Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304012C
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Montesilvano
PE
ABR
07-04-2023
10-04-2023
6
39
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - C
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
LATTANZI G. - ROSA L.
De Martino Filippo
Vaccari Luigi
1
Gallardo Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bei Guido
Berlato Alberto
Bilotti Tommaso
Buffoni Emilia
Catanzaro Enrico
Cerina Antonio
Coccia Stefano
Corvi Giosue ' Francesco
De Fazio Monica
De Martino Filippo
Di Iasio Alessandro
Di Lauro Zhanel
Donato Michel
Gallardo Michele
Gallina Alessandro
Gallo Fausto
Garofalo Raffaele
Gatta Bruno
Geranio Giuseppe
Laurenti Giacomo
Leve Ettore
Marcozzi Piero
Martinelli Marco
Mauro Leonardo
Palermiti Francesco
Pica Polivia
Plumari Vito
Pomilio Francesco
Provenza Marco Andrea
Romanella Luigino
Rubino Roberto
Sacripanti Stefano
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Tamburrini Andrea
Terenzi Mattia
Vaccari Luigi
Valtemara Luca Francesco
Vella Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Romanella Luigino
ITA
1423
20
NC
Marcozzi Piero
ITA
1238
1
-
0
2
21
NC
Martinelli Marco
ITA
1203
2
NC
Gatta Bruno
ITA
1391
1
-
0
3
3
2N
Pica Polivia
ITA
1339
22
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1190
½
-
½
4
23
NC
Donato Michel
ITA
1182
4
3N
Sessa Francesco D.
ITA
1336
0
-
1
5
5
NC
Coccia Stefano
ITA
1329
24
NC
Plumari Vito
ITA
1123
1
-
0
6
25
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1097
6
NC
Gallina Alessandro
ITA
1317
0
-
1
7
7
3N
Palermiti Francesco
ITA
1315
26
NC
Terenzi Mattia
ITA
1081
1
-
0
8
27
NC
De Fazio Monica
ITA
1054
8
NC
Sessa Pierfilippo
ITA
1312
½
-
½
9
9
2N
Catanzaro Enrico
ITA
1299
28
NC
Valtemara Luca Francesco
ITA
1045
1
-
0
10
29
NC
Bilotti Tommaso
ITA
999
10
3N
Gallo Fausto
ITA
1294
0
-
1
11
11
NC
De Martino Filippo
ITA
1291
30
NC
Buffoni Emilia
ITA
999
1
-
0
12
31
NC
Di Lauro Zhanel
ITA
999
12
3N
Vaccari Luigi
ITA
1290
0
-
1
13
13
3N
Leve Ettore
ITA
1282
32
NC
Gallardo Michele
ITA
999
0
-
1
14
33
NC
Geranio Giuseppe
ITA
999
14
NC
Berlato Alberto
ITA
1279
0
-
1
15
15
NC
Bei Guido
ITA
1275
34
NC
Laurenti Giacomo
ITA
999
1
-
0
16
35
NC
Mauro Leonardo
ITA
999
16
2N
Cerina Antonio
ITA
1273
0
-
1
17
17
NC
Vella Giuseppe
ITA
1265
36
NC
Pomilio Francesco
ITA
999
0
-
1
18
37
NC
Provenza Marco Andrea
ITA
999
18
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1250
0
-
1
19
19
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1246
38
NC
Rubino Roberto
ITA
999
1
-
0
20
39
NC
Sacripanti Stefano
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1279
1
2N
Romanella Luigino
1
ITA
1423
0
-
1
2
4
3N
Sessa Francesco D.
