Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ORISTANO-NUORO-SUD SARDEGNA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303036A
CP ORISTANO-NUORO-SUD SARDEGNA 2023
Marrubiu
OR
SAR
24-03-2023
26-03-2023
5
34
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CP ORISTANO-NUORO-SUD SARDEGNA 2023
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
Battasi Antonio Domenico
Melis Giovanni
1
Valenza Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battasi Antonio Domenico
Bonisoli Samuele
Caddeo Roberto
Cancedda Emanuele
Caredda Giuseppe
Carrogu Alessandro
Carta Francesco
Cerioni Armando
Corbo Giuseppe A.
Corrias Mattia
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Intilla Lussorio
Manca Giuseppe
Manchia Giovanni
Massidda Giuseppe
Melis Giovanni
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Mullanu Davide
Mullanu Giuseppe
Oliva Saul
Orru ' Simone
Pannella Luigi
Pau Luca
Pegna Giuseppe
Piga Mattia
Soru Christian
Spano Luca
Spiga Daniele
Tolu Silvio
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Manca Giuseppe
ITA
1389
1
CM
Cerioni Armando
ITA
1863
0
-
1
2
2
2N
Melis Giovanni
ITA
1663
19
NC
Intilla Lussorio
ITA
1347
1
-
0
3
20
3N
Corbo Giuseppe A.
ITA
1319
3
2N
Zucca Antonio
ITA
1621
0
-
1
4
5
2N
Spiga Daniele
ITA
1592
21
NC
Pau Luca
ITA
1304
½
-
½
5
22
NC
Pegna Giuseppe
ITA
1291
6
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1588
0
-
1
6
7
3N
Valenza Marco
ITA
1570
23
2N
Caredda Giuseppe
ITA
1225
1
-
0
7
24
NC
Cancedda Emanuele
ITA
1214
8
2N
Ventrice Lorenzo
ITA
1563
0
-
1
8
9
2N
Mullanu Davide
ITA
1534
25
NC
Piga Mattia
ITA
1211
1
-
0
9
26
NC
Spano Luca
ITA
1196
10
3N
Massidda Giuseppe
ITA
1509
0
-
1
10
11
2N
Carta Francesco
ITA
1490
27
NC
Mullanu Giuseppe
ITA
1079
1
-
0
11
28
NC
Tolu Silvio
ITA
1077
12
2N
Pannella Luigi
ITA
1487
0
-
1
12
13
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1450
29
NC
Bonisoli Samuele
ITA
999
1
-
0
13
30
NC
Caddeo Roberto
ITA
999
14
NC
Molino Nicola
ITA
1449
0
-
1
14
15
NC
Manchia Giovanni
ITA
1422
31
NC
Carrogu Alessandro
ITA
999
1
-
0
15
33
NC
Orru ' Simone
ITA
999
16
2N
Dessy Eugenio
ITA
1405
1
-
0
16
17
3N
Moretti Lorenzo
ITA
1400
34
NC
Soru Christian
ITA
999
1
-
0
17
4
2N
Corrias Mattia
ITA
1594
0
-
F
18
32
NC
Oliva Saul
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cerioni Armando
1
ITA
1863
11
2N
Carta Francesco
1
ITA
1490
1
-
0
2
10
3N
Massidda Giuseppe
1
ITA
1509
2
2N
Melis Giovanni
1
ITA
1663
0
-
1
3
3
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1621
13
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1450
0
-
1
4
6
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1588
15
NC
Manchia Giovanni
1
ITA
1422
1
-
0
5
12
2N
Pannella Luigi
1
ITA
1487
7
3N
Valenza Marco
1
ITA
1570
0
-
1
6
8
2N
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1563
17
3N
Moretti Lorenzo
1
ITA
1400
1
-
0
7
14
NC
Molino Nicola
1
ITA
1449
9
2N
Mullanu Davide
1
ITA
1534
0
-
1
8
21
NC
Pau Luca
0.5
ITA
1304
33
NC
Orru ' Simone
1
ITA
999
1
-
0
9
4
2N
Corrias Mattia
0
ITA
1594
5
2N
Spiga Daniele
0.5
ITA
1592
½
-
½
10
16
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1405
26
NC
Spano Luca
0
ITA
1196
1
-
0
11
27
NC
Mullanu Giuseppe
0
ITA
1079
18
NC
Manca Giuseppe
0
ITA
1389
0
-
1
12
19
NC
Intilla Lussorio
0
ITA
1347
28
NC
Tolu Silvio
0
ITA
1077
1
-
0
13
29
NC
Bonisoli Samuele
0
ITA
999
20
3N
Corbo Giuseppe A.
