Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LUMEZZANE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303021B
2° WE LUMEZZANE - B
Lumezzane
BS
LOM
10-03-2023
12-03-2023
6
27
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
2° WE LUMEZZANE - B
Luogo:
Lumezzane
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
PAGLIA A.
Di Lascio Savino
Al Jabir Al Fares
1
Varrasi Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceti Dalila Asia
Agosti Nicola
Al Jabir Al Fares
Baggi Aaron Francesco
Borroi Ieva
Caruso Marco
Colombo Matteo
Di Lascio Savino
D`amico Nicola
Ferrari Enrico
Gentili Francesco Luca
Gerri Francesco
Giudice Claudio
Jimchi Abdelaziz
Lucchi Alessandro
Mingolla Patrizio
Mirza Gabriel
Moro Roberto
Negro Raffaele
Olldashi Mersin
Raimondi Celso
Riggi Jose Eugenio
Roberti Daniele
Salvatti Francesco
Salvo Michele
Sorgi Franco
Varrasi Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Baggi Aaron Francesco
ITA
1158
1
CM
Di Lascio Savino
ITA
1755
0
-
1
2
2
NC
D`amico Nicola
ITA
1720
16
NC
Borroi Ieva
ITA
1086
1
-
0
3
17
NC
Aceti Dalila Asia
ITA
1055
3
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1695
0
-
1
4
4
1N
Negro Raffaele
ITA
1686
18
NC
Agosti Nicola
ITA
999
1
-
0
5
8
3N
Colombo Matteo
ITA
1595
5
2N
Gentili Francesco Luca
ITA
1676
0
-
1
6
20
NC
Ferrari Enrico
ITA
999
6
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1641
0
-
1
7
21
NC
Gerri Francesco
ITA
999
9
1N
Moro Roberto
ITA
1465
0
-
1
8
10
1N
Raimondi Celso
ITA
1441
22
NC
Giudice Claudio
ITA
999
1
-
0
9
23
NC
Riggi Jose Eugenio
ITA
999
11
NC
Lucchi Alessandro
ITA
1394
0
-
1
10
12
NC
Al Jabir Al Fares
ITA
1390
24
NC
Roberti Daniele
ITA
999
1
-
0
11
25
NC
Salvatti Francesco
ITA
999
13
NC
Olldashi Mersin
ITA
1327
½
-
½
12
14
NC
Salvo Michele
ITA
1176
26
NC
Sorgi Franco
ITA
999
1
-
0
13
7
NC
Mirza Gabriel
ITA
1621
½
-
F
14
19
NC
Caruso Marco
ITA
999
½
-
F
15
27
NC
Varrasi Giuseppe
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1755
10
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1441
1
-
0
2
11
NC
Lucchi Alessandro
1
ITA
1394
2
NC
D`amico Nicola
1
ITA
1720
0
-
1
3
3
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1695
12
NC
Al Jabir Al Fares
1
ITA
1390
0
-
1
4
5
2N
Gentili Francesco Luca
1
ITA
1676
4
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1686
0
-
1
5
6
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1641
14
NC
Salvo Michele
1
ITA
1176
1
-
0
6
9
1N
Moro Roberto
1
ITA
1465
27
NC
Varrasi Giuseppe
1
ITA
999
½
-
½
7
7
NC
Mirza Gabriel
0.5
ITA
1621
25
NC
Salvatti Francesco
0.5
ITA
999
1
-
0
8
13
NC
Olldashi Mersin
0.5
ITA
1327
19
NC
Caruso Marco
0.5
ITA
999
0
-
1
9
22
NC
Giudice Claudio
0
ITA
999
8
3N
Colombo Matteo
0
ITA
1595
0
-
1
10
24
NC
Roberti Daniele
0
ITA
999
15
NC
Baggi Aaron Francesco
0
ITA
1158
0
-
1
11
16
NC
Borroi Ieva
0
ITA
1086
20
NC
Ferrari Enrico
0
ITA
999
0
-
1
12
26
NC
Sorgi Franco
0
ITA
999
17
NC
Aceti Dalila Asia
0
ITA
1055
1
-
0
13
18
NC
Agosti Nicola
0
ITA
999
21
NC
Gerri Francesco
0
ITA
999
0
-
1
14
23
NC
Riggi Jose Eugenio
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1686
1
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1755
0
-
1
2
2
NC
D`amico Nicola
2
ITA
1720
6
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1641
½
-
½
3
12
NC
Al Jabir Al Fares
2
ITA
1390
7
NC
Mirza Gabriel
1.5
ITA
1621
0
-
1
4
19
NC
Caruso Marco
1.5
ITA
999
9
1N
Moro Roberto
1.5
ITA
1465
1
-
0
5
27
NC
Varrasi Giuseppe
1.5
ITA
999
3
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1695
0
-
1
6
15
NC
Baggi Aaron Francesco
1
ITA
1158
5
2N
Gentili Francesco Luca
1
ITA
1676
1
-
0
7
8
3N
Colombo Matteo
1
ITA
1595
20
NC
Ferrari Enrico
1
ITA
999
½
-
½
8
10
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1441
26
NC
