Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP GENOVA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303018A
CP GENOVA 2023
Genova
GE
LIG
10-03-2023
12-03-2023
5
42
NANNI Sergio
Denominazione:
CP GENOVA 2023
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI Sergio
Milieni Fabrizio
Bruno Eleonora
1
Prendi Arber
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Baggiani Fabio
Barbero Filippo
Bruno Eleonora
Calcagno Roberto
Camera Giampaolo
Cavadini Tiziano
Cavinato Ermes
Chiesa Giuseppe
Cusato Davide
D 'antrassi Luca
Danesi Lorenzo
Dapelo Simone
Dicu Denise
Divano Lorenzo
Fiorito Giovanni
Glionna Mario
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Iosimi Edoardo
La Licata Matteo
Levrero Marco
Loi Alessio
Mazzotti Filippo
Milieni Fabrizio
Nicolis Claudio
Oliveri Giovanni
Pedemonte Claudio
Perrone Agostino
Porcile Lorenzo
Prendi Arber
Rossi Cassani Gianni
Secchi Silvia
Serapiglia Roberto
Sgambelluri Gabriele
Silvestri Giuseppe
Tagliano Maurizio
Toska Alban
Vairo Rocco Enrico
Valle Edoardo
Zambiasi Federico
Zunino Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
42
17
CM
Chiesa Giuseppe
0.0
ITA
38
N
0
12
B
0
34
N
0
0
0
0
0
-1
41
39
NC
Porcile Lorenzo
0.0
ITA
0
0
26
B
0
31
N
0
42
B
0
30
N
0
0
40
35
NC
Iosimi Edoardo
1.0
ITA
14
N
0
24
B
0
30
N
½
36
B
0
34
N
½
-1
39
20
3N
Calcagno Roberto
1.0
ITA
41
B
1
7
N
0
37
B
0
27
N
0
0
0
0
38
41
NC
Zambiasi Federico
1.0
ITA
20
N
0
28
B
1
18
N
0
22
B
0
26
N
0
-1
37
31
2N
Camera Giampaolo
1.0
ITA
10
N
0
16
B
0
39
B
1
11
N
0
28
B
0
1
36
30
NC
Cavinato Ermes
1.5
ITA
9
B
0
19
N
0
35
B
½
32
N
0
39
B
1
1
35
34
NC
Sgambelluri Gabriele
1.5
ITA
13
B
0
25
N
0
17
B
1
19
N
0
35
B
½
1
34
32
NC
Valle Edoardo
1.5
ITA
0
0
22
B
0
36
N
½
30
B
1
0
0
1
33
9
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
30
N
1
38
B
0
4
N
0
26
B
½
42
N
0
-1
32
29
NC
Oliveri Giovanni
1.5
ITA
8
N
0
42
B
½
26
N
1
14
B
0
36
N
0
-1
31
33
NC
Toska Alban
1.5
ITA
12
N
½
2
B
0
28
N
1
23
N
0
0
0
-2
30
28
NC
La Licata Matteo
2.0
ITA
7
B
0
41
N
0
33
B
0
0
1
31
N
1
0
29
19
3N
Secchi Silvia
2.0
ITA
40
N
0
30
B
1
24
N
0
34
B
1
38
N
0
-1
28
24
NC
Dicu Denise
2.0
ITA
3
B
0
35
N
1
19
B
1
1
N
0
15
B
0
1
27
25
NC
Perrone Agostino
2.0
ITA
4
N
0
34
B
1
14
N
½
12
B
½
16
N
0
-1
26
11
1N
Rossi Cassani Gianni
2.0
ITA
0
1
1
N
0
21
B
0
31
B
1
23
N
0
0
25
37
NC
Divano Lorenzo
2.0
ITA
16
N
1
10
B
0
20
N
1
18
B
0
22
N
0
-1
24
26
NC
Danesi Lorenzo
2.5
ITA
5
B
0
39
N
1
29
B
0
9
N
½
41
B
1
1
23
36
NC
Glionna Mario
2.5
ITA
15
B
0
27
N
0
32
B
½
35
N
1
29
B
1
1
22
12
2N
Guglielmotto Graziano
2.5
ITA
33
B
½
17
N
1
13
B
0
25
N
½
27
B
½
1
21
42
NC
Zunino Mattia
2.5
ITA
21
B
0
29
N
½
23
B
0
39
N
1
9
B
1
1
20
27
NC
Dapelo Simone
2.5
ITA
6
N
0
36
B
1
16
N
0
20
B
1
12
N
½
-1
19
14
1N
Tagliano Maurizio
3.0
ITA
35
B
1
3
N
0
25
B
½
29
N
1
13
B
½
1
18
16
2N
Fiorito Giovanni
3.0
ITA
37
B
0
31
N
1
27
B
1
21
N
0
25
B
1
1
17
38
NC
Levrero Marco
3.0
ITA
17
B
1
9
N
1
2
B
0
3
N
0
19
B
1
1
16
22
1N
Guido Pierpaolo
3.0
ITA
1
B
0
32
N
1
15
B
0
41
N
1
37
B
1
1
15
18
1N
Baggiani Fabio
3.0
ITA
0
1
5
N
0
41
B
1
37
N
1
1
B
0
0
14
13
2N
Barbero Filippo
3.0
ITA
34
N
1
4
B
½
12
N
1
6
B
0
14
N
½
-1
13
15
CM
Pedemonte Claudio
3.0
ITA
36
N
1
6
B
0
22
N
1
40
B
0
24
N
1
-1
12
7
1N
Serapiglia Roberto
3.0
ITA
28
N
1
20
B
1
6
N
1
10
B
0
4
N
0
-1
11
6
1N
D 'antrassi Luca
3.0
ITA
27
B
1
15
N
1
7
B
0
13
N
1
21
B
0
1
10
3
1N
Algeri Lorenzo
3.0
ITA
24
N
1
14
B
1
10
N
0
38
B
1
40
N
0
-1
9
4
1N
Cavadini Tiziano
3.5
ITA
25
B
1
13
N
½
9
B
1
2
N
0
7
B
1
1
8
23
NC
Loi Alessio
3.5
ITA
2
N
½
40
B
0
42
N
1
33
B
1
11
B
1
1
7
8
2N
Cusato Davide
3.5
ITA
29
B
1
21
N
1
1
B
1
5
N
0
2
B
½
1
6
1
CM
Vairo Rocco Enrico
4.0
ITA
22
N
1
11
B
1
8
N
0
24
B
1
18
N
1
-1
5
21
NC
Mazzotti Filippo
4.0
ITA
42
N
1
8
B
0
11
N
1
16
B
1
6
N
1
-1
4
2
1N
Silvestri Giuseppe
4.0
ITA
23
B
½
33
N
1
38
N
1
4
B
1
8
N
½
-1
3
40
NC
Prendi Arber
4.0
ITA
19
B
1
23
N
1
5
B
0
15
N
1
3
B
1
1
2
5
1N
Bruno Eleonora
4.0
ITA
26
N
1
18
B
1
40
N
1
8
B
1
10
N
0
-1
1
10
2N
Milieni Fabrizio
5.0
ITA
31
B
1
37
N
1
3
B
1
7
N
1
5
B
1
1
Informativa Privacy