GE  1980  1859      1779 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Ballabio Pietro  3.5  ITA  LOM  MI  2009  1862      1999 
  Primo della regione TOS - Toscana      1N  Chiari Cosimo  1.5  ITA  TOS  FI  2011  1855      1703 
Province  Primo della provincia BS - Brescia      1N  Bodini Ludovico  3.5  ITA  LOM  BS  2006  1846      2003 
  Primo della provincia FI - Firenze      1N  Chiari Cosimo  1.5  ITA  TOS  FI  2011  1855      1703 
  Primo della provincia GE - Genova      CM  Altieri Danilo Mario  2.0  ITA  LIG  GE  1980  1859      1779 
  Primo della provincia MI - Milano      1N  Ballabio Pietro  3.5  ITA  LOM  MI  2009  1862      1999 
  Primo della provincia PV - Pavia      1N  Mascolo Luca  1.5  ITA  LOM  PV  1956  1849      1704 


Informativa Privacy