1
ITA
1336
15
NC
Bei Guido
1
ITA
1275
½
-
½
3
16
2N
Cerina Antonio
1
ITA
1273
5
NC
Coccia Stefano
1
ITA
1329
0
-
1
4
6
NC
Gallina Alessandro
1
ITA
1317
19
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1246
½
-
½
5
18
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1250
7
3N
Palermiti Francesco
1
ITA
1315
0
-
1
6
32
NC
Gallardo Michele
1
ITA
999
9
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1299
1
-
0
7
10
3N
Gallo Fausto
1
ITA
1294
21
NC
Martinelli Marco
1
ITA
1203
½
-
½
8
36
NC
Pomilio Francesco
1
ITA
999
11
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1291
0
-
1
9
12
3N
Vaccari Luigi
1
ITA
1290
39
NC
Sacripanti Stefano
1
ITA
999
1
-
0
10
8
NC
Sessa Pierfilippo
0.5
ITA
1312
3
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1339
1
-
0
11
22
NC
Di Iasio Alessandro
0.5
ITA
1190
27
NC
De Fazio Monica
0.5
ITA
1054
1
-
0
12
2
NC
Gatta Bruno
0
ITA
1391
29
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
13
28
NC
Valtemara Luca Francesco
0
ITA
1045
13
3N
Leve Ettore
0
ITA
1282
0
-
1
14
30
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
17
NC
Vella Giuseppe
0
ITA
1265
0
-
1
15
20
NC
Marcozzi Piero
0
ITA
1238
31
NC
Di Lauro Zhanel
0
ITA
999
1
-
0
16
34
NC
Laurenti Giacomo
0
ITA
999
23
NC
Donato Michel
0
ITA
1182
1
-
0
17
24
NC
Plumari Vito
0
ITA
1123
33
NC
Geranio Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
18
38
NC
Rubino Roberto
0
ITA
999
25
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1097
1
-
0
19
26
NC
Terenzi Mattia
0
ITA
1081
35
NC
Mauro Leonardo
0
ITA
999
1
-
0
20
37
NC
Provenza Marco Andrea
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Romanella Luigino
2
ITA
1423
11
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1291
0
-
1
2
5
NC
Coccia Stefano
2
ITA
1329
12
3N
Vaccari Luigi
2
ITA
1290
0
-
1
3
7
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1315
32
NC
Gallardo Michele
2
ITA
999
½
-
½
4
19
3N
Tamburrini Andrea
1.5
ITA
1246
4
3N
Sessa Francesco D.
1.5
ITA
1336
½
-
½
5
15
NC
Bei Guido
1.5
ITA
1275
6
NC
Gallina Alessandro
1.5
ITA
1317
0
-
1
6
21
NC
Martinelli Marco
1.5
ITA
1203
8
NC
Sessa Pierfilippo
1.5
ITA
1312
1
-
0
7
22
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
1190
10
3N
Gallo Fausto
1.5
ITA
1294
0
-
1
8
20
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1238
2
NC
Gatta Bruno
1
ITA
1391
0
-
1
9
9
2N
Catanzaro Enrico
1
ITA
1299
24
NC
Plumari Vito
1
ITA
1123
1
-
0
10
13
3N
Leve Ettore
1
ITA
1282
26
NC
Terenzi Mattia
1
ITA
1081
1
-
0
11
34
NC
Laurenti Giacomo
1
ITA
999
14
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1279
1
-
0
12
36
NC
Pomilio Francesco
1
ITA
999
16
2N
Cerina Antonio
1
ITA
1273
½
-
½
13
17
NC
Vella Giuseppe
1
ITA
1265
37
NC
Provenza Marco Andrea
1
ITA
999
1
-
0
14
39
NC
Sacripanti Stefano
1
ITA
999
18
3N
Garofalo Raffaele
1
ITA
1250
½
-
½
15
3
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1339
38
NC
Rubino Roberto
1
ITA
999
0
-
1
16
27
NC
De Fazio Monica
0.5
ITA
1054
23
NC
Donato Michel
0
ITA
1182
½
-
½
17
25
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1097
30
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
0
18
31
NC
Di Lauro Zhanel
0
ITA
999
28
NC
Valtemara Luca Francesco
0
ITA
1045
½
-
½
19
29
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
999
33
NC
Geranio Giuseppe
0
ITA
999
0
-
1
20
35
NC
Mauro Leonardo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
De Martino Filippo
3
ITA
1291
12
3N
Vaccari Luigi
3
ITA
1290
1
-
0
2
6
NC
Gallina Alessandro
2.5
ITA
1317
21
NC
Martinelli Marco
2.5
ITA
1203
½
-
½
3
10
3N
Gallo Fausto
2.5
ITA
1294
7
3N
Palermiti Francesco
2.5
ITA
1315
1
-
0
4
32
NC
Gallardo Michele
2.5
ITA
999
1
2N
Romanella Luigino
2
ITA
1423
1
-
0
5
2
NC
Gatta Bruno
2
ITA
1391
13
3N
Leve Ettore
2
ITA
1282
0
-
1
6
4
3N
Sessa Francesco D.
