Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304012A
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Montesilvano
PE
ABR
07-04-2023
10-04-2023
6
50
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - A
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
LATTANZI G. - ROSA L.
Pescatore Lorenzo
Zubritskiy Artyom
1
Corvi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acevedo Mendez Lisseth
Alfaro Guillen Jose Raul
Amiridou Dimitra
Andreev Konstantin
Battaglini Marco
Beliman Alexandro
Bergamaschi Elia
Bonassi Tommaso
Bonelli Federico
Bosio Andrea
Bozanis Dimitrios
Brini Dario
Caprino Marco
Carlo Emanuele
Casadio Niccolo '
Casagrande Filippo
Catanzaro Claudio
Cocchi Andrea
Corvi Marco
D 'amore Carlo
Di Primio Eugenia
Dimitrijevic Aleksandra
Dionigi Riccardo
Fasiello Andrea Jonathan
Frescura Davide
Fuochi Tommaso
Gabbani Sara
Giammona Federico
Graziani Emma
Laneve Giulio
Loiacono Antonio
Maldonado Stefano
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Martinelli Valeria
Marvulli Dario
Paduano Claudio
Palozza Flavio
Pasini Nicolo '
Pescatore Lorenzo
Pomilio Riccardo
Romagnoli Franco
Santinelli Michele
Tellarini Lorenzo
Trevisan Stefano
Urbani Gabriel
Valtemara Mattia Angelo
Verga Francesco
Zimina Olga
Zubritskiy Artyom
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
29
50
1N
Trevisan Stefano
2.5
ITA
0
1
11
B
0
19
N
1
3
B
0
21
N
½
24
B
0
1
26
49
1N
Catanzaro Claudio
3.0
ITA
25
B
1
10
N
0
22
B
½
23
N
½
20
B
0
29
N
1
0
27
48
1N
Casagrande Filippo
3.0
ITA
24
N
0
34
N
1
18
B
½
31
B
0
30
N
½
19
B
1
0
10
47
1N
Laneve Giulio
4.0
ITA
23
B
½
20
N
0
25
B
1
28
N
½
22
B
1
8
N
1
0
36
46
1N
Bosio Andrea
2.5
ITA
22
N
½
13
B
0
37
N
1
15
B
0
19
N
½
33
B
½
0
47
45
1N
Graziani Emma
1.5
ITA
20
B
½
12
N
0
30
B
½
26
N
½
42
B
0
36
N
0
0
34
44
1N
Mammi Ottavio
2.5
ITA
19
N
0
31
B
½
33
N
0
37
B
1
26
B
1
18
N
0
0
46
43
WIM
Acevedo Mendez Lisseth
2.0
ISL
18
B
0
32
N
0
36
B
½
42
N
0
37
N
½
0
1
-1
33
42
1N
Amiridou Dimitra
2.5
GRE
17
N
0
29
B
½
31
N
0
43
B
1
45
N
1
21
B
0
0
49
41
1N
Santinelli Michele
1.0
ITA
16
B
0
30
N
½
28
B
0
36
N
½
29
B
0
0
0
1
48
40
1N
Pomilio Riccardo
1.0
ITA
15
N
0
28
N
½
29
B
½
21
B
0
35
N
0
37
B
0
0
45
39
CM
Di Primio Eugenia
2.0
ITA
14
B
0
26
N
0
34
B
1
29
N
1
32
B
0
25
N
0
0
15
38
CM
Verga Francesco
3.5
ITA
13
N
½
22
B
1
12
B
½
16
N
½
15
N
1
7
B
0
0
42
37
1N
Palozza Flavio
2.0
ITA
12
B
½
23
N
0
46
B
0
44
N
0
43
B
½
40
N
1
0
43
36
CM
Fasiello Andrea Jonathan
2.0
ITA
11
N
0
21
B
0
43
N
½
41
B
½
25
N
0
45
B
1
0
35
35
1N
Bergamaschi Elia
2.5
ITA
10
B
0
25
N
1
16
B
0
22
N
0
40
B
1
28
N
½
0
50
34
1N
Gabbani Sara
0.0
ITA
9
N
0
48
