Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 6     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2303002F 4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 6 Vigevano PV LOM 25-02-2023 26-02-2023 5 6 SANSON Andrea
    Denominazione:      4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 6        
    Luogo:      Vigevano         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SANSON Andrea          RANCATI M.


Pernigotti Jacopo    
Martirosyan Davide     1 Moschetto Giuliano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Cerri Stefano      ITA   1647   6       2N   Clapis Giovanni      ITA   1623   1   -   0    
   2   2       2N   Moschetto Giuliano      ITA   1609   5       2N   Martirosyan Davide      ITA   1665   0   -   1    
   3   3       2N   Pernigotti Jacopo      ITA   1604   4       2N   Arun Ria      ITA   1600   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Cerri Stefano   1   ITA   1647   2       2N   Moschetto Giuliano   0   ITA   1609   0   -   1    
   2   5       2N   Martirosyan Davide   1   ITA   1665   3       2N   Pernigotti Jacopo   0   ITA   1604   0   -   1    
   3   6       2N   Clapis Giovanni   0   ITA   1623   4       2N   Arun Ria   1   ITA   1600   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Arun Ria   2   ITA   1600   5       2N   Martirosyan Davide   1   ITA   1665   0   -   1    
   2   3       2N   Pernigotti Jacopo   1   ITA   1604   1       2N   Cerri Stefano   1   ITA   1647   ½   -   ½    
   3   2       2N   Moschetto Giuliano   1   ITA   1609   6       2N   Clapis Giovanni   0   ITA   1623   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Cerri Stefano   1.5   ITA   1647   4       2N   Arun Ria   2   ITA   1600   ½   -   ½    
   2   6       2N   Clapis Giovanni   0.5   ITA   1623   5       2N   Martirosyan Davide   2   ITA   1665   1   -   0    
   3   2       2N   Moschetto Giuliano   1.5   ITA   1609   3       2N   Pernigotti Jacopo   1.5   ITA   1604   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Arun Ria   2.5   ITA   1600   2       2N   Moschetto Giuliano   1.5   ITA   1609   0   -   1    
   2   3       2N   Pernigotti Jacopo   2.5   ITA   1604   6       2N   Clapis Giovanni   1.5   ITA   1623   1   -   0    
   3   5       2N   Martirosyan Davide   2   ITA   1665   1       2N   Cerri Stefano   2   ITA   1647   1   -   0    


Informativa Privacy