0
ITA
1319
0
-
1
14
31
NC
Carrogu Alessandro
0
ITA
999
22
NC
Pegna Giuseppe
0
ITA
1291
0
-
1
15
23
2N
Caredda Giuseppe
0
ITA
1225
30
NC
Caddeo Roberto
0
ITA
999
1
-
0
16
34
NC
Soru Christian
0
ITA
999
24
NC
Cancedda Emanuele
0
ITA
1214
½
-
½
17
25
NC
Piga Mattia
0
ITA
1211
32
NC
Oliva Saul
0
ITA
999
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Melis Giovanni
2
ITA
1663
8
2N
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1563
1
-
0
2
9
2N
Mullanu Davide
2
ITA
1534
6
1N
Battasi Antonio Domenico
2
ITA
1588
0
-
1
3
7
3N
Valenza Marco
2
ITA
1570
13
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1450
1
-
0
4
11
2N
Carta Francesco
1
ITA
1490
21
NC
Pau Luca
1.5
ITA
1304
1
-
0
5
17
3N
Moretti Lorenzo
1
ITA
1400
3
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1621
½
-
½
6
5
2N
Spiga Daniele
1
ITA
1592
19
NC
Intilla Lussorio
1
ITA
1347
1
-
0
7
18
NC
Manca Giuseppe
1
ITA
1389
10
3N
Massidda Giuseppe
1
ITA
1509
0
-
1
8
20
3N
Corbo Giuseppe A.
1
ITA
1319
12
2N
Pannella Luigi
1
ITA
1487
½
-
½
9
33
NC
Orru ' Simone
1
ITA
999
14
NC
Molino Nicola
1
ITA
1449
0
-
1
10
15
NC
Manchia Giovanni
1
ITA
1422
23
2N
Caredda Giuseppe
1
ITA
1225
0
-
1
11
22
NC
Pegna Giuseppe
1
ITA
1291
16
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1405
0
-
1
12
24
NC
Cancedda Emanuele
0.5
ITA
1214
25
NC
Piga Mattia
1
ITA
1211
1
-
0
13
34
NC
Soru Christian
0.5
ITA
999
4
2N
Corrias Mattia
0.5
ITA
1594
½
-
½
14
26
NC
Spano Luca
0
ITA
1196
29
NC
Bonisoli Samuele
0
ITA
999
1
-
0
15
32
NC
Oliva Saul
0
ITA
999
27
NC
Mullanu Giuseppe
0
ITA
1079
1
-
0
16
28
NC
Tolu Silvio
0
ITA
1077
31
NC
Carrogu Alessandro
0
ITA
999
1
-
0
17
1
CM
Cerioni Armando
2
ITA
1863
0
-
F
18
30
NC
Caddeo Roberto
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Battasi Antonio Domenico
3
ITA
1588
2
2N
Melis Giovanni
3
ITA
1663
1
-
0
2
8
2N
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1563
7
3N
Valenza Marco
3
ITA
1570
0
-
1
3
13
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1450
1
CM
Cerioni Armando
2
ITA
1863
0
-
1
4
14
NC
Molino Nicola
2
ITA
1449
5
2N
Spiga Daniele
2
ITA
1592
0
-
1
5
16
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1405
9
2N
Mullanu Davide
2
ITA
1534
½
-
½
6
10
3N
Massidda Giuseppe
2
ITA
1509
11
2N
Carta Francesco
2
ITA
1490
1
-
0
7
23
2N
Caredda Giuseppe
2
ITA
1225
20
3N
Corbo Giuseppe A.
