Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303024B
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Bassano del Grappa
VI
VEN
17-03-2023
19-03-2023
5
39
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - B
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
VIOLANTE D. - SCARPA C.
Budyi Danylo
Mina Marco
1
Giuriato Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agolzer Luca
Baglioni Giorgio
Biondi Carlo
Boaron Arianna
Bonetti Alberto
Brunelli Giovanni
Budyi Danylo
Bye
Canato Carlo
Carlino Alessandro
Celadon Alberto
Conte Edoardo
Corti Lorenzo
Cucca Massimo
De Bianchi Asia
Dino Giuseppe
Fiscato Claudio
Flora Vincenzo
Gasparetto Alessandro
Giuriato Sergio
Ilandzis Spyridon
Laneve Giulio
Lania Michele
Macis Manuel
Magnabosco Mauro Denis
Martone Gennaro
Mascia Germano
Masserini Simone
Mina Marco
Mora Lorenzo
Peglau Sarah
Pin Orlando
Plata Fernandez Diego
Serea Gabriele
Sirletti Sonia
Torricelli Lorenzo
Zagorac Marko
Zanirato Stefano
Zenti Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Mina Marco
2
ITA
1971
26
2N
Laneve Giulio
2
ITA
1686
1
-
0
2
21
1N
Pin Orlando
2
ITA
1715
6
1N
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1951
½
-
½
3
9
1N
Budyi Danylo
2
ITA
1857
32
2N
Martone Gennaro
2
ITA
1602
1
-
0
4
24
2N
Serea Gabriele
2
ITA
1692
16
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1782
0
-
1
5
19
CM
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1729
4
1N
Brunelli Giovanni
1.5
ITA
1970
½
-
½
6
23
2N
Agolzer Luca
1.5
ITA
1710
8
1N
Mascia Germano
1.5
ITA
1864
1
-
0
7
1
CM
Dino Giuseppe
1
ITA
2011
18
1N
Celadon Alberto
1
ITA
1765
½
-
½
8
5
NC
Ilandzis Spyridon
1
GRE
1970
20
2N
Baglioni Giorgio
1
ITA
1726
0
-
1
9
7
1N
Mora Lorenzo
1
ITA
1943
25
NC
Plata Fernandez Diego
1
ESP
1688
1
-
0
10
35
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1540
12
1N
Conte Edoardo
1
ITA
1834
0
-
1
11
39
NC
Cucca Massimo
1
ITA
999
14
1N
Canato Carlo
1
ITA
1798
0
-
1
12
15
NC
Peglau Sarah
1
GER
1791
37
3N
Flora Vincenzo
1
ITA
1518
1
-
0
13
17
2N
Zenti Edoardo
1
ITA
1780
34
NC
Zagorac Marko
1
CRO
1572
1
-
0
14
27
2N
De Bianchi Asia
0.5
ITA
1670
10
1N
Macis Manuel
0.5
ITA
1852
0
-
1
15
11
CM
Sirletti Sonia
0.5
ITA
1850
38
NC
Biondi Carlo
0.5
ITA
1333
1
-
0
16
29
2N
Bonetti Alberto
0.5
ITA
1646
30
2N
Lania Michele
0.5
ITA
1632
0
-
1
17
13
1N
Masserini Simone
0
ITA
1828
28
1N
Magnabosco Mauro Denis
0
ITA
1651
½
-
½
18
22
2N
Corti Lorenzo
0
ITA
1714
33
2N
Torricelli Lorenzo
0
ITA
1594
0
-
1
19
2
NC
Bye
0
ITA
2005
0
-
F
20
31
1N
Fiscato Claudio
0
ITA
1605
0
-
F
21
36
3N
Boaron Arianna
0
ITA
1520
1
-
F
Informativa Privacy