Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TREVISO 2023 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304006A
WE CITTA' DI TREVISO 2023 - A
Treviso
TV
VEN
31-03-2023
02-04-2023
5
38
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE CITTA' DI TREVISO 2023 - A
Luogo:
Treviso
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
POZZOBON D. - STEFFENATO N.
Martinovici Ilia
Korneev Oleg
1
Boraso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonade ' Massimo
Boraso Alessio
Bordignon Angelo
Candian Lorenzo
Cardarelli Angelo
Caruso Augusto
Cassi Elisa
Centamore Alberto
Comai Samuele
De Ieso Lorenzo
Gallo Enrico
Gennari Jacopo
Giraldi Edoardo
Kalosha Zhiulien Oleksii
Korneev Oleg
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Maldonado Stefano
Marson Roy
Martinovici Ilia
Marzaduri Riccardo
Monegato Leonardo
Moser Gabriele
Perossa Nicolas
Pozzari Simone
Ridolfo Enrico
Sala Giulia
Santolini Luigi
Seresin Francesco
Tencati Giuseppe
Teutsch Alexander
Tramalloni Luca
Tripodi Enzo
Vianello Enrico
Vincenti Leonardo
Vizireanu Dragos
Zamengo Fulvio
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
M
Caruso Augusto
1
ITA
2149
1
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2476
0
-
1
2
2
FM
Martinovici Ilia
1
MDA
2423
13
M
Teutsch Alexander
1
ITA
2173
1
-
0
3
16
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2120
3
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2376
0
-
1
4
4
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2360
15
CM
Perossa Nicolas
1
ITA
2141
1
-
0
5
18
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2097
5
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2348
½
-
½
6
6
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2316
17
CM
Zenari Marco
1
ITA
2109
½
-
½
7
27
CM
Ridolfo Enrico
1
ITA
2013
7
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2303
½
-
½
8
10
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
UKR
2196
30
CM
Candian Lorenzo
1
ITA
1998
1
-
0
9
38
1N
Monegato Leonardo
1
ITA
1921
11
M
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2194
½
-
½
10
12
CM
Gennari Jacopo
0
ITA
2182
34
CM
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
1963
1
-
0
11
29
CM
Giraldi Edoardo
0
ITA
2002
9
M
Maldonado Stefano
0
ITA
2207
1
-
0
12
19
M
Gallo Enrico
0
ITA
2097
28
CM
Marson Roy
0
ITA
2012
½
-
½
13
31
CM
Comai Samuele
0
ITA
1984
20
WFM
Cassi Elisa
0
ITA
2092
0
-
1
14
21
CM
Bonade ' Massimo
0
ITA
2089
32
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
1968
0
-
1
15
23
CF
Vianello Enrico
0
ITA
2042
35
1N
Vizireanu Dragos
0
ITA
1944
1
-
0
16
33
1N
De Ieso Lorenzo
0
ITA
1968
24
CM
Tencati Giuseppe
0
ITA
2029
1
-
0
17
25
CM
Centamore Alberto
0
ITA
2022
37
CM
Vincenti Leonardo
0
ITA
1939
1
-
0
18
36
1N
Moser Gabriele
0
ITA
1942
26
WFM
Sala Giulia
0
ITA
2021
0
-
1
19
8
M
Santolini Luigi
1
ITA
2219
½
-
F
20
22
CM
Bordignon Angelo
0
ITA
2052
½
-
F
Informativa Privacy