1.5
ITA
1319
1
-
0
8
3
2N
Zucca Antonio
1.5
ITA
1621
24
NC
Cancedda Emanuele
1.5
ITA
1214
½
-
½
9
12
2N
Pannella Luigi
1.5
ITA
1487
17
3N
Moretti Lorenzo
1.5
ITA
1400
0
-
1
10
28
NC
Tolu Silvio
1
ITA
1077
15
NC
Manchia Giovanni
1
ITA
1422
1
-
0
11
30
NC
Caddeo Roberto
1
ITA
999
18
NC
Manca Giuseppe
1
ITA
1389
0
-
1
12
19
NC
Intilla Lussorio
1
ITA
1347
33
NC
Orru ' Simone
1
ITA
999
1
-
0
13
32
NC
Oliva Saul
1
ITA
999
22
NC
Pegna Giuseppe
1
ITA
1291
0
-
1
14
25
NC
Piga Mattia
1
ITA
1211
34
NC
Soru Christian
1
ITA
999
½
-
½
15
27
NC
Mullanu Giuseppe
0
ITA
1079
29
NC
Bonisoli Samuele
0
ITA
999
1
-
0
16
21
NC
Pau Luca
1.5
ITA
1304
0
-
F
17
4
2N
Corrias Mattia
1
ITA
1594
1
-
F
18
26
NC
Spano Luca
1
ITA
1196
0
-
F
19
31
NC
Carrogu Alessandro
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cerioni Armando
3
ITA
1863
6
1N
Battasi Antonio Domenico
4
ITA
1588
½
-
½
2
2
2N
Melis Giovanni
3
ITA
1663
23
2N
Caredda Giuseppe
3
ITA
1225
1
-
0
3
5
2N
Spiga Daniele
3
ITA
1592
10
3N
Massidda Giuseppe
3
ITA
1509
0
-
1
4
17
3N
Moretti Lorenzo
2.5
ITA
1400
16
2N
Dessy Eugenio
2.5
ITA
1405
0
-
1
5
9
2N
Mullanu Davide
2.5
ITA
1534
3
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1621
1
-
0
6
4
2N
Corrias Mattia
2
ITA
1594
19
NC
Intilla Lussorio
2
ITA
1347
1
-
0
7
18
NC
Manca Giuseppe
2
ITA
1389
8
2N
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1563
0
-
1
8
11
2N
Carta Francesco
2
ITA
1490
28
NC
Tolu Silvio
2
ITA
1077
1
-
0
9
22
NC
Pegna Giuseppe
2
ITA
1291
13
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1450
0
-
1
10
24
NC
Cancedda Emanuele
2
ITA
1214
14
NC
Molino Nicola
2
ITA
1449
½
-
½
11
21
NC
Pau Luca
1.5
ITA
1304
12
2N
Pannella Luigi
1.5
ITA
1487
½
-
½
12
20
3N
Corbo Giuseppe A.
1.5
ITA
1319
25
NC
Piga Mattia
1.5
ITA
1211
1
-
0
13
34
NC
Soru Christian
1.5
ITA
999
27
NC
Mullanu Giuseppe
1
ITA
1079
1
-
0
14
15
NC
Manchia Giovanni
1
ITA
1422
32
NC
Oliva Saul
1
ITA
999
1
-
0
15
31
NC
Carrogu Alessandro
1
ITA
999
30
NC
Caddeo Roberto
1
ITA
999
½
-
½
16
7
3N
Valenza Marco
4
ITA
1570
0
-
F
17
26
NC
Spano Luca
1
ITA
1196
0
-
F
18
33
NC
Orru ' Simone
1
ITA
999
1
-
F
19
29
NC
Bonisoli Samuele
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy