Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE PRIMAVERA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304016B
25° WE PRIMAVERA - B
Genova
GE
LIG
14-04-2023
16-04-2023
5
45
LAY Antonella
Denominazione:
25° WE PRIMAVERA - B
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
ALGERI L. - OMBRELLO R.
Mazzotti Filippo
Oliveto Alessandro
1
Guglielmotto Graziano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baggiani Fabio
Benazzo Angelo
Bergonzi Andrea
Cairo Serge
Calcagno Roberto
Cara Romeo Lavinia
Carozzo Marcello
Chiesa Giuseppe
Codecasa Alessandro
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corso Angelo
Damele Stefano
Danesi Lorenzo
Dapelo Simone
De Roberto Andrea
Dicu Denise
Diena Giovanni
Divano Lorenzo
Gandolfi Gianfranco
Gatti Stefano
Giorgi Ezio Alberto
Guglielmetti Oscar
Guglielmotto Graziano
Korzun Andrii
La Licata Matteo
Laureana Raimondo
Levrero Marco
Maurici Alessandro
Mazzotti Filippo
Nanni Sergio
Nicolis Claudio
Oliveto Alessandro
Pedemonte Claudio
Perrone Massimiliano
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Redamante Marzio
Rivara Massimo
Rolle Lorenzo Anthony
Roversi Stefano
Sartirana Federico
Secchi Silvia
Sorbara Lorenzo
Tagliano Maurizio
Tarable Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Nanni Sergio
ITA
1541
1
CM
Damele Stefano
ITA
1698
0
-
1
2
3
2N
Cairo Serge
FRA
1662
24
3N
Divano Lorenzo
ITA
1516
1
-
0
3
25
3N
Calcagno Roberto
ITA
1513
4
2N
Laureana Raimondo
ITA
1661
0
-
1
4
5
2N
Gatti Stefano
ITA
1658
26
2N
Corso Angelo
ITA
1513
1
-
0
5
28
3N
Maurici Alessandro
ITA
1449
6
2N
Benazzo Angelo
ITA
1653
0
-
1
6
7
CM
Rivara Massimo
ITA
1652
29
NC
Tarable Pietro
ITA
1448
1
-
0
7
30
3N
Cara Romeo Lavinia
ITA
1446
8
2N
Levrero Marco
ITA
1648
0
-
1
8
9
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1643
31
NC
Dicu Denise
ITA
1445
1
-
0
9
33
3N
Redamante Marzio
ITA
1424
10
CM
Roversi Stefano
ITA
1605
0
-
1
10
11
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1599
34
NC
Sartirana Federico
ITA
1416
1
-
0
11
35
M
Diena Giovanni
ITA
1409
12
2N
Guglielmotto Graziano
ITA
1596
0
-
1
12
13
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1592
36
NC
Dapelo Simone
ITA
1396
1
-
0
13
37
NC
Bergonzi Andrea
ITA
1390
14
CM
Pedemonte Claudio
ITA
1574
0
-
1
14
15
1N
Baggiani Fabio
ITA
1574
38
NC
Perrone Massimiliano
ITA
1389
½
-
½
15
39
NC
Danesi Lorenzo
ITA
1386
16
3N
Mazzotti Filippo
ITA
1563
0
-
1
16
17
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1557
40
NC
Codecasa Alessandro
ITA
1385
1
-
0
17
42
NC
La Licata Matteo
ITA
1341
18
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1549
0
-
1
18
19
3N
Secchi Silvia
ITA
1546
43
NC
De Roberto Andrea
ITA
1332
1
-
0
19
44
NC
Carozzo Marcello
ITA
1320
20
NC
Korzun Andrii
ITA
1543
0
-
1
20
2
1N
Nicolis Claudio
ITA
1686
0
-
F
21
22
NC
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1519
0
-
F
22
23
3N
Rolle Lorenzo Anthony
ITA
1519
0
-
F
23
27
NC
Coqueraut Lodewyk
ITA
1486
0
-
F
24
32
NC
Sorbara Lorenzo
ITA
1434
0
-
F
25
41
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1381
0
-
F
26
45
NC
Oliveto Alessandro
ITA
1209
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Damele Stefano
1
ITA
1698
11
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1599
1
-
0
2
12
2N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1596
3
2N
Cairo Serge
1
FRA
1662
0
-
1
3
4
2N
Laureana Raimondo
1
ITA
1661
13
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1592
½
-
½
4
14
CM
Pedemonte Claudio
1
ITA
1574
5
2N
Gatti Stefano
1
ITA
1658
½
-
½
5
6
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1653
17
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1557
0
-
1
6
16
3N
Mazzotti Filippo
1
ITA
1563
7
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1652
1
-
0
7
8
2N
Levrero Marco
1
ITA
1648
19
3N
Secchi Silvia
1
ITA
1546
½
-
½
8
18
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1549
9
1N
Giorgi Ezio Alberto
1
ITA
1643