2
ITA
1336
17
NC
Vella Giuseppe
2
ITA
1265
0
-
1
7
19
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1246
5
NC
Coccia Stefano
2
ITA
1329
0
-
1
8
38
NC
Rubino Roberto
2
ITA
999
9
2N
Catanzaro Enrico
2
ITA
1299
½
-
½
9
8
NC
Sessa Pierfilippo
1.5
ITA
1312
34
NC
Laurenti Giacomo
2
ITA
999
½
-
½
10
39
NC
Sacripanti Stefano
1.5
ITA
999
15
NC
Bei Guido
1.5
ITA
1275
½
-
½
11
16
2N
Cerina Antonio
1.5
ITA
1273
22
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
1190
0
-
1
12
18
3N
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1250
36
NC
Pomilio Francesco
1.5
ITA
999
0
-
1
13
14
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1279
27
NC
De Fazio Monica
1
ITA
1054
1
-
0
14
26
NC
Terenzi Mattia
1
ITA
1081
20
NC
Marcozzi Piero
1
ITA
1238
0
-
1
15
24
NC
Plumari Vito
1
ITA
1123
35
NC
Mauro Leonardo
1
ITA
999
1
-
0
16
37
NC
Provenza Marco Andrea
1
ITA
999
25
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1097
½
-
½
17
33
NC
Geranio Giuseppe
1
ITA
999
31
NC
Di Lauro Zhanel
0.5
ITA
999
1
-
0
18
23
NC
Donato Michel
0.5
ITA
1182
3
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1339
0
-
1
19
28
NC
Valtemara Luca Francesco
0.5
ITA
1045
29
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
999
1
-
0
20
30
NC
Buffoni Emilia
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
De Martino Filippo
4
ITA
1291
32
NC
Gallardo Michele
3.5
ITA
999
1
-
0
2
5
NC
Coccia Stefano
3
ITA
1329
10
3N
Gallo Fausto
3.5
ITA
1294
½
-
½
3
13
3N
Leve Ettore
3
ITA
1282
6
NC
Gallina Alessandro
3
ITA
1317
½
-
½
4
12
3N
Vaccari Luigi
3
ITA
1290
17
NC
Vella Giuseppe
3
ITA
1265
1
-
0
5
21
NC
Martinelli Marco
3
ITA
1203
7
3N
Palermiti Francesco
2.5
ITA
1315
1
-
0
6
9
2N
Catanzaro Enrico
2.5
ITA
1299
34
NC
Laurenti Giacomo
2.5
ITA
999
0
-
1
7
22
NC
Di Iasio Alessandro
2.5
ITA
1190
38
NC
Rubino Roberto
2.5
ITA
999
0
-
1
8
36
NC
Pomilio Francesco
2.5
ITA
999
2
NC
Gatta Bruno
2
ITA
1391
1
-
0
9
1
2N
Romanella Luigino
2
ITA
1423
19
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1246
1
-
0
10
20
NC
Marcozzi Piero
2
ITA
1238
4
3N
Sessa Francesco D.
