Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TREVISO 2023 - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304006C
WE CITTA' DI TREVISO 2023 - C
Treviso
TV
VEN
31-03-2023
02-04-2023
5
45
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE CITTA' DI TREVISO 2023 - C
Luogo:
Treviso
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
POZZOBON D. - STEFFENATO N.
Wilde Lorenzo
Marson Eva Jane
1
Grassi Sebastiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadardo Matteo
Arcudi Gioele
Banovi Alit
Belloni Umberto
Bergamaschi Matteo
Biondi Carlo
Buqa Brajan
Caferri Sergio
Carlozzi Giovanni
Casagrande Corrado
Cosci Martino
Crestani Federico
De Bona Filippo
Frascerra Andrea
Gheser Amir
Grassi Sebastiano
Grendene Luca
Grudina Marco
Gurzoni Francesco
Kofler Albin Ernst
Lamonti Marco
Levi Minzi Matteo
Lobina Riccardo Marco
Losso Agostino
Macek Inti
Maffeis Federico
Marson Eva Jane
Moretto Christian
Orsato Lorenzo
Petrosino Germano
Pezzuti Nicolo'
Pietrobon Gabriele
Poli Diego
Porta Federico
Ranieri Guglielmo
Rignanese Michele
Roiatti Noris
Rossi Gianni
Santoni Federico
Simonetto Denis
Steffenato Alberto
Timagina Sofia
Toffolo Luca
Wilde Lorenzo
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
44
9
2N
Poli Diego
0.0
ITA
31
B
0
35
N
0
36
N
0
0
0
0
0
-1
45
17
3N
Toffolo Luca
0.0
ITA
37
B
0
39
N
0
28
B
0
33
N
0
34
N
0
-1
43
16
1N
Gurzoni Francesco
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
15
3N
Lamonti Marco
1.0
ITA
36
N
1
38
B
0
0
0
0
0
0
0
0
41
25
3N
Levi Minzi Matteo
1.0
ITA
1
N
0
44
B
1
8
B
0
0
0
0
0
1
42
30
NC
Bergamaschi Matteo
1.0
ITA
8
B
0
18
N
½
4
B
0
21
N
0
44
N
½
-1
33
27
NC
Frascerra Andrea
1.5
ITA
5
N
½
7
B
1
10
B
0
3
N
0
42
B
0
1
34
34
NC
Moretto Christian
1.5
ITA
12
B
½
10
N
0
20
B
0
22
N
0
17
B
1
1
35
41
NC
Arcudi Gioele
1.5
ITA
21
N
½
13
B
1
1
N
0
7
B
0
0
0
0
36
22
3N
Maffeis Federico
1.5
ITA
42
N
½
5
B
0
7
N
0
34
B
1
35
N
0
-1
37
43
NC
Pezzuti Nicolo'
1.5
ITA
23
N
0
0
1
0
0
32
B
½
29
B
0
1
38
21
1N
Carlozzi Giovanni
1.5
ITA
41
B
½
29
N
0
2
N
0
30
B
1
32
N
0
-1
39
44
NC
Rignanese Michele
1.5
ITA
24
B
0
25
N
0
0
1
28
N
0
30
B
½
0
28
23
2N
Crestani Federico
2.0
ITA
43
B
1
6
N
0
3
B
½
20
N
½
1
N
0
-1
29
8
1N
Zucchetto Pierpaolo
2.0
ITA
30
N
1
26
B
0
25
N
1
12
B
0
36
N
0
-1
30
18
1N
Belloni Umberto
2.0
ITA
38
N
0
30
B
½
32
N
½
35
B
½
33
N
½
-1
31
33
NC
Ranieri Guglielmo
2.0
ITA
11
N
0
2
B
½
13
N
0
17
B
1
18
B
½
1
32
37
3N
Amadardo Matteo
2.0
ITA
17
N
1
14
B
0
19
N
0
0
1
20
B
0
0
17
19
2N
Timagina Sofia
2.5
SLO
39
B
1
45
N
0
37
B
1
38
N
0
28
B
½
1
18
32
NC
Grendene Luca
2.5
ITA
10
B
½
12
N
0
18
B
½
43
N
½
21
B
1
1
19
11
NC
Macek Inti
2.5
SLO
33
B
1
31
N
0
35
B
1
24
N
0
39
B
½
1
20
4
1N
Losso Agostino
2.5
ITA
0
½
40
B
0
30
N
1
36
B
½
13
N
½
0
21
2
1N
Banovi Alit
2.5
ITA
0
0
33
N
½
21
B
1
29
N
1
31
B
0
0
22
42
NC
Simonetto Denis
2.5
ITA
22
B
½
0
1
12
N
0
13
B
0
27
N
1
0
23
29
3N
De Bona Filippo
2.5
ITA
7
N
½
21
B
1
5
N
0
2
B
0
43
N
1
-1
24
7
1N
Casagrande Corrado
2.5
ITA
29
B
½
27
N
0
22
B
1
41
N
1
3
B
0
1
25
28
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
6
B
0
3
N
0
17
N
1
44
B
1
19
N
½
-1
26
39
NC
Cosci Martino
2.5
ITA
19
N
0
17
B
1
0
1
14
B
0
11
N
½
0
27
35
NC
Orsato Lorenzo
2.5
ITA
14
N
0
9
B
1
11
N
0
18
N
½
22
B
1
-1
10
26
NC
Gheser Amir
3.0
ITA
3
B
1
8
N
1
45
B
0
1
B
1
10
N
0
1
11
24
2N
Roiatti Noris
3.0
ITA
44
N
1
1
B
1
40
N
0
11
B
1
5
N
0
-1
12
14
CM
Rossi Gianni
3.0
ITA
35
B
1
37
N
1
31
B
0
39
N
1
38
B
0
1
13
1
1N
Pietrobon Gabriele
3.0
ITA
25
B
1
24
N
0
41
B
1
26
N
0
23
B
1
1
14
20
3N
Steffenato Alberto
3.0
ITA
40
N
0
36
B
½
34
N
1
23
B
½
37
N
1
-1
15
36
NC
Lobina Riccardo Marco
3.0
ITA
15
B
0
20
N
½
9
B
1
4
N
½
8
B
1
1
16
13
1N
Grudina Marco
3.0
ITA
0
½
41
N
0
33
B
1
42
N
1
4
B
½
0
7
6
1N
Petrosino Germano
3.5
ITA
28
N
1
23
B
1
38
N
1
40
B
½
45
N
0
-1
8
40
NC
Caferri Sergio
3.5
ITA
20
B
1
4
N
1
24
B
1
6
N
½
12
B
0
1
9
3
1N
Porta Federico
3.5
ITA
26
N
0
28
B
1
23
N
½
27
B
1
7
N
1
-1
3
31
NC
Grassi Sebastiano
4.0
ITA
9
N
1
11
B
1
14
N
1
45
B
0
2
N
1
-1
4
38
NC
Biondi Carlo
4.0
ITA
18
B
1
15
N
1
6
B
0
19
B
1
14
N
1
1
5
5
2N
Buqa Brajan
4.0
ITA
27
B
½
22
N
1
29
B
1
10
N
½
24
B
1
1
6
10
2N
Santoni Federico
4.0
ITA
32
N
½
34
B
1
27
N
1
5
B
½
26
B
1
1
2
12
2N
Marson Eva Jane
4.5
ITA
34
N
½
32
B
1
42
B
1
8
N
1
40
N
1
-1
1
45
NC
Wilde Lorenzo
5.0
ITA
0
1
19
B
1
26
N
1
31
N
1
6
B
1
0
Informativa Privacy