Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE RENATO DIDONI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304025A
10° WE RENATO DIDONI - A
Milano
MI
LOM
21-04-2023
23-04-2023
5
46
GANCI STEFANO
Denominazione:
10° WE RENATO DIDONI - A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
PELIZZOLA D.
Lazic Miroljub
Botta Massimiliano
1
Andreoni Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aielli Riccardo
Andreoni Giuseppe
Arun Ria
Ballabio Pietro
Beretta Giulio
Bilyk Nikolay
Botta Massimiliano
Brioschi Camillo
Bruno Edoardo
Carbone Stefano
Cazzaniga Walter
Cerioni Armando
Confalonieri Luca
Cozzi Daniele
D 'angelo Giovanni
Dal Bello Alessandro
Dettori Jan
Giannini Mario
Gogna Simone Maria
Jamous Manuel
Lacambra Gem Elijah
Lamartina Davide Mariano
Lazic Miroljub
Lelli Stefano
Longo Giovanni
Marino Marco
Martirosyan Davide
Megna Giuseppe
Mordeglia Luca
Morello Alessio
Motola Jacopo
Negrini Matteo Lorenzo
Nolano Marco
Oca Valerio Luis
Olivieri Diego
Randone Nicholas
Rolli Massimo Biagio
Scattareggia Giorgio
Scovazzi Tullio
Simonelli Mattia
Titze Leo
Turcatti Mauro
Vezzosi Paolo
Vignati Andrea
Zampar Andrea
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
25
12
NC
Zanetti Alberto
2.5
ITA
24
0
34
½
37
1
9
0
39
1
1
45
25
NC
Zampar Andrea
1.0
ITA
36
0
32
1
38
0
45
0
40
0
1
18
22
NC
Vignati Andrea
2.5
ITA
10
½
5
1
36
1
3
0
8
0
-1
7
5
IM
Vezzosi Paolo
3.5
ITA
18
½
22
0
34
1
43
1
38
1
1
23
38
NC
Turcatti Mauro
2.5
ITA
27
½
39
½
25
1
17
½
5
0
-1
5
3
NC
Titze Leo
3.5
ITA
16
1
11
1
2
½
22
1
1
0
-1
29
16
NC
Simonelli Mattia
2.0
ITA
3
0
37
1
4
0
39
½
42
½
1
31
40
NC
Scovazzi Tullio
2.0
ITA
31
1
19
0
33
0
23
0
25
1
-1
33
41
NC
Scattareggia Giorgio
2.0
ITA
32
1
0
0
31
0
13
½
26
½
0
42
18
NC
Rolli Massimo Biagio
1.0
ITA
5
½
17
½
7
0
0
0
0
0
-1
32
45
NC
Randone Nicholas
2.0
ITA
35
0
31
0
30
1
25
1
23
0
-1
30
42
NC
Olivieri Diego
2.0
ITA
33
½
27
½
35
0
19
½
16
½
-1
12
33
NC
Oca Valerio Luis
3.0
ITA
42
½
29
½
40
1
15
1
2
0
1
43
46
NC
Nolano Marco
1.0
ITA
0
1
20
0
29
0
24
0
28
0
0
14
35
NC
Negrini Matteo Lorenzo
3.0
ITA
45
1
15
0
42
1
20
0
24
1
1
4
4
NC
Motola Jacopo
4.0
ITA
17
½
10
½
16
1
21
1
7
1
-1
20
10
NC
Morello Alessio
2.5
ITA
22
½
4
½
20
0
37
½
34
1
1
28
27
NC
Mordeglia Luca
2.0
ITA
38
½
42
½
39
1
6
0
9
0
1
21
19
NC
Megna Giuseppe
2.5
ITA
6
0
40
1
11
0
42
½
43
1
1
17
23
NC
Martirosyan Davide
3.0
ITA
11
0
13
0
44
1
40
1
45
1
1
6
20
NC
Marino Marco
3.5
ITA
7
0
46
1
10
1
35
1
17
½
-1
36
44
NC
Longo Giovanni
1.5
ITA
0
0
28
½
23
0
14
0
30
1
0
46
32
NC
Lelli Stefano
0.0
ITA
41
0
25
0
43
0
0
0
0
0
-1
1
1
GM
Lazic Miroljub
4.5
ITA
13
1
9
1
6
1
2
½
3
1
1
11
9
NC
Lamartina Davide Mariano
3.0
ITA
21
1
1
0
17
0
12
1
27
1
-1
22
14
NC
Lacambra Gem Elijah
2.5
ITA
2
0
36
0
26
½
44
1
37
1
1
24
29
NC
Jamous Manuel
2.5
ITA
39
½
33
½
46
1
7
0
21
½
-1
41
43
NC
Gogna Simone Maria
1.5
ITA
34
0
26
½
32
1
5
0
19
0
1
9
17
NC
Giannini Mario
3.0
ITA
4
½
18
½
9
1
38
½
20
½
1
35
34
NC
Dettori Jan
1.5
ITA
43
1
12
½
5
0
36
0
10
0
-1
40
37
NC
Dal Bello Alessandro
1.5
ITA
26
1
16
0
12
0
10
½
14
0
-1
26
24
NC
D 'angelo Giovanni
2.0
ITA
12
1
6
0
15
0
46
1
35
0
-1
15
36
NC
Cozzi Daniele
3.0
ITA
25
1
14
1
22
0
34
1
6
0
1
19
21
NC
Confalonieri Luca
2.5
ITA
9
0
8
1
13
1
4
0
29
½
1
13
15
NC
Cerioni Armando
3.0
ITA
0
0
35
1
24
1
33
0
31
1
0
10
11
NC
Cazzaniga Walter
3.0
ITA
23
1
3
0
19
1
31
1
0
0
0
16
8
NC
Carbone Stefano
3.0
ITA
0
0
21
0
28
1
26
1
22
1
0
38
26
NC
Bruno Edoardo
1.5
ITA
37
0
43
½
14
½
8
0
41
½
-1
44
30
NC
Brioschi Camillo
1.0
ITA
0
0
0
0
45
0
28
1
44
0
1
2
2
NC
Botta Massimiliano
4.0
ITA
14
1
7
1
3
½
1
½
33
1
-1
39
39
NC
Bilyk Nikolay
1.5
ITA
29
½
38
½
27
0
16
½
12
0
-1
8
7
NC
Beretta Giulio
3.0
ITA
20
1
2
0
18
1
29
1
4
0
1
34
13
NC
Ballabio Pietro
1.5
ITA
1
0
23
1
21
0
41
½
0
0
0
37
28
NC
Arun Ria
1.5
ITA
0
0
44
½
8
0
30
0
46
1
0
3
6
NC
Andreoni Giuseppe
4.0
ITA
19
1
24
1
1
0
27
1
36
1
-1
27
31
NC
Aielli Riccardo
2.0
ITA
40
0
45
1
41
1
11
0
15
0
1
Informativa Privacy