½
-
½
9
10
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1605
45
NC
Oliveto Alessandro
1
ITA
1209
0
-
1
10
20
NC
Korzun Andrii
1
ITA
1543
15
1N
Baggiani Fabio
0.5
ITA
1574
0
-
1
11
38
NC
Perrone Massimiliano
0.5
ITA
1389
2
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1686
½
-
½
12
32
NC
Sorbara Lorenzo
0
ITA
1434
21
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1541
1
-
0
13
22
NC
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1519
33
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1424
1
-
0
14
24
3N
Divano Lorenzo
0
ITA
1516
35
M
Diena Giovanni
0
ITA
1409
1
-
0
15
36
NC
Dapelo Simone
0
ITA
1396
25
3N
Calcagno Roberto
0
ITA
1513
½
-
½
16
27
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1486
39
NC
Danesi Lorenzo
0
ITA
1386
0
-
1
17
40
NC
Codecasa Alessandro
0
ITA
1385
28
3N
Maurici Alessandro
0
ITA
1449
½
-
½
18
29
NC
Tarable Pietro
0
ITA
1448
41
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
0
ITA
1381
½
-
½
19
43
NC
De Roberto Andrea
0
ITA
1332
30
3N
Cara Romeo Lavinia
0
ITA
1446
0
-
1
20
31
NC
Dicu Denise
0
ITA
1445
42
NC
La Licata Matteo
0
ITA
1341
½
-
½
21
23
3N
Rolle Lorenzo Anthony
0
ITA
1519
0
-
F
22
26
2N
Corso Angelo
0
ITA
1513
0
-
F
23
34
NC
Sartirana Federico
0
ITA
1416
1
-
F
24
37
NC
Bergonzi Andrea
0
ITA
1390
1
-
F
25
44
NC
Carozzo Marcello
0
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
45
NC
Oliveto Alessandro
2
ITA
1209
1
CM
Damele Stefano
2
ITA
1698
1
-
0
2
3
2N
Cairo Serge
2
FRA
1662
16
3N
Mazzotti Filippo
2
ITA
1563
½
-
½
3
15
1N
Baggiani Fabio
1.5
ITA
1574
4
2N
Laureana Raimondo
1.5
ITA
1661
1
-
0
4
5
2N
Gatti Stefano
1.5
ITA
1658
18
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1549
1
-
0
5
13
1N
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1592
8
2N
Levrero Marco
1.5
ITA
1648
1
-
0
6
9
1N
Giorgi Ezio Alberto
1.5
ITA
1643
14
CM
Pedemonte Claudio
1.5
ITA
1574
½
-
½
7
19
3N
Secchi Silvia
1.5
ITA
1546
6
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1653
½
-
½
8
7
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1652
32
NC
Sorbara Lorenzo
1
ITA
1434
½
-
½
9
30
3N
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1446
10
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1605
0
-
1
10
11
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1599
37
NC
Bergonzi Andrea
1
ITA
1390
0
-
1
11
34
NC
Sartirana Federico
1
ITA
1416
12
2N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1596
0
-
1
12
38
NC
Perrone Massimiliano
1
ITA
1389
20
NC
Korzun Andrii
1
ITA
1543
½
-
½
13
39
NC
Danesi Lorenzo
1
ITA
1386
22
NC
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1519
½
-
½
14
24
3N
Divano Lorenzo
1
ITA
1516
44
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1320
1
-
0
15
2
1N
Nicolis Claudio
0.5
ITA
1686
29
NC
Tarable Pietro
0.5
ITA
1448
½
-
½
16
25
3N
Calcagno Roberto
0.5
ITA
1513
40
NC
Codecasa Alessandro
0.5
ITA
1385
½
-
½
17
28
3N
Maurici Alessandro
0.5
ITA
1449
36
NC
Dapelo Simone
0.5
ITA
1396
1
-
0
18
41
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
0.5
ITA
1381
31
NC
Dicu Denise
0.5
ITA
1445
1
-
0
19
42
NC
La Licata Matteo
0.5
ITA
1341
21
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1541
1
-
0
20
35
M
Diena Giovanni
0
ITA
1409
27
NC
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1486
0
-
1
21
33
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1424
43
NC
De Roberto Andrea
0
ITA
1332
½
-
½
22
17
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1557
0
-
F
23
23
3N
Rolle Lorenzo Anthony
0
ITA
1519
0
-
F
24
26
2N
Corso Angelo
0
ITA
1513
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
45
NC
Oliveto Alessandro
3
ITA
1209
3
2N
Cairo Serge
2.5
FRA
1662
1
-
0
2
15
1N
Baggiani Fabio
2.5
ITA
1574
5
2N
Gatti Stefano
2.5
ITA
1658
0
-
1
3
1
CM
Damele Stefano
2
ITA
1698
17
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1557
1
-
0
4
37
NC
Bergonzi Andrea
2
ITA
1390
9
1N
Giorgi Ezio Alberto
2
ITA
1643
0
-
1
5
