Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304012B
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Montesilvano
PE
ABR
07-04-2023
10-04-2023
6
54
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
LATTANZI G. - ROSA L.
Folin Giorgio
Gaszka Zuzanna
1
Cirjan Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessandroni Giancamillo
Aversa Filippo
Bagnara Linus
Biagini Lorenzo
Buffoni Luca
Caputi Giuliano
Caputo Andrea
Cavoli Stefano
Cirjan Daniel
Corvi Maddalena
Daves Silvano
Debernardi Marco
Delle Fave Fabio
Desideri Enrico
Di Fabio Sara
Falzone Lorenzo
Filippone Matteo
Folin Giorgio
Fortunato Roberto
Fulgentini Edoardo
Garofalo Sergio
Gaszka Zuzanna
Geusa Pasquale
Gurzoni Francesco
Junc Ioan-stefan
Lo Martire Vincenzo
Marchenkov Lorenzo
Muraro Alberto
Murra Mattia
Navarra Stefano
Paduano Gennaro
Petcu Gabriel
Pocognoli Gianfranco
Pomante Sergio
Pomilio Umberto Francesco
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
Richichi Valerio
Rizzo Alessandro
Romero Gonzalez Carlos Lea
Rossi Anna Giulia
Russo Luigi
Seccia Alessandro
Serafini Luigi
Sergi Alessandro
Siloci Paolo
Sottroi Carlo
Szanto Andrea
Tofu Marco
Tondi Aurelio
Umbro Flavio
Vaccari Marco
Vignati Andrea
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
53
44
2N
Abuhamdieh Nando
1.0
ITA
18
0
20
1
27
0
24
0
19
0
32
0
0
12
39
NC
Alessandroni Giancamillo
4.0
ITA
13
1
17
0
23
1
14
0
27
1
21
1
0
13
17
2N
Aversa Filippo
3.5
ITA
43
1
39
1
10
0
33
1
11
½
7
0
0
50
30
3N
Bagnara Linus
1.5
ITA
4
0
52
½
53
0
47
1
54
0
51
0
2
45
46
NC
Biagini Lorenzo
2.0
ITA
20
1
12
0
6
0
37
0
42
0
41
1
0
7
2
1N
Buffoni Luca
4.0
ITA
28
1
24
1
11
1
15
1
10
0
3
0
0
38
13
CM
Caputi Giuliano
2.5
ITA
39
0
43
0
41
1
38
½
35
0
48
1
0
52
41
2N
Caputo Andrea
1.0
ITA
15
0
9
0
13
0
42
½
47
½
46
0
0
10
11
2N
Cavoli Stefano
4.0
ITA
37
1
33
1
2
0
29
1
17
½
40
½
0
3
1
M
Cirjan Daniel
5.0
ROU
27
1
22
1
12
1
10
0
40
1
28
1
0
39
32
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
6
½
14
0
52
0
20
0
49
1
44
1
0
32
33
2N
Daves Silvano
2.5
ITA
7
1
11
0
9
1
17
0
24
½
22
0
0
46
19
2N
Debernardi Marco
2.0
ITA
45
½
48
0
38
½
50
0
44
1
27
0
0
26
21
1N
Delle Fave Fabio
3.0
ITA
48
½
50
½
35
½
45
1
43
½
39
0
0
11
28
3N
Desideri Enrico
4.0
ITA
2
0
47
1
50
1
12
1
8
1
1
0
0
19
43
NC
Di Fabio Sara
3.5
ITA
17
0
13
1
24
1
26
½
21
½
18
½
0
8
40
3N
Falzone Lorenzo
4.0
ITA
14
½
6
1
16
1
18
1
1
0
11
½
2
33
26
3N
Filippone Matteo
