Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 12     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2303002N 4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 12 Vigevano PV LOM 25-02-2023 26-02-2023 5 6 SANSON Andrea
    Denominazione:      4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 12        
    Luogo:      Vigevano         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SANSON Andrea          RANCATI M.


Olivieri Diego    
De Simone Alessandro     1 Mazzucchelli Elio Teodoro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   De Simone Alessandro      ITA   1309   6       NC   Olivieri Diego      ITA   1313   ½   -   ½    
   2   2       NC   Platinetti Andrea      ITA   1142   5       NC   Solari Dante      ITA   1191   ½   -   ½    
   3   3       NC   Mazzucchelli Elio Teodoro      ITA   1267   4       NC   Mauro Gabriele      ITA   1247   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   De Simone Alessandro   0.5   ITA   1309   2       NC   Platinetti Andrea   0.5   ITA   1142   ½   -   ½    
   2   5       NC   Solari Dante   0.5   ITA   1191   3       NC   Mazzucchelli Elio Teodoro   0.5   ITA   1267   ½   -   ½    
   3   6       NC   Olivieri Diego   0.5   ITA   1313   4       NC   Mauro Gabriele   0.5   ITA   1247   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Platinetti Andrea   1   ITA   1142   6       NC   Olivieri Diego   1.5   ITA   1313   0   -   1    
   2   3       NC   Mazzucchelli Elio Teodoro   1   ITA   1267   1       NC   De Simone Alessandro   1   ITA   1309   ½   -   ½    
   3   4       NC   Mauro Gabriele   0.5   ITA   1247   5       NC   Solari Dante   1   ITA   1191   ½   -   ½    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Olivieri Diego   2.5   ITA   1313   5       NC   Solari Dante   1.5   ITA   1191   1   -   0    
   2   1       NC   De Simone Alessandro   1.5   ITA   1309   4       NC   Mauro Gabriele   1   ITA   1247   1   -   0    
   3   2       NC   Platinetti Andrea   1   ITA   1142   3       NC   Mazzucchelli Elio Teodoro   1.5   ITA   1267   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Mazzucchelli Elio Teodoro   2.5   ITA   1267   6       NC   Olivieri Diego   3.5   ITA   1313   0   -   1    
   2   5       NC   Solari Dante   1.5   ITA   1191   1       NC   De Simone Alessandro   2.5   ITA   1309   0   -   1    
   3   4       NC   Mauro Gabriele   1   ITA   1247   2       NC   Platinetti Andrea   1   ITA   1142   ½   -   ½    


Informativa Privacy