Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ALESSANDRIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303027A
CP ALESSANDRIA 2023
Novi Ligure
AL
PIE
17-03-2023
19-03-2023
5
19
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CP ALESSANDRIA 2023
Luogo:
Novi Ligure
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
Quirico Paolo
Carradori Niccolo '
1
Torriano Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giuseppe
Assanelli Andrea
Badano Giancarlo
Bellati Fabio
Bertoni Simone
Cali ' Simone
Carradori Niccolo '
De Gaspari Cristian
Del Nevo Claudio
Di Bartolomeo Adrian
Giudici Alberto
Incardona Maurizio
Laur Dorin
Mazza Lorenzo
Orlandi Paolo
Poli Duilio
Quirico Paolo
Silini Riccardo
Torriano Enzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1556
1
CM
Quirico Paolo
ITA
2071
0
-
1
2
2
CM
Giudici Alberto
ITA
1877
11
3N
De Gaspari Cristian
ITA
1539
0
-
1
3
13
1N
Silini Riccardo
ITA
1515
3
1N
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1830
0
-
1
4
5
2N
Bertoni Simone
ITA
1676
14
2N
Assanelli Andrea
ITA
1510
1
-
0
5
15
NC
Incardona Maurizio
ITA
1070
6
1N
Torriano Enzo
ITA
1670
0
-
1
6
8
3N
Laur Dorin
ITA
1591
16
NC
Abbate Giuseppe
ITA
999
0
-
1
7
18
NC
Mazza Lorenzo
ITA
999
9
2N
Orlandi Paolo
ITA
1590
½
-
½
8
4
1N
Badano Giancarlo
ITA
1743
½
-
F
9
7
2N
Carradori Niccolo '
ITA
1595
½
-
F
10
12
3N
Cali ' Simone
ITA
1521
½
-
F
11
17
NC
Bellati Fabio
ITA
999
0
-
F
12
19
NC
Poli Duilio
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2071
6
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1670
1
-
0
2
11
3N
De Gaspari Cristian
1
ITA
1539
5
2N
Bertoni Simone
1
ITA
1676
1
-
0
3
16
NC
Abbate Giuseppe
1
ITA
999
4
1N
Badano Giancarlo
0.5
ITA
1743
0
-
1
4
7
2N
Carradori Niccolo '
0.5
ITA
1595
18
NC
Mazza Lorenzo
0.5
ITA
999
1
-
0
5
9
2N
Orlandi Paolo
0.5
ITA
1590
12
3N
Cali ' Simone
0.5
ITA
1521
1
-
0
6
13
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1515
2
CM
Giudici Alberto
0
ITA
1877
1
-
0
7
14
2N
Assanelli Andrea
0
ITA
1510
8
3N
Laur Dorin
0
ITA
1591
0
-
1
8
17
NC
Bellati Fabio
0
ITA
999
10
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1556
0
-
1
9
3
1N
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1830
0
-
F
10
19
NC
Poli Duilio
1
ITA
999
1
-
F
11
15
NC
Incardona Maurizio
0
ITA
1070
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Poli Duilio
2
ITA
999
1
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2071
0
-
1
2
11
3N
De Gaspari Cristian
2
ITA
1539
7
2N
Carradori Niccolo '
1.5
ITA
1595
½
-
½
3
4
1N
Badano Giancarlo
1.5
ITA
1743
9
2N
Orlandi Paolo
1.5
ITA
1590
½
-
½
4
5
2N
Bertoni Simone
1
ITA
1676
13
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1515
1
-
0
5
6
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1670
16
NC
Abbate Giuseppe
1
ITA
999
1
-
0
6
12
3N
Cali ' Simone
0.5
ITA
1521
8
3N
Laur Dorin
1
ITA
1591
1
-
0
7
18
NC
Mazza Lorenzo
0.5
ITA
999
15
NC
Incardona Maurizio
0.5
ITA
1070
1
-
0
8
14
2N
Assanelli Andrea
0
ITA
1510
17
NC
Bellati Fabio
0
ITA
999
1
-
0
9
3
1N
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1830
0
-
F
10
10
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1556
½
-
F
11
2
CM
Giudici Alberto
0
ITA
1877
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2071
11
3N
De Gaspari Cristian
2.5
ITA
1539
1
-
0
2
7
2N
Carradori Niccolo '
2
ITA
1595
4
1N
Badano Giancarlo
2
ITA
1743
½
-
½
3
9
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1590
5
2N
Bertoni Simone
2
ITA
1676
½
-
½
4
6
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1670
19
NC
Poli Duilio
2
ITA
999
1
-
0
5
10
CM
Del Nevo Claudio
1.5
ITA
1556
12
3N
Cali ' Simone
1.5
ITA
1521
½
-
½
6
8
3N
Laur Dorin
1
ITA
1591
18
NC
Mazza Lorenzo
1.5
ITA
999
0
-
1
7
16
NC
Abbate Giuseppe
1
ITA
999
13
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1515
0
-
1
8
2
CM
Giudici Alberto
0.5
ITA
1877
14
2N
Assanelli Andrea
1
ITA
1510
1
-
0
9
15
NC
Incardona Maurizio
0.5
ITA
1070
17
NC
Bellati Fabio
0
ITA
999
0
-
1
10
3
1N
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1830
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Badano Giancarlo
2.5
ITA
1743
1
CM
Quirico Paolo
4
ITA
2071
½
-
½
2
18
NC
Mazza Lorenzo
2.5
ITA
999
6
1N
Torriano Enzo
3
ITA
1670
½
-
½
3
5
2N
Bertoni Simone
2.5
ITA
1676
7
2N
Carradori Niccolo '
2.5
ITA
1595
0
-
1
4
11
3N
De Gaspari Cristian
2.5
ITA
1539
9
2N
Orlandi Paolo
2.5
ITA
1590
½
-
½
5
13
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1515
10
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1556
0
-
1
6
12
3N
Cali ' Simone
2
ITA
1521
19
NC
Poli Duilio
2
ITA
999
1
-
0
7
17
NC
Bellati Fabio
1
ITA
999
2
CM
Giudici Alberto
1.5
ITA
1877
0
-
1
8
14
2N
Assanelli Andrea
1
ITA
1510
16
NC
Abbate Giuseppe
1
ITA
999
½
-
½
9
8
3N
Laur Dorin
1
ITA
1591
15
NC
Incardona Maurizio
0.5
ITA
1070
1
-
0
10
3
1N
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1830
0
-
F
Informativa Privacy