2.5
ITA
53
½
42
1
14
½
43
½
4
0
0
0
1
1
10
2N
Folin Giorgio
5.0
ITA
36
1
34
1
17
1
1
1
2
1
15
0
0
23
37
3N
Fortunato Roberto
3.0
ITA
11
0
7
0
51
1
46
1
9
1
14
0
-2
14
34
NC
Fulgentini Edoardo
3.5
ITA
8
1
10
0
22
½
6
1
18
1
4
0
0
15
35
CM
Garofalo Sergio
3.5
ITA
9
1
15
0
21
½
7
0
13
1
24
1
0
2
15
1N
Gaszka Zuzanna
5.0
POL
41
1
35
1
4
1
2
0
5
1
10
1
0
48
52
2N
Geusa Pasquale
1.5
ITA
25
0
30
½
32
1
9
0
31
0
20
0
0
27
27
1N
Gurzoni Francesco
3.0
ITA
1
0
49
1
44
1
5
0
39
0
19
1
0
30
45
2N
Junc Ioan-stefan
3.0
ROU
19
½
23
½
25
½
21
0
20
1
36
½
0
22
18
1N
Lo Martire Vincenzo
3.0
ITA
44
1
54
1
3
½
40
0
34
0
43
½
-2
34
36
NC
Marchenkov Lorenzo
2.5
ITA
10
0
5
0
49
1
54
½
6
½
45
½
0
24
5
CM
Muraro Alberto
3.0
ITA
31
0
36
1
48
1
27
1
15
0
0
0
1
17
22
2N
Murra Mattia
3.5
ITA
49
1
1
0
34
½
48
1
7
0
33
1
0
40
51
2N
Navarra Stefano
2.5
ITA
24
0
29
0
37
0
49
½
0
1
30
1
1
9
14
1N
Paduano Gennaro
4.0
ITA
40
½
32
1
26
½
39
1
3
0
37
1
0
21
31
3N
Petcu Gabriel
3.0
ITA
5
1
3
0
7
½
8
0
52
1
53
½
0
51
23
2N
Pocognoli Gianfranco
1.0
ITA
50
½
45
½
39
0
0
0
0
0
0
0
1
41
20
2N
Pomante Sergio
2.5
ITA
46
0
44
0
47
½
32
1
45
0
52
1
0
28
6
1N
Pomilio Umberto Francesco
3.0
ITA
32
½
40
0
46
1
34
0
36
½
42
1
0
54
47
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
1.0
PER
0
0
28
0
20
½
30
0
41
½
49
0
1
37
54
NC
Richichi Valerio
2.5
ITA
0
1
18
0
29
0
36
½
30
1
25
0
-1
16
12
2N
Rizzo Alessandro
3.5
ITA
38
1
46
1
1
0
28
0
53
1
29
½
0
35
8
2N
Romero Gonzalez Carlos Lea
2.5
ITA
34
0
38
½
42
1
31
1
28
0
0
0
-1
47
48
NC
Rossi Anna Giulia
1.5
ITA
21
½
19
1
5
0
22
0
25
0
13
0
0
36
24
3N
Russo Luigi
2.5
ITA
51
1
2
0
43
0
44
1
33
½
35
0
-2
5
4
1N
Seccia Alessandro
4.5
ITA
30
1
25
1
15
0
3
½
26
1
34
1
0
43
38
NC
Serafini Luigi
2.0
ITA
12
0
8
½
19
½
13
½
16
½
9
0
0
42
50
NC
Sergi Alessandro
2.0
ITA
23
½
21
½
28
0
19
1
29
0
16
0
0
44
42
NC
Siloci Paolo
2.0
ITA
16
½
26
0
8
0
41
½
46
1
6
0
0
6
7
CM
Sottroi Carlo
4.5
ITA
33
0
37
1
31
½
35
1
22
1
17
1
0
29
16
1N
Szanto Andrea
3.0
ITA
42
½
53
1
40
0
0
0
38
½
50
1
1
49
49
NC
Tofu Marco
1.5
ITA
22
0
27
0
36
0
51
½
32
0
47
1
0
18
29
3N
Tondi Aurelio
3.5
ITA
3
0
51
1
54
1
11
0
50
1
12
½
-2
25
53
NC
Umbro Flavio
3.0
ITA
26
½
16
0
30
1
25
1
12
0
31
½
0
20
25
2N
Vaccari Marco
3.5
ITA
52
1
4
0
45
½
53
0
48
1
54
1
0
31
9
2N
Vignati Andrea
3.0
ITA
35
0
41
1
33
0
52
1
37
0
38
1
0
4
3
1N
Zincani Riccardo
5.0
ITA
29
1
31
1
18
½
4
½
14
1
2
1
0
Informativa Privacy