Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO VELOCE CLUB 2023 - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303022A
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO VELOCE CLUB 2023 - PARTE 2
Pinerolo
TO
PIE
03-03-2023
17-03-2023
3
27
PRIGIONE Paolo
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE CAMPIONATO VELOCE CLUB 2023 - PARTE 2
Luogo:
Pinerolo
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PRIGIONE Paolo
Battisti Joseph
Bruno Davide
1
Quispe Rodriguez Luis Gab
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bariosco Simone
Battisti Joseph
Bergantino Maite Consuelo
Bruno Davide
Cavuoti Alessandro
Destefanis Andrea Giorgio
Di Michele Diego
Gianguzzo Francesco
Gianguzzo Giovanni
Malano Francesco
Martin Tiziano
Motta Cristian
Nuccio Maura
Oteri Daniela
Oteri Marco
Passet Carlo
Passet Matteo
Patero Doriano
Pettiti Lorenzo
Pons Ombretta
Porporato Lorenzo
Quispe Rodriguez Luis Gab
Robasto Guido Giorgio
Scarafia Valerio
Sotgiu Marco
Tron Davide
Tron Gianet Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
BC
15
1
NC
Martin Tiziano
1.0
ITA
12
1
2
0
3
0
-1
1
2
NC
Battisti Joseph
3.0
ITA
3
1
1
1
14
1
1
6
3
NC
Malano Francesco
2.0
ITA
2
0
4
1
1
1
-1
17
4
NC
Di Michele Diego
1.0
ITA
5
1
3
0
9
0
-1
18
5
NC
Robasto Guido Giorgio
1.0
ITA
4
0
21
0
18
1
1
19
6
NC
Porporato Lorenzo
1.0
ITA
14
0
26
0
8
1
-1
10
7
NC
Cavuoti Alessandro
2.0
ITA
13
1
12
1
10
0
-1
27
8
NC
Pons Ombretta
0.0
ITA
18
0
0
0
6
0
0
11
9
NC
Gianguzzo Francesco
2.0
ITA
16
1
14
0
4
1
1
3
10
NC
Quispe Rodriguez Luis Gab
2.5
PER
15
½
19
1
7
1
1
2
11
NC
Bruno Davide
3.0
ITA
23
1
25
1
26
1
1
20
12
NC
Patero Doriano
1.0
ITA
1
0
7
0
13
1
-1
22
13
NC
Scarafia Valerio
0.0
ITA
7
0
24
0
12
0
1
4
14
NC
Bariosco Simone
2.0
ITA
6
1
9
1
2
0
-1
13
15
NC
Bergantino Maite Consuelo
1.5
ITA
10
½
16
1
0
0
0
21
16
NC
Destefanis Andrea Giorgio
0.5
ITA
9
0
15
0
23
½
1
24
17
NC
Gianguzzo Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
25
0
1
12
18
NC
Motta Cristian
2.0
ITA
8
1
27
1
5
0
-1
23
19
NC
Nuccio Maura
0.0
ITA
0
0
10
0
0
0
1
14
20
NC
Oteri Daniela
1.5
ITA
25
0
23
½
22
1
-1
9
21
NC
Oteri Marco
2.0
ITA
27
1
5
1
24
0
1
26
22
NC
Passet Carlo
0.0
ITA
26
0
0
0
20
0
2
16
23
NC
Passet Matteo
1.0
ITA
11
0
20
½
16
½
-1
8
24
NC
Pettiti Lorenzo
2.0
ITA
0
0
13
1
21
1
0
5
25
NC
Sotgiu Marco
2.0
ITA
20
1
11
0
17
1
-1
7
26
NC
Tron Davide
2.0
ITA
22
1
6
1
11
0
-1
25
27
NC
Tron Gianet Alberto
0.0
ITA
21
0
18
0
0
0
0
Informativa Privacy