Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ORISTANO-NUORO-SUD SARDEGNA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303036A
CP ORISTANO-NUORO-SUD SARDEGNA 2023
Marrubiu
OR
SAR
24-03-2023
26-03-2023
5
34
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CP ORISTANO-NUORO-SUD SARDEGNA 2023
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Battasi Antonio Domenico
Melis Giovanni
1
Valenza Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battasi Antonio Domenico
Bonisoli Samuele
Caddeo Roberto
Cancedda Emanuele
Caredda Giuseppe
Carrogu Alessandro
Carta Francesco
Cerioni Armando
Corbo Giuseppe A.
Corrias Mattia
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Intilla Lussorio
Manca Giuseppe
Manchia Giovanni
Massidda Giuseppe
Melis Giovanni
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Mullanu Davide
Mullanu Giuseppe
Oliva Saul
Orru ' Simone
Pannella Luigi
Pau Luca
Pegna Giuseppe
Piga Mattia
Soru Christian
Spano Luca
Spiga Daniele
Tolu Silvio
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
6
1N
Battasi Antonio Domenico
4.5
ITA
22
1
15
1
9
1
2
1
1
½
-1
2
2
2N
Melis Giovanni
4.0
ITA
19
1
10
1
8
1
6
0
23
1
1
3
7
3N
Valenza Marco
4.0
ITA
23
1
12
1
13
1
8
1
0
0
0
4
10
3N
Massidda Giuseppe
4.0
ITA
26
1
2
0
18
1
11
1
5
1
-1
5
1
CM
Cerioni Armando
3.5
ITA
18
1
11
1
0
0
13
1
6
½
0
6
9
2N
Mullanu Davide
3.5
ITA
25
1
14
1
6
0
16
½
3
1
1
7
16
2N
Dessy Eugenio
3.5
ITA
33
0
26
1
22
1
9
½
17
1
-1
8
8
2N
Ventrice Lorenzo
3.0
ITA
24
1
17
1
2
0
7
0
18
1
-1
9
23
2N
Caredda Giuseppe
3.0
ITA
7
0
30
1
15
1
20
1
2
0
-1
10
11
2N
Carta Francesco
3.0
ITA
27
1
1
0
21
1
10
0
28
1
1
11
13
2N
Di Pinto Vincenzo
3.0
ITA
29
1
3
1
7
0
1
0
22
1
-1
12
5
2N
Spiga Daniele
3.0
ITA
21
½
4
½
19
1
14
1
10
0
1
13
4
2N
Corrias Mattia
3.0
ITA
0
0
5
½
34
½
0
1
19
1
1
14
17
3N
Moretti Lorenzo
2.5
ITA
34
1
8
0
3
½
12
1
16
0
1
15
14
NC
Molino Nicola
2.5
ITA
30
1
9
0
33
1
5
0
24
½
-1
16
24
NC
Cancedda Emanuele
2.5
ITA
8
0
34
½
25
1
3
½
14
½
1
17
34
NC
Soru Christian
2.5
ITA
17
0
24
½
4
½
25
½
27
1
1
18
20
3N
Corbo Giuseppe A.
2.5
ITA
3
0
29
1
12
½
23
0
25
1
1
19
22
NC
Pegna Giuseppe
2.0
ITA
6
0
31
1
16
0
32
1
13
0
1
20
12
2N
Pannella Luigi
2.0
ITA
28
1
7
0
20
½
17
0
21
½
-1
21
19
NC
Intilla Lussorio
2.0
ITA
2
0
28
1
5
0
33
1
4
0
-1
22
18
NC
Manca Giuseppe
2.0
ITA
1
0
27
1
10
0
30
1
8
0
1
23
3
2N
Zucca Antonio
2.0
ITA
20
1
13
0
17
½
24
½
9
0
-1
24
21
NC
Pau Luca
2.0
ITA
5
½
33
1
11
0
0
0
12
½
0
25
15
NC
Manchia Giovanni
2.0
ITA
31
1
6
0
23
0
28
0
32
1
1
26
33
NC
Orru ' Simone
2.0
ITA
16
1
21
0
14
0
19
0
0
1
0
27
28
NC
Tolu Silvio
2.0
ITA
12
0
19
0
31
1
15
1
11
0
1
28
25
NC
Piga Mattia
1.5
ITA
9
0
32
1
24
0
34
½
20
0
-1
29
30
NC
Caddeo Roberto
1.5
ITA
14
0
23
0
0
1
18
0
31
½
0
30
31
NC
Carrogu Alessandro
1.5
ITA
15
0
22
0
28
0
0
1
30
½
0
31
26
NC
Spano Luca
1.0
ITA
10
0
16
0
29
1
0
0
0
0
1
32
27
NC
Mullanu Giuseppe
1.0
ITA
11
0
18
0
32
0
29
1
34
0
-1
33
32
NC
Oliva Saul
1.0
ITA
0
0
25
0
27
1
22
0
15
0
0
34
29
NC
Bonisoli Samuele
0.0
ITA
13
0
20
0
26
0
27
0
0
0
-2
Informativa Privacy