Sorgi Franco
1
ITA
999
0
-
1
9
21
NC
Gerri Francesco
1
ITA
999
11
NC
Lucchi Alessandro
1
ITA
1394
0
-
1
10
14
NC
Salvo Michele
1
ITA
1176
23
NC
Riggi Jose Eugenio
1
ITA
999
1
-
0
11
16
NC
Borroi Ieva
0
ITA
1086
13
NC
Olldashi Mersin
0.5
ITA
1327
0
-
1
12
25
NC
Salvatti Francesco
0.5
ITA
999
18
NC
Agosti Nicola
0
ITA
999
0
-
1
13
17
NC
Aceti Dalila Asia
0
ITA
1055
22
NC
Giudice Claudio
0
ITA
999
0
-
1
14
24
NC
Roberti Daniele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1755
2
NC
D`amico Nicola
2.5
ITA
1720
1
-
0
2
6
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1641
19
NC
Caruso Marco
2.5
ITA
999
½
-
½
3
7
NC
Mirza Gabriel
2.5
ITA
1621
4
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1686
0
-
1
4
3
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1695
14
NC
Salvo Michele
2
ITA
1176
1
-
0
5
11
NC
Lucchi Alessandro
2
ITA
1394
15
NC
Baggi Aaron Francesco
2
ITA
1158
1
-
0
6
26
NC
Sorgi Franco
2
ITA
999
12
NC
Al Jabir Al Fares
2
ITA
1390
0
-
1
7
9
1N
Moro Roberto
1.5
ITA
1465
8
3N
Colombo Matteo
1.5
ITA
1595
1
-
0
8
13
NC
Olldashi Mersin
1.5
ITA
1327
27
NC
Varrasi Giuseppe
1.5
ITA
999
0
-
1
9
20
NC
Ferrari Enrico
1.5
ITA
999
10
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1441
0
-
1
10
5
2N
Gentili Francesco Luca
1
ITA
1676
23
NC
Riggi Jose Eugenio
1
ITA
999
0
-
1
11
18
NC
Agosti Nicola
1
ITA
999
24
NC
Roberti Daniele
1
ITA
999
1
-
0
12
22
NC
Giudice Claudio
1
ITA
999
21
NC
Gerri Francesco
1
ITA
999
0
-
1
13
17
NC
Aceti Dalila Asia
0
ITA
1055
25
NC
Salvatti Francesco
0.5
ITA
999
1
-
0
14
16
NC
Borroi Ieva
0
ITA
1086
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Al Jabir Al Fares
3
ITA
1390
1
CM
Di Lascio Savino
4
ITA
1755
½
-
½
2
19
NC
Caruso Marco
3
ITA
999
3
1N
Jimchi Abdelaziz
3
ITA
1695
0
-
1
3
4
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1686
6
2N
Mingolla Patrizio
3
ITA
1641
0
-
1
4
27
NC
Varrasi Giuseppe
2.5
ITA
999
11
NC
Lucchi Alessandro
3
ITA
1394
1
-
0
5
2
NC
D`amico Nicola
2.5
ITA
1720
7
NC
Mirza Gabriel
2.5
ITA
1621
1
-
0
6
14
NC
Salvo Michele
2
ITA
1176
9
1N
Moro Roberto
2.5
ITA
1465
1
-
0
7
10
1N
Raimondi Celso
2
ITA
1441
21
NC
Gerri Francesco
2
ITA
999
1
-
0
8
15
NC
Baggi Aaron Francesco
2
ITA
1158
26
NC
Sorgi Franco
2
ITA
999
½
-
½
9
23
NC
Riggi Jose Eugenio
2
ITA
999
18
NC
Agosti Nicola
2
ITA
999
1
-
0
10
8
3N
Colombo Matteo
1.5
ITA
1595
13
NC
Olldashi Mersin
1.5
ITA
1327
1
-
0
11
20
NC
Ferrari Enrico
1.5
ITA
999
5
2N
Gentili Francesco Luca
1
ITA
1676
1
-
0
12
22
NC
Giudice Claudio
1
ITA
999
16
NC
Borroi Ieva
1
ITA
1086
1
-
0
13
24
NC
Roberti Daniele
1
ITA
999
17
NC
Aceti Dalila Asia
1
ITA
1055
1
-
0
14
25
NC
Salvatti Francesco
0.5
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
1755
3
1N
Jimchi Abdelaziz
4
ITA
1695
1
-
0
2
6
2N
Mingolla Patrizio
4
ITA
1641
12
NC
Al Jabir Al Fares
3.5
ITA
1390
0
-
1
3
27
NC
Varrasi Giuseppe
3.5
ITA
999
2
NC
D`amico Nicola
3.5
ITA
1720
1
-
0
4
19
NC
Caruso Marco
3
ITA
999
4
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1686
0
-
1
5
23
NC
Riggi Jose Eugenio
3
ITA
999
10
1N
Raimondi Celso
3
ITA
1441
0
-
1
6
11
NC
Lucchi Alessandro
3
ITA
1394
14
NC
Salvo Michele
3
ITA
1176
1
-
0
7
7
NC
Mirza Gabriel
2.5
ITA
1621
15
NC
Baggi Aaron Francesco
2.5
ITA
1158
1
-
0
8
26
NC
Sorgi Franco
2.5
ITA
999
8
3N
Colombo Matteo
2.5
ITA
1595
0
-
1
9
9
1N
Moro Roberto
2.5
ITA
1465
20
NC
Ferrari Enrico
2.5
ITA
999
0
-
1
10
18
NC
Agosti Nicola
2
ITA
999
22
NC
Giudice Claudio
2
ITA
999
1
-
0
11
21
NC
Gerri Francesco
2
ITA
999
24
NC
Roberti Daniele
2
ITA
999
0
-
1
12
13
NC
Olldashi Mersin
1.5
ITA
1327
17
NC
Aceti Dalila Asia
1
ITA
1055
1
-
0
13
25
NC
Salvatti Francesco
1.5
ITA
999
16
NC
Borroi Ieva
1
ITA
1086
0
-
1
14
5
2N
Gentili Francesco Luca
1
ITA
1676
1
-
F
Informativa Privacy