2
ITA
1336
1
-
0
11
24
NC
Plumari Vito
2
ITA
1123
8
NC
Sessa Pierfilippo
2
ITA
1312
0
-
1
12
14
NC
Berlato Alberto
2
ITA
1279
39
NC
Sacripanti Stefano
2
ITA
999
1
-
0
13
15
NC
Bei Guido
2
ITA
1275
33
NC
Geranio Giuseppe
2
ITA
999
1
-
0
14
3
2N
Pica Polivia
1.5
ITA
1339
28
NC
Valtemara Luca Francesco
1.5
ITA
1045
1
-
0
15
16
2N
Cerina Antonio
1.5
ITA
1273
37
NC
Provenza Marco Andrea
1.5
ITA
999
½
-
½
16
25
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1.5
ITA
1097
18
3N
Garofalo Raffaele
1.5
ITA
1250
0
-
1
17
30
NC
Buffoni Emilia
1
ITA
999
26
NC
Terenzi Mattia
1
ITA
1081
0
-
1
18
35
NC
Mauro Leonardo
1
ITA
999
27
NC
De Fazio Monica
1
ITA
1054
1
-
0
19
31
NC
Di Lauro Zhanel
0.5
ITA
999
23
NC
Donato Michel
0.5
ITA
1182
1
-
0
20
29
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Gallo Fausto
4
ITA
1294
11
NC
De Martino Filippo
5
ITA
1291
0
-
1
2
12
3N
Vaccari Luigi
4
ITA
1290
21
NC
Martinelli Marco
4
ITA
1203
½
-
½
3
32
NC
Gallardo Michele
3.5
ITA
999
5
NC
Coccia Stefano
3.5
ITA
1329
1
-
0
4
6
NC
Gallina Alessandro
3.5
ITA
1317
36
NC
Pomilio Francesco
3.5
ITA
999
1
-
0
5
34
NC
Laurenti Giacomo
3.5
ITA
999
13
3N
Leve Ettore
3.5
ITA
1282
1
-
0
6
38
NC
Rubino Roberto
3.5
ITA
999
14
NC
Berlato Alberto
3
ITA
1279
½
-
½
7
17
NC
Vella Giuseppe
3
ITA
1265
1
2N
Romanella Luigino
3
ITA
1423
1
-
0
8
8
NC
Sessa Pierfilippo
3
ITA
1312
15
NC
Bei Guido
3
ITA
1275
0
-
1
9
3
2N
Pica Polivia
2.5
ITA
1339
20
NC
Marcozzi Piero
3
ITA
1238
0
-
1
10
7
3N
Palermiti Francesco
2.5
ITA
1315
22
NC
Di Iasio Alessandro
2.5
ITA
1190
1
-
0
11
18
3N
Garofalo Raffaele
2.5
ITA
1250
9
2N
Catanzaro Enrico
2.5
ITA
1299
0
-
1
12
2
NC
Gatta Bruno
2
ITA
1391
35
NC
Mauro Leonardo
2
ITA
999
0
-
1
13
4
3N
Sessa Francesco D.
2
ITA
1336
37
NC
Provenza Marco Andrea
2
ITA
999
1
-
0
14
26
NC
Terenzi Mattia
2
ITA
1081
16
2N
Cerina Antonio
2
ITA
1273
0
-
1
15
33
NC
Geranio Giuseppe
2
ITA
999
19
3N
Tamburrini Andrea
2
ITA
1246
½
-
½
16
39
NC
Sacripanti Stefano
2
ITA
999
24
NC
Plumari Vito
2
ITA
1123
1
-
0
17
31
NC
Di Lauro Zhanel
1.5
ITA
999
25
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1.5
ITA
1097
0
-
1
18
27
NC
De Fazio Monica
1
ITA
1054
30
NC
Buffoni Emilia
1
ITA
999
1
-
0
19
23
NC
Donato Michel
0.5
ITA
1182
29
NC
Bilotti Tommaso
1
ITA
999
1
-
0
20
28
NC
Valtemara Luca Francesco
1.5
ITA
1045
0
-
F
Informativa Privacy