Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ALEKHIN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303026B
WE ALEKHIN - B
Milano
MI
LOM
18-03-2023
19-03-2023
5
48
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
WE ALEKHIN - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 60'+30'' DELAY
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
Moratumullege Dulmina Ravi
Pipitone Filippo Massimo
1
Nolano Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Baratta Giuseppe
Bauccio Leonardo
Cannistra ' Samuele
Cara Romeo Giuseppe
Cardaci Simone
Casale Anania
Cina ' Bruno
Coco Dario
Coppo Fabio
Cosmai Federico
Crispino Anna
D 'amico Pietro
Daluiso Roberto
Davanzo Lancharro Aitor
De Mojana Di Colgna Arturo
De Vincenzo Francesco
Dettori Andrej
Diazzi Claudio
Facchinetti Tommaso
Giametta Pasquale
Lanari Valeria Chiara
Lassandari Luca
Lissandrello Pedro
Marchesoni Franco Luigi
Martin Louis
Martini Davide
Mazzuoccolo Matteo
Mensa Giambattista
Mercanti Aurelio
Monticelli Michele
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Moro Alessandro
Moro Riccardo Lorenzo
Nolano Marco
Palazzo Christian
Pambieri Nicole
Papazian Dicran Antonio
Pinzaru Giorgio
Pipitone Filippo Massimo
Preda Emma Maria
Revoltella Federico
Rossi Anna Giulia
Solari Dante
Sordi Giada
Spiri Michele
Vignale Luca Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Pinzaru Giorgio
1
ITA
1368
2
NC
Davanzo Lancharro Aitor
1
ITA
1480
0
-
1
2
3
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
1
ITA
1469
8
NC
Daluiso Roberto
1
ITA
1346
1
-
0
3
9
NC
Nolano Marco
1
ITA
1312
4
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
1
ITA
1446
0
-
1
4
5
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1388
13
NC
Martin Louis
1
FRA
1279
1
-
0
5
11
NC
De Mojana Di Colgna Arturo
1
ITA
1292
6
NC
Rossi Anna Giulia
1
ITA
1379
0
-
1
6
23
NC
Revoltella Federico
1
ITA
1168
14
2N
Coppo Fabio
0.5
ITA
1266
0
-
1
7
15
NC
Crispino Anna
0
ITA
1240
29
NC
Mensa Giambattista
1
ITA
1096
0
-
1
8
33
NC
Baratta Giuseppe
1
ITA
999
16
NC
Lissandrello Pedro
0
BRA
1238
0
-
1
9
17
NC
Cina ' Bruno
0
ITA
1237
36
NC
Cosmai Federico
1
ITA
999
1
-
0
10
37
NC
Facchinetti Tommaso
1
ITA
999
18
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1234
1
-
0
11
19
NC
Cannistra ' Samuele
0
ITA
1227
39
NC
Martini Davide
1
ITA
999
1
-
0
12
41
NC
Monticelli Michele
1
ITA
999
20
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1212
1
-
0
13
21
NC
Coco Dario
0
ITA
1205
48
NC
Vignale Luca Giovanni
1
ITA
999
0
-
1
14
43
NC
Palazzo Christian
1
ITA
999
22
NC
De Vincenzo Francesco
0
ITA
1199
0
-
1
15
45
NC
Preda Emma Maria
1
ITA
999
24
NC
Solari Dante
0
ITA
1168
½
-
½
16
26
NC
Lanari Valeria Chiara
0.5
ITA
1155
42
NC
Moro Alessandro
0.5
ITA
999
1
-
0
17
31
NC
Diazzi Claudio
0.5
ITA
1040
38
NC
Marchesoni Franco Luigi
0.5
ITA
999
0
-
1
18
1
2N
Casale Anania
0.5
ITA
1561
10
NC
Lassandari Luca
0
ITA
1302
1
-
0
19
25
NC
Moro Riccardo Lorenzo
0
ITA
1156
12
NC
D 'amico Pietro
0
ITA
1281
½
-
½
20
27
NC
Bauccio Leonardo
0
ITA
1147
40
NC
Mazzuoccolo Matteo
0
ITA
999
1
-
0
21
35
NC
Cardaci Simone
0
ITA
999
28
NC
Mercanti Aurelio
0
ITA
1108
0
-
1
22
44
NC
Papazian Dicran Antonio
0
ITA
999
30
NC
Pambieri Nicole
0
ITA
1070
0
-
1
23
46
NC
Sordi Giada
0
ITA
999
32
NC
Dettori Andrej
0
ITA
1032
0
-
1
24
47
NC
Spiri Michele
0
ITA
999
34
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
0
-
1
Informativa Privacy