Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 13     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2303002O 4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 13 Vigevano PV LOM 25-02-2023 26-02-2023 5 10 SANSON Andrea
    Denominazione:      4° WE VIJGEV AAN ZEE - GIRONE 13        
    Luogo:      Vigevano         [Pavia - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SANSON Andrea          RANCATI M.


Ciceri Andrea Tristan    
Mastroleo Re Giuliano     1 Giannone Edoardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Alessi Giove      ITA   999   1       NC   Medici Roberto      ITA   1137   0   -   1    
   2   2       NC   Mastroleo Re Giuliano      ITA   1126   7       NC   Cardaci Simone      ITA   999   1   -   0    
   3   8       NC   Mastroleo Fabrizio      ITA   999   3       NC   Mazzanti Luca      ITA   1124   1   -   0    
   4   4       NC   Ciceri Andrea Tristan      ITA   1100   9       NC   Pelli Lorenzo      ITA   999   1   -   0    
   5   10       NC   Scarano Pier Carlo      ITA   999   5       NC   Giannone Edoardo      ITA   1020   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Medici Roberto   1   ITA   1137   4       NC   Ciceri Andrea Tristan   1   ITA   1100   0   -   1    
   2   5       NC   Giannone Edoardo   1   ITA   1020   2       NC   Mastroleo Re Giuliano   1   ITA   1126   0   -   1    
   3   7       NC   Cardaci Simone   0   ITA   999   8       NC   Mastroleo Fabrizio   1   ITA   999   1   -   0    
   4   3       NC   Mazzanti Luca   0   ITA   1124   10       NC   Scarano Pier Carlo   0   ITA   999   1   -   0    
   5   9       NC   Pelli Lorenzo   0   ITA   999   6       NC   Alessi Giove   0   ITA   999   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Mastroleo Re Giuliano   2   ITA   1126   4       NC   Ciceri Andrea Tristan   2   ITA   1100   0   -   1    
   2   7       NC   Cardaci Simone   1   ITA   999   1       NC   Medici Roberto   1   ITA   1137   1   -   0    
   3   9       NC   Pelli Lorenzo   1   ITA   999   3       NC   Mazzanti Luca   1   ITA   1124   1   -   0    
   4   8       NC   Mastroleo Fabrizio   1   ITA   999   5       NC   Giannone Edoardo   1   ITA   1020   0   -   1    
   5   6       NC   Alessi Giove   0   ITA   999   10       NC   Scarano Pier Carlo   0   ITA   999   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Ciceri Andrea Tristan   3   ITA   1100   7       NC   Cardaci Simone   2   ITA   999   1   -   0    
   2   5       NC   Giannone Edoardo   2   ITA   1020   9       NC   Pelli Lorenzo   2   ITA   999   1   -   0    
   3   1       NC   Medici Roberto   1   ITA   1137   2       NC   Mastroleo Re Giuliano   2   ITA   1126   0   -   1    
   4   10       NC   Scarano Pier Carlo   1   ITA   999   8       NC   Mastroleo Fabrizio   1   ITA   999   1   -   0    
   5   3       NC   Mazzanti Luca   1   ITA   1124   6       NC   Alessi Giove   0   ITA   999   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Ciceri Andrea Tristan   4   ITA   1100   5       NC   Giannone Edoardo   3   ITA   1020   ½   -   ½    
   2   2       NC   Mastroleo Re Giuliano   3   ITA   1126   3       NC   Mazzanti Luca   2   ITA   1124   1   -   0    
   3   7       NC   Cardaci Simone   2   ITA   999   10       NC   Scarano Pier Carlo   2   ITA   999   0   -   1    
   4   9       NC   Pelli Lorenzo   2   ITA   999   1       NC   Medici Roberto   1   ITA   1137   1   -   0    
   5   8       NC   Mastroleo Fabrizio   1   ITA   999   6       NC   Alessi Giove   0   ITA   999   1   -   0    


Informativa Privacy