Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FORLI' CESENA E RAVENNA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303034A
CP FORLI' CESENA E RAVENNA 2023
Forli'
FC
EMI
25-03-2023
26-03-2023
5
40
LUCCHI Sauro
Denominazione:
CP FORLI' CESENA E RAVENNA 2023
Luogo:
Forli'
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LUCCHI Sauro
Bergamaschi Elia
Lugaresi Gabriele
1
Carrea Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnoletti Agata
Alessandrini Matteo
Baraldo Lorenzo
Bergamaschi Elia
Bergoglio Errico Francesco
Bruini Andrea
Bye
Bye
Campidelli Silvio
Carrea Nicola
Casadio Filippo
Casalboni Christian
Ciccone Francesco
Circolari Mattia
Corsi Giacomo
Costa Contastino Riccardo
Crescentini Tommaso
Esposito Salvatore
Folicaldi Alessandro
Francesconi Erika
Ghetti Romano
Giovetti Valerio
Lippi Leonardo
Lugaresi Gabriele
Lugaresi Nicola
Mazzanti Luca
Montanari Lama Andrea
Petrini Roberto
Polverelli Enrico
Pruccoli Leonardo
Ravaglia Alberto
Ravaioli Marco
Ricci Petitoni Angelo
Ruotolo Davide
Sacchetti Andrea
Sarnari Francesco
Tomba Eugenio
Valgimigli Francesco Saver
Versari Federico
Vicari Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
8
2
CM
Vicari Luigi
3.5
ITA
22
N
½
27
B
1
14
N
0
23
B
1
31
N
1
-1
11
11
2N
Versari Federico
3.0
ITA
31
N
0
32
B
1
20
N
1
16
B
1
8
N
0
-1
13
16
3N
Valgimigli Francesco Saver
3.0
ITA
36
B
1
4
N
0
28
B
1
11
N
0
35
B
1
1
34
40
NC
Tomba Eugenio
1.5
ITA
20
N
0
29
B
0
34
N
½
27
B
½
39
N
½
-1
17
23
NC
Sarnari Francesco
2.5
ITA
3
N
1
10
B
0
13
B
½
2
N
0
33
N
1
-1
6
5
1N
Sacchetti Andrea
3.5
ITA
26
B
1
17
N
1
9
B
1
1
B
0
10
N
½
1
32
22
NC
Ruotolo Davide
1.5
ITA
2
B
½
38
N
0
18
N
0
34
B
0
32
N
1
-1
27
20
NC
Ricci Petitoni Angelo
2.0
ITA
40
B
1
9
N
0
11
B
0
38
N
0
36
B
1
1
23
17
NC
Ravaioli Marco
2.0
ITA
37
N
1
5
B
0
29
N
1
10
B
0
24
N
0
-1
33
39
NC
Ravaglia Alberto
1.5
ITA
19
B
0
28
N
0
36
B
1
26
N
0
40
B
½
1
10
3
1N
Pruccoli Leonardo
3.0
ITA
23
B
0
30
N
1
26
B
1
15
N
0
21
B
1
1
14
38
NC
Polverelli Enrico
3.0
ITA
18
N
½
22
B
1
12
N
0
20
B
1
13
B
½
1
30
19
NC
Petrini Roberto
1.5
ITA
39
N
1
8
B
0
33
B
½
0
0
0
0
1
35
37
NC
Montanari Lama Andrea
1.0
ITA
17
B
0
26
N
0
32
N
1
24
B
0
27
N
0
-1
21
29
NC
Mazzanti Luca
2.5
ITA
9
B
0
40
N
1
17
B
0
28
N
1
18
B
½
1
20
26
NC
Lugaresi Nicola
2.5
ITA
5
N
0
37
B
1
3
N
0
39
B
1
7
N
½
-1
2
14
3N
Lugaresi Gabriele
4.0
ITA
34
B
1
33
N
1
2
B
1
4
N
1
1
N
0
-1
36
36
NC
Lippi Leonardo
1.0
ITA
16
N
0
24
B
0
39
N
0
32
B
1
20
N
0
-1
28
27
NC
Giovetti Valerio
2.0
ITA
7
B
½
2
N
0
21
B
0
40
N
½
37
B
1
1
22
7
2N
Ghetti Romano
2.5
ITA
27
N
½
18
B
1
31
B
0
35
N
½
26
B
½
1
24
35
NC
Francesconi Erika
2.0
ITA
15
B
0
21
N
½
0
1
7
B
½
16
N
0
0
12
24
NC
Folicaldi Alessandro
3.0
ITA
4
B
0
36
N
1
15
B
0
37
N
1
17
B
1
1
16
12
2N
Esposito Salvatore
2.5
ITA
32
B
1
31
N
½
38
B
1
8
N
0
15
B
0
1
26
28
NC
Crescentini Tommaso
2.0
ITA
8
N
0
39
B
1
16
N
0
29
B
0
34
N
1
-1
4
15
2N
Costa Contastino Riccardo
4.0
ITA
35
N
1
1
B
0
24
N
1
3
B
1
12
N
1
-1
25
18
NC
Corsi Giacomo
2.0
ITA
38
B
½
7
N
0
22
B
1
13
N
0
29
N
½
-1
31
34
NC
Circolari Mattia
1.5
ITA
14
N
0
13
N
0
40
B
½
22
N
1
28
B
0
-1
29
33
NC
Ciccone Francesco
1.5
ITA
13
B
1
14
B
0
19
N
½
21
N
0
23
B
0
1
40
32
NC
Casalboni Christian
0.0
ITA
12
N
0
11
N
0
37
B
0
36
N
0
22
B
0
-1
5
8
2N
Casadio Filippo
4.0
ITA
28
B
1
19
N
1
1
N
0
12
B
1
11
B
1
1
3
4
2N
Carrea Nicola
4.0
ITA
24
N
1
16
B
1
10
N
1
14
B
0
9
N
1
-1
9
9
1N
Campidelli Silvio
3.0
ITA
29
N
1
20
B
1
5
N
0
31
B
1
4
B
0
1
38
6
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
25
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
10
2N
Bruini Andrea
3.5
ITA
30
B
1
23
N
1
4
B
0
17
N
1
5
B
½
1
18
31
NC
Bergoglio Errico Francesco
2.5
ITA
11
B
1
12
B
½
7
N
1
9
N
0
2
B
0
1
1
1
1N
Bergamaschi Elia
5.0
ITA
21
B
1
15
N
1
8
B
1
5
N
1
14
B
1
1
19
21
NC
Baraldo Lorenzo
2.5
ITA
1
N
0
35
B
½
27
N
1
33
B
1
3
N
0
-1
15
13
2N
Alessandrini Matteo
3.0
ITA
33
N
0
34
B
1
23
N
½
18
B
1
38
N
½
-1
37
30
NC
Agnoletti Agata
0.0
ITA
10
N
0
3
B
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy