Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE ALEKHIN - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303026B
WE ALEKHIN - B
Milano
MI
LOM
18-03-2023
19-03-2023
5
48
RAVAGNATI VALTER
Denominazione:
WE ALEKHIN - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 60'+30'' DELAY
Arbitri:
RAVAGNATI VALTER
Moratumullege Dulmina Ravi
Pipitone Filippo Massimo
1
Nolano Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Baratta Giuseppe
Bauccio Leonardo
Cannistra ' Samuele
Cara Romeo Giuseppe
Cardaci Simone
Casale Anania
Cina ' Bruno
Coco Dario
Coppo Fabio
Cosmai Federico
Crispino Anna
D 'amico Pietro
Daluiso Roberto
Davanzo Lancharro Aitor
De Mojana Di Colgna Arturo
De Vincenzo Francesco
Dettori Andrej
Diazzi Claudio
Facchinetti Tommaso
Giametta Pasquale
Lanari Valeria Chiara
Lassandari Luca
Lissandrello Pedro
Marchesoni Franco Luigi
Martin Louis
Martini Davide
Mazzuoccolo Matteo
Mensa Giambattista
Mercanti Aurelio
Monticelli Michele
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Moro Alessandro
Moro Riccardo Lorenzo
Nolano Marco
Palazzo Christian
Pambieri Nicole
Papazian Dicran Antonio
Pinzaru Giorgio
Pipitone Filippo Massimo
Preda Emma Maria
Revoltella Federico
Rossi Anna Giulia
Solari Dante
Sordi Giada
Spiri Michele
Vignale Luca Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Davanzo Lancharro Aitor
2
ITA
1480
5
3N
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1388
0
-
1
2
4
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
2
ITA
1446
3
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2
ITA
1469
1
-
0
3
29
NC
Mensa Giambattista
2
ITA
1096
41
NC
Monticelli Michele
2
ITA
999
0
-
1
4
6
NC
Rossi Anna Giulia
2
ITA
1379
1
2N
Casale Anania
1.5
ITA
1561
0
-
1
5
14
2N
Coppo Fabio
1.5
ITA
1266
37
NC
Facchinetti Tommaso
2
ITA
999
1
-
0
6
48
NC
Vignale Luca Giovanni
2
ITA
999
7
NC
Pinzaru Giorgio
1
ITA
1368
0
-
1
7
13
NC
Martin Louis
1
FRA
1279
26
NC
Lanari Valeria Chiara
1.5
ITA
1155
1
-
0
8
16
NC
Lissandrello Pedro
1
BRA
1238
45
NC
Preda Emma Maria
1.5
ITA
999
1
-
0
9
38
NC
Marchesoni Franco Luigi
1.5
ITA
999
17
NC
Cina ' Bruno
1
ITA
1237
0
-
1
10
8
NC
Daluiso Roberto
1
ITA
1346
19
NC
Cannistra ' Samuele
1
ITA
1227
1
-
0
11
23
NC
Revoltella Federico
1
ITA
1168
9
NC
Nolano Marco
1
ITA
1312
0
-
1
12
22
NC
De Vincenzo Francesco
1
ITA
1199
11
NC
De Mojana Di Colgna Arturo
1
ITA
1292
0
-
1
13
36
NC
Cosmai Federico
1
ITA
999
27
NC
Bauccio Leonardo
1
ITA
1147
0
-
1
14
28
NC
Mercanti Aurelio
1
ITA
1108
43
NC
Palazzo Christian
1
ITA
999
1
-
0
15
39
NC
Martini Davide
1
ITA
999
30
NC
Pambieri Nicole
1
ITA
1070
1
-
0
16
12
NC
D 'amico Pietro
0.5
ITA
1281
32
NC
Dettori Andrej
1
ITA
1032
1
-
0
17
24
NC
Solari Dante
0.5
ITA
1168
33
NC
Baratta Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
18
34
NC
Cara Romeo Giuseppe
1
ITA
999
25
NC
Moro Riccardo Lorenzo
0.5
ITA
1156
0
-
1
19
18
NC
Giametta Pasquale
0
ITA
1234
31
NC
Diazzi Claudio
0.5
ITA
1040
1
-
0
20
42
NC
Moro Alessandro
0.5
ITA
999
35
NC
Cardaci Simone
0
ITA
999
0
-
1
21
10
NC
Lassandari Luca
0
ITA
1302
21
NC
Coco Dario
0
ITA
1205
0
-
1
22
20
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
0
ITA
1212
15
NC
Crispino Anna
0
ITA
1240
½
-
½
23
40
NC
Mazzuoccolo Matteo
0
ITA
999
47
NC
Spiri Michele
0
ITA
999
0
-
1
24
46
NC
Sordi Giada
0
ITA
999
44
NC
Papazian Dicran Antonio
0
ITA
999
1
-
0
Informativa Privacy