B
0
39
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
32
33
1N
Bonelli Federico
2.5
ITA
8
B
½
2
N
0
44
B
1
18
N
½
14
B
0
46
N
½
0
25
32
1N
Tellarini Lorenzo
3.0
ITA
7
N
0
43
B
1
17
N
0
19
B
½
39
N
1
15
B
½
0
7
31
CM
Mammi Samuele
4.5
ITA
6
B
0
44
N
½
42
B
1
48
N
1
16
B
1
10
N
1
0
44
30
CM
Beliman Alexandro
2.0
ITA
5
N
0
41
B
½
45
N
½
14
N
0
48
B
½
26
N
½
-2
41
29
CM
Romagnoli Franco
2.0
ITA
4
B
0
42
N
½
40
N
½
39
B
0
41
N
1
49
B
0
0
31
28
1N
Alfaro Guillen Jose Raul
2.5
CRC
3
N
0
40
B
½
41
N
1
47
B
½
17
N
0
35
B
½
0
14
27
1N
Giammona Federico
3.5
ITA
2
B
½
8
N
½
14
B
1
12
N
0
18
B
1
9
B
½
2
39
26
1N
Battaglini Marco
2.0
ITA
1
N
0
39
B
1
9
N
0
45
B
½
44
N
0
30
B
½
0
28
25
CM
Martinelli Valeria
3.0
ITA
49
N
0
35
B
0
47
N
0
0
1
36
B
1
39
B
1
1
19
24
CM
Bozanis Dimitrios
3.5
GRE
48
B
1
9
B
1
5
N
0
10
N
½
6
B
0
50
N
1
0
37
23
CM
Fuochi Tommaso
2.0
ITA
47
N
½
37
B
1
13
N
0
49
B
½
0
0
0
0
0
38
22
CM
Valtemara Mattia Angelo
2.0
ITA
46
B
½
38
N
0
49
N
½
35
B
1
47
N
0
0
0
-1
20
21
CM
Dionigi Riccardo
3.5
ITA
0
0
36
N
1
8
B
0
40
N
1
50
B
½
42
N
1
-1
17
20
CM
Brini Dario
3.5
ITA
45
N
½
47
B
1
3
N
½
9
B
0
49
N
1
13
B
½
0
40
19
CM
Bonassi Tommaso
2.0
ITA
44
B
1
6
N
0
50
B
0
32
N
½
46
B
½
48
N
0
0
24
18
CM
Urbani Gabriel
3.0
ITA
43
N
1
7
B
0
48
N
½
33
B
½
27
N
0
44
B
1
0
9
17
CM
Frescura Davide
4.0
ITA
42
B
1
4
N
0
32
B
1
8
N
0
28
B
1
14
N
1
0
30
16
M
Caprino Marco
2.5
ITA
41
N
1
5
B
0
35
N
1
38
B
½
31
N
0
0
0
-1
22
15
CM
Marvulli Dario
3.0
ITA
40
B
1
3
B
½
2
N
0
46
N
1
38
B
0
32
N
½
0
23
14
WGM
Dimitrijevic Aleksandra
3.0
ITA
39
N
1
1
B
0
27
N
0
30
B
1
33
N
1
17
B
0
0
16
13
CM
Paduano Claudio
3.5
ITA
38
B
½
46
N
1
23
B
1
4
N
½
10
B
0
20
N
½
0
6
12
CM
Andreev Konstantin
4.5
ITA
37
N
½
45
B
1
38
N
½
27
B
1
3
N
½
5
B
1
0
8
11
M
Casadio Niccolo '
4.0
ITA
36
B
1
50
N
1
6
B
1
2
B
½
1
N
½
4
N
0
0
13
10
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
35
N
1
49
B
1
1
N
0
24
B
½
13
N
1
31
B
0
0
18
9
FM
Pasini Nicolo '
3.5
ITA
34
B
1
24
N
0
26
B
1
20
N
1
4
B
0
27
N
½
0
21
8
M
Maldonado Stefano
3.0
ITA
33
N
½
27
B
½
21
N
1
17
B
1
2
N
0
47
B
0
0
3
7
FM
Corvi Marco
4.5
ITA
32
B
1
18
N
1
4
B
½
6
N
½
5
B
½
38
N
1
0
11
6
IM
Zimina Olga
3.5
ITA
31
N
1
19
B
1
11
N
0
7
B
½
24
N
1
3
B
0
0
12
5
FM
Carlo Emanuele
3.5
ITA
30
B
1
16
N
1
24
B
1
1
B
0
7
N
½
12
N
0
0
1
4
FM
Pescatore Lorenzo
5.0
ITA
29
N
1
17
B
1
7
N
½
13
B
½
9
N
1
11
B
1
0
5
3
FM
Loiacono Antonio
4.5
ITA
28
B
1
15
N
½
20
B
½
50
N
1
12
B
½
6
N
1
0
4
2
IM
D 'amore Carlo
4.5
ITA
27
N
½
33
B
1
15
B
1
11
N
½
8
B
1
1
N
½
0
2
1
IM
Zubritskiy Artyom
5.0
RUS
26
B
1
14
N
1
10
B
1
5
N
1
11
B
½
2
B
½
2
Informativa Privacy