10
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1605
19
3N
Secchi Silvia
2
ITA
1546
1
-
0
6
12
2N
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1596
24
3N
Divano Lorenzo
2
ITA
1516
1
-
0
7
14
CM
Pedemonte Claudio
2
ITA
1574
7
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1652
½
-
½
8
4
2N
Laureana Raimondo
1.5
ITA
1661
28
3N
Maurici Alessandro
1.5
ITA
1449
½
-
½
9
6
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1653
32
NC
Sorbara Lorenzo
1.5
ITA
1434
1
-
0
10
8
2N
Levrero Marco
1.5
ITA
1648
38
NC
Perrone Massimiliano
1.5
ITA
1389
1
-
0
11
18
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1549
39
NC
Danesi Lorenzo
1.5
ITA
1386
0
-
1
12
20
NC
Korzun Andrii
1.5
ITA
1543
41
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1.5
ITA
1381
1
-
0
13
22
NC
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1519
42
NC
La Licata Matteo
1.5
ITA
1341
1
-
0
14
40
NC
Codecasa Alessandro
1
ITA
1385
2
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1686
0
-
1
15
29
NC
Tarable Pietro
1
ITA
1448
11
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1599
½
-
½
16
44
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1320
25
3N
Calcagno Roberto
1
ITA
1513
0
-
1
17
27
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1486
34
NC
Sartirana Federico
1
ITA
1416
0
-
1
18
31
NC
Dicu Denise
0.5
ITA
1445
30
3N
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1446
1
-
0
19
36
NC
Dapelo Simone
0.5
ITA
1396
33
3N
Redamante Marzio
0.5
ITA
1424
1
-
0
20
43
NC
De Roberto Andrea
0.5
ITA
1332
35
M
Diena Giovanni
0
ITA
1409
0
-
1
21
13
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1592
0
-
F
22
16
3N
Mazzotti Filippo
2.5
ITA
1563
1
-
F
23
21
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1541
1
-
F
24
23
3N
Rolle Lorenzo Anthony
0
ITA
1519
0
-
F
25
26
2N
Corso Angelo
0
ITA
1513
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Mazzotti Filippo
3.5
ITA
1563
45
NC
Oliveto Alessandro
4
ITA
1209
1
-
0
2
5
2N
Gatti Stefano
3.5
ITA
1658
1
CM
Damele Stefano
3
ITA
1698
½
-
½
3
9
1N
Giorgi Ezio Alberto
3
ITA
1643
10
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1605
½
-
½
4
8
2N
Levrero Marco
2.5
ITA
1648
12
2N
Guglielmotto Graziano
3
ITA
1596
0
-
1
5
3
2N
Cairo Serge
2.5
FRA
1662
15
1N
Baggiani Fabio
2.5
ITA
1574
1
-
0
6
20
NC
Korzun Andrii
2.5
ITA
1543
6
2N
Benazzo Angelo
2.5
ITA
1653
0
-
1
7
39
NC
Danesi Lorenzo
2.5
ITA
1386
14
CM
Pedemonte Claudio
2.5
ITA
1574
1
-
0
8
2
1N
Nicolis Claudio
2
ITA
1686
22
NC
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1519
1
-
0
9
24
3N
Divano Lorenzo
2
ITA
1516
4
2N
Laureana Raimondo
2
ITA
1661
1
-
0
10
7
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1652
25
3N
Calcagno Roberto
2
ITA
1513
0
-
1
11
17
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1557
28
3N
Maurici Alessandro
2
ITA
1449
0
-
1
12
19
3N
Secchi Silvia
2
ITA
1546
37
NC
Bergonzi Andrea
2
ITA
1390
1
-
0
13
34
NC
Sartirana Federico
2
ITA
1416
18
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1549
½
-
½
14
11
1N
Tagliano Maurizio
1.5
ITA
1599
36
NC
Dapelo Simone
1.5
ITA
1396
½
-
½
15
42
NC
La Licata Matteo
1.5
ITA
1341
29
NC
Tarable Pietro
1.5
ITA
1448
½
-
½
16
38
NC
Perrone Massimiliano
1.5
ITA
1389
31
NC
Dicu Denise
1.5
ITA
1445
1
-
0
17
41
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1.5
ITA
1381
27
NC
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1486
1
-
0
18
21
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1541
40
NC
Codecasa Alessandro
1
ITA
1385
0
-
1
19
30
3N
Cara Romeo Lavinia
1
ITA
1446
44
NC
Carozzo Marcello
1
ITA
1320
1
-
0
20
35
M
Diena Giovanni
1
ITA
1409
33
3N
Redamante Marzio
0.5
ITA
1424
½
-
½
21
13
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1592
0
-
F
22
32
NC
Sorbara Lorenzo
1.5
ITA
1434
0
-
F
23
43
NC
De Roberto Andrea
0.5
ITA
1332
1
-
F
24
23
3N
Rolle Lorenzo Anthony
0
ITA
1519
0
-
F
25
26
2N
Corso Angelo
0
ITA
1513
0
-
F
Informativa Privacy