Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN PRIMAVERA A PIACENZA UNDER 1800
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303028A
2° OPEN PRIMAVERA A PIACENZA UNDER 1800
Piacenza
PC
EMI
18-03-2023
19-03-2023
5
33
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
2° OPEN PRIMAVERA A PIACENZA UNDER 1800
Luogo:
Piacenza
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Rostalnyi Kyrylo
Mantovani Enrico
1
Aulehla Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Aulehla Jacopo
Bergonzi Andrea
Brkic Andrej
Canelli Nicolino
Costa Luciano
Costa Vittorio
Cozzoli Savino
Crisci Carlo
De Falco Alfredo
De Simone Alessandro
Decarli Giuseppe
Fiorese Sirio
Florescu Emanuel
Folcini Gaddo
Fortunati Luca
Galli Fabrizio
Losi Paolo
Losio Antonio
Mantovani Enrico
Medici Roberto
Merusi Luigi
Mignoni Simone
Moraschi Pierangelo
Mrad Anahid
Perera Jeremy Dillon
Raimondi Celso
Rivi Gian Carlo
Rizzi Giacomo
Rocchi Renato
Rostalnyi Kyrylo
Turrini Davide
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Aulehla Jacopo
ITA
1731
17
NC
Bergonzi Andrea
ITA
1374
1
-
0
2
18
NC
Perera Jeremy Dillon
ITA
1353
2
2N
Rostalnyi Kyrylo
ITA
1731
0
-
1
3
3
1N
Mantovani Enrico
ITA
1699
19
NC
De Simone Alessandro
ITA
1347
1
-
0
4
20
3N
Turrini Davide
ITA
1344
4
2N
Merusi Luigi
ITA
1616
0
-
1
5
5
2N
Decarli Giuseppe
ITA
1600
21
3N
Galli Fabrizio
ITA
1338
1
-
0
6
22
NC
Rizzi Giacomo
ITA
1295
6
2N
Losi Paolo
ITA
1538
0
-
1
7
8
3N
Moraschi Pierangelo
ITA
1519
23
NC
Mignoni Simone
ITA
1243
1
-
0
8
24
2N
Costa Vittorio
ITA
1226
9
2N
Rocchi Renato
ITA
1501
1
-
0
9
10
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1449
25
NC
Cozzoli Savino
ITA
1220
½
-
½
10
27
NC
Mrad Anahid
ITA
1163
11
2N
Folcini Gaddo
ITA
1449
1
-
0
11
12
1N
Raimondi Celso
ITA
1441
28
NC
Rivi Gian Carlo
ITA
1118
1
-
0
12
29
NC
Medici Roberto
ITA
1113
13
2N
Volpati Antonio
ITA
1441
0
-
1
13
14
NC
Fiorese Sirio
ITA
1426
31
NC
Florescu Emanuel
ITA
1104
1
-
0
14
32
NC
Losio Antonio
ITA
1089
15
1N
Costa Luciano
ITA
1420
0
-
1
15
16
NC
De Falco Alfredo
ITA
1394
33
NC
Brkic Andrej
ITA
999
1
-
0
16
7
3N
Crisci Carlo
ITA
1530
½
-
F
17
26
NC
Canelli Nicolino
ITA
1197
½
-
F
18
30
NC
Fortunati Luca
ITA
1109
½
-
F
Informativa Privacy