Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303024B
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
17-03-2023
19-03-2023
5
39
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
VIOLANTE D. - SCARPA C.
Budyi Danylo
Mina Marco
1
Giuriato Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Baglioni Giorgio
Biondi Carlo
Boaron Arianna
Bonetti Alberto
Brunelli Giovanni
Budyi Danylo
Bye
Canato Carlo
Carlino Alessandro
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Corti Lorenzo
Cucca Massimo
De Bianchi Asia
Dino Giuseppe
Fiscato Claudio
Flora Vincenzo
Gasparetto Alessandro
Giuriato Sergio
Ilandzis Spyridon
Laneve Giulio
Lania Michele
Macis Manuel
Magnabosco Mauro Denis
Martone Gennaro
Mascia Germano
Masserini Simone
Mina Marco
Mora Lorenzo
Peglau Sarah
Pin Orlando
Plata Fernandez Diego
Serea Gabriele
Sirletti Sonia
Torricelli Lorenzo
Zagorac Marko
Zanirato Stefano
Zenti Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Dino Giuseppe
ITA
2011
20
2N
Baglioni Giorgio
ITA
1726
0
-
1
2
3
CM
Mina Marco
ITA
1971
22
2N
Corti Lorenzo
ITA
1714
1
-
0
3
23
2N
Agolzer Luca
ITA
1710
4
1N
Brunelli Giovanni
ITA
1970
½
-
½
4
5
NC
Ilandzis Spyridon
GRE
1970
24
2N
Serea Gabriele
ITA
1692
0
-
1
5
25
NC
Plata Fernandez Diego
ESP
1688
6
1N
Gasparetto Alessandro
ITA
1951
0
-
1
6
7
1N
Mora Lorenzo
ITA
1943
26
2N
Laneve Giulio
ITA
1686
0
-
1
7
27
2N
De Bianchi Asia
ITA
1670
8
1N
Mascia Germano
ITA
1864
½
-
½
8
9
1N
Budyi Danylo
ITA
1857
28
1N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1651
1
-
0
9
29
2N
Bonetti Alberto
ITA
1646
10
1N
Macis Manuel
ITA
1852
½
-
½
10
11
CM
Sirletti Sonia
ITA
1850
30
2N
Lania Michele
ITA
1632
½
-
½
11
31
1N
Fiscato Claudio
ITA
1605
12
1N
Conte Edoardo
ITA
1834
0
-
1
12
13
1N
Masserini Simone
ITA
1828
32
2N
Martone Gennaro
ITA
1602
0
-
1
13
33
2N
Torricelli Lorenzo
ITA
1594
14
1N
Canato Carlo
ITA
1798
0
-
1
14
15
NC
Peglau Sarah
GER
1791
34
NC
Zagorac Marko
CRO
1572
1
-
0
15
35
NC
Carlino Alessandro
ITA
1540
16
CM
Giuriato Sergio
ITA
1782
0
-
1
16
17
2N
Zenti Edoardo
ITA
1780
36
3N
Boaron Arianna
ITA
1520
1
-
0
17
37
3N
Flora Vincenzo
ITA
1518
18
1N
Celadon Alberto
ITA
1765
0
-
1
18
19
CM
Zanirato Stefano
ITA
1729
38
NC
Biondi Carlo
ITA
1333
½
-
½
19
2
NC
Bye
ITA
2005
0
-
F
20
21
1N
Pin Orlando
ITA
1715
1
-
F
21
39
NC
Cucca Massimo
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy