Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CATANZARO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304001A
CP CATANZARO 2023
Catanzaro
CZ
CAL
25-03-2023
26-03-2023
6
18
LEONE Virginia
Denominazione:
CP CATANZARO 2023
Luogo:
Catanzaro
[Catanzaro - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LEONE Virginia
Mingrone Agostino
Vommaro Stanislao
1
Guccione Matteo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ansani Annagiulia
Ansani Davide
Ansani Salvatore
Coniglio Robert
Cosco Luca
De Zerbi Cristian
Guccione Matteo Francesco
Leone Maurizio
Mingrone Agostino
Passafaro Francesco
Rametta Marcello
Rubino Giovanni
Ruperto Michele
Scrimieri Angelo
Scrimieri Gabriele
Spina Giovanni
Squillaci Andrea Salvatore
Vommaro Stanislao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
2
1
1N
Vommaro Stanislao
4.5
ITA
10
B
1
6
N
1
3
B
½
2
N
½
7
B
1
12
B
½
2
5
8
2N
Squillaci Andrea Salvatore
4.0
ITA
17
N
1
3
B
0
11
N
1
6
B
0
5
N
1
13
B
1
0
8
4
2N
Spina Giovanni
3.5
ITA
13
N
½
10
B
1
6
N
0
12
B
½
11
N
1
3
B
½
0
7
12
NC
Scrimieri Gabriele
3.5
ITA
3
N
0
13
B
½
18
B
1
4
N
½
10
B
1
1
N
½
0
16
16
NC
Scrimieri Angelo
2.0
ITA
7
N
0
11
B
0
10
N
1
9
B
0
17
N
0
15
B
1
0
12
7
3N
Ruperto Michele
2.5
ITA
16
B
1
2
N
0
14
B
1
13
N
½
1
N
0
9
B
0
0
6
9
NC
Rubino Giovanni
4.0
ITA
18
B
1
5
B
0
13
N
0
16
N
1
14
B
1
7
N
1
0
4
3
1N
Rametta Marcello
4.0
ITA
12
B
1
8
N
1
1
N
½
5
B
1
2
B
0
4
N
½
0
17
18
NC
Passafaro Francesco
1.0
9
N
0
15
B
1
12
N
0
14
N
0
0
0
0
0
-2
1
6
NC
Mingrone Agostino
4.5
ITA
15
N
1
1
B
0
4
B
1
8
N
1
13
B
½
2
N
1
0
10
5
2N
Leone Maurizio
3.0
ITA
14
B
1
9
N
1
2
B
0
3
N
0
8
B
0
17
B
1
2
3
2
1N
Guccione Matteo Francesco
4.5
ITA
11
N
1
7
B
1
5
N
1
1
B
½
3
N
1
6
B
0
0
15
17
NC
De Zerbi Cristian
2.0
ITA
8
B
0
14
N
0
15
N
1
11
B
0
16
B
1
5
N
0
0
9
13
NC
Cosco Luca
3.0
ITA
4
B
½
12
N
½
9
B
1
7
B
½
6
N
½
8
N
0
0
14
10
NC
Coniglio Robert
2.0
ITA
1
N
0
4
N
0
16
B
0
15
B
1
12
N
0
0
1
-1
13
11
NC
Ansani Salvatore
2.0
ITA
2
B
0
16
N
1
8
B
0
17
N
1
4
B
0
14
N
0
0
18
15
NC
Ansani Davide
1.0
ITA
6
B
0
18
N
0
17
B
0
10
N
0
0
1
16
N
0
-1
11
14
NC
Ansani Annagiulia
3.0
ITA
5
N
0
17
B
1
7
N
0
18
B
1
9
N
0
11
B
1
0
Informativa Privacy