Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CATANIA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304026A
CP CATANIA 2023
Motta Sant'Anastasia
CT
SIC
21-04-2023
23-04-2023
5
35
DI MAURO Giuseppe
Denominazione:
CP CATANIA 2023
Luogo:
Motta Sant'Anastasia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DI MAURO Giuseppe
Fargetta Vittorio
Cannella Carlo Umberto
1
Mazzamuto Salvatore Lorenz
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agliano ' Angelo
Alia Matteo Maria
Barbagallo Andrea
Bassetta Gaetano
Campailla Nicolas
Cannella Carlo Umberto
Ciraulo Basilio Vladimir
Ciraulo Silvia
Conigliaro Piergiacomo
D'ignoti Parenti Emanuele
De Luca Cristian
Di Giovanni Dario
Fargetta Chiara
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Furnari Francesco
Giudice Antonino
Gresta Stefano
Khosravani Afshin
Mazza Pierfrancesco Joseph
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Mea Federico
Nibbi Enea
Pampanini Giovanni
Piazza Edoardo Isidoro
Pulvirenti Davide
Romano Giovan Battista
Russo Alessandro
Russo Luigi
Santoro Danilo
Sapuppo Francesco
Schembra Serena
Simone Alessio
Tripi Riccardo
Tripi Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
1
1N
Barbagallo Andrea
4.0
ITA
18
1
10
½
12
1
5
½
8
1
1
6
2
1N
Sapuppo Francesco
3.5
ITA
19
1
11
1
5
½
3
0
13
1
-1
1
3
1N
Fargetta Vittorio
4.5
ITA
20
1
12
1
7
1
2
1
4
½
1
2
4
1N
Cannella Carlo Umberto
4.5
ITA
21
1
15
1
32
1
9
1
3
½
-1
3
5
2N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
4.0
ITA
22
1
16
1
2
½
1
½
9
1
1
26
6
1N
Gresta Stefano
1.5
ITA
24
0
13
½
26
1
11
0
0
0
0
5
7
1N
Furnari Francesco
4.0
ITA
25
1
17
1
3
0
32
1
15
1
-1
10
8
3N
Russo Luigi
3.0
ITA
26
1
0
0
20
1
17
1
1
0
0
8
9
2N
Santoro Danilo
3.0
ITA
27
1
24
1
10
1
4
0
5
0
1
15
10
3N
Bassetta Gaetano
2.5
ITA
28
1
1
½
9
0
14
1
24
0
-1
12
11
NC
Pulvirenti Davide
3.0
ITA
29
1
2
0
22
½
6
1
16
½
1
11
12
2N
Giudice Antonino
3.0
ITA
30
1
3
0
1
0
28
1
27
1
1
17
13
NC
Romano Giovan Battista
2.5
ITA
31
½
6
½
24
½
22
1
2
0
1
22
14
3N
Fargetta Marco
2.0
ITA
32
0
26
½
33
1
10
0
31
½
1
9
15
NC
Di Giovanni Dario
3.0
ITA
33
1
4
0
25
1
16
1
7
0
1
18
16
NC
Khosravani Afshin
2.5
ITA
34
1
5
0
23
1
15
0
11
½
-1
21
17
NC
Conigliaro Piergiacomo
2.0
ITA
35
1
7
0
29
1
8
0
33
0
1
31
18
NC
Russo Alessandro
1.0
ITA
1
0
27
1
0
0
24
0
28
0
0
27
19
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
2
0
29
0
31
1
25
½
22
0
1
16
20
NC
Ciraulo Silvia
2.5
ITA
3
0
28
1
8
0
29
1
32
½
-1
32
21
NC
Schembra Serena
1.0
ITA
4
0
33
0
30
1
27
0
25
0
1
19
22
NC
Tripi Tommaso
2.5
ITA
5
0
30
1
11
½
13
0
19
1
-1
29
23
NC
Alia Matteo Maria
1.5
ITA
0
0
35
1
16
0
33
0
29
½
0
7
24
NC
Mazza Pierfrancesco Joseph
3.5
ITA
6
1
9
0
13
½
18
1
10
1
1
20
25
NC
Ciraulo Basilio Vladimir
2.5
ITA
7
0
34
1
15
0
19
½
21
1
-1
30
26
NC
Mea Federico
1.5
ITA
8
0
14
½
6
0
31
0
35
1
-1
25
27
NC
Tripi Riccardo
2.0
ITA
9
0
18
0
34
1
21
1
12
0
-1
23
28
NC
Fargetta Chiara
2.0
ITA
10
0
20
0
35
1
12
0
18
1
1
28
29
NC
De Luca Cristian
1.5
ITA
11
0
19
1
17
0
20
0
23
½
-1
35
30
NC
Simone Alessio
1.0
ITA
12
0
22
0
21
0
35
0
0
1
0
24
31
NC
Agliano ' Angelo
2.0
ITA
13
½
32
0
19
0
26
1
14
½
-1
14
32
NC
Campailla Nicolas
2.5
ITA
14
1
31
1
4
0
7
0
20
½
1
13
33
NC
D'Ignoti Parenti Emanuele
3.0
ITA
15
0
21
1
14
0
23
1
17
1
-1
33
34
NC
Nibbi Enea
1.0
ITA
16
0
25
0
27
0
0
1
0
0
-1
34
35
NC
Piazza Edoardo Isidoro
1.0
ITA
17
0
23
0
28
0
30
1
26
0
-1
Informativa Privacy