Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL DELLA LIBERAZIONE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304031B
2° FESTIVAL DELLA LIBERAZIONE - B
Firenze
FI
TOS
21-04-2023
25-04-2023
7
28
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
2° FESTIVAL DELLA LIBERAZIONE - B
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Di Lascio Savino
Tissi Francesco
1
Del Giudice Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Gigliola
Bandinelli Constantin
Bei Guido
Bisignano Giuseppe
Buitoni Martina
Capezzuoli Matteo
Cerullo Pasquale
Chimenti Andrea
Cignolini Eugenio
Corti Vittorio
Del Giudice Stefano
Di Lascio Savino
Donzellini Tommaso
Giusti Andrea
Gurzoni Francesco
Lari Ferruccio
Liuzzi Piergiuseppe
Mamaril Daniel
Messina John Pietro
Monti Marco
Palozza Diego
Piri Emanuele
Pizzorusso Giacomo
Sacco Emanuele
Saporito Giulio Cong Yan
Tissi Francesco
Toraldo Manfredi Antonio
Zamir Stellan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Donzellini Tommaso
ITA
1372
1
NC
Di Lascio Savino
ITA
1713
0
-
1
2
2
NC
Chimenti Andrea
ITA
1669
16
NC
Sacco Emanuele
ITA
1335
½
-
½
3
17
NC
Liuzzi Piergiuseppe
ITA
1334
3
NC
Del Giudice Stefano
ITA
1665
0
-
1
4
4
NC
Bisignano Giuseppe
ITA
1586
18
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1321
1
-
0
5
19
NC
Pizzorusso Giacomo
ITA
1306
5
NC
Cignolini Eugenio
ITA
1580
½
-
½
6
6
NC
Gurzoni Francesco
ITA
1569
20
NC
Bei Guido
ITA
1275
1
-
0
7
21
NC
Messina John Pietro
ITA
1241
7
NC
Piri Emanuele
ITA
1539
0
-
1
8
8
NC
Buitoni Martina
ITA
1527
22
NC
Palozza Diego
ITA
1238
½
-
½
9
23
NC
Zamir Stellan
ITA
1213
9
NC
Lari Ferruccio
ITA
1504
½
-
½
10
10
NC
Monti Marco
ITA
1475
24
NC
Giusti Andrea
ITA
1105
1
-
0
11
25
NC
Cerullo Pasquale
ITA
1093
11
NC
Mamaril Daniel
ITA
1453
0
-
1
12
12
NC
Corti Vittorio
ITA
1443
26
NC
Bandinelli Constantin
ITA
1089
1
-
0
13
27
NC
Capezzuoli Matteo
ITA
999
13
NC
Andreini Gigliola
ITA
1441
½
-
½
14
14
NC
Toraldo Manfredi Antonio
ITA
1410
28
NC
Tissi Francesco
ITA
999
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Lascio Savino
1
ITA
1713
10
NC
Monti Marco
1
ITA
1475
1
-
0
2
3
NC
Del Giudice Stefano
1
ITA
1665
12
NC
Corti Vittorio
1
ITA
1443
1
-
0
3
7
NC
Piri Emanuele
1
ITA
1539
4
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1586
1
-
0
4
11
NC
Mamaril Daniel
1
ITA
1453
6
NC
Gurzoni Francesco
1
ITA
1569
0
-
1
5
28
NC
Tissi Francesco
1
ITA
999
2
NC
Chimenti Andrea
0.5
ITA
1669
1
-
0
6
5
NC
Cignolini Eugenio
0.5
ITA
1580
23
NC
Zamir Stellan
0.5
ITA
1213
0
-
1
7
16
NC
Sacco Emanuele
0.5
ITA
1335
8
NC
Buitoni Martina
0.5
ITA
1527
1
-
0
8
9
NC
Lari Ferruccio
0.5
ITA
1504
27
NC
Capezzuoli Matteo
0.5
ITA
999
1
-
0
9
13
NC
Andreini Gigliola
0.5
ITA
1441
19
NC
Pizzorusso Giacomo
0.5
ITA
1306
½
-
½
10
22
NC
Palozza Diego
0.5
ITA
1238
14
NC
Toraldo Manfredi Antonio
0
ITA
1410
½
-
½
11
24
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1105
15
NC
Donzellini Tommaso
0
ITA
1372
0
-
1
12
26
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
1089
17
NC
Liuzzi Piergiuseppe
0
ITA
1334
0
-
1
13
18
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0
ITA
1321
21
NC
Messina John Pietro
0
ITA
1241
½
-
½
14
20
NC
Bei Guido
0
ITA
1275
25
NC
Cerullo Pasquale
0
ITA
1093
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Gurzoni Francesco
2
ITA
1569
1
NC
Di Lascio Savino
2
ITA
1713
0
-
1
2
28
NC
Tissi Francesco
2
ITA
999
3
NC
Del Giudice Stefano
2
ITA
1665
1
-
0
3
9
NC
Lari Ferruccio
1.5
ITA
1504
7
NC
Piri Emanuele
2
ITA
1539
0
-
1
4
23
NC
Zamir Stellan
1.5
ITA
1213
16
NC
Sacco Emanuele
1.5
ITA
1335
0
-
1
5
4
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1586
15
NC
Donzellini Tommaso
1
ITA
1372
1
-
0
6
10
NC
Monti Marco
1
ITA
1475
20
NC
Bei Guido
1
ITA
1275
1
-
0
7
19
NC
Pizzorusso Giacomo
1
ITA
1306
11
NC
Mamaril Daniel
1
ITA
1453
0
-
1
8
12
NC
Corti Vittorio
1
ITA
1443
22
NC
Palozza Diego
1
ITA
1238
1
-
0
9
17
NC
Liuzzi Piergiuseppe
1
ITA
1334
13
NC
Andreini Gigliola
1
ITA
1441
1
-
0
10
2
NC
Chimenti Andrea
0.5
ITA
1669
14
NC
Toraldo Manfredi Antonio
0.5
ITA
1410
½
-
½
11
21
NC
Messina John Pietro
0.5
ITA
1241
5
NC
Cignolini Eugenio
0.5
ITA
1580
0
-
1
12
8
NC
Buitoni Martina
0.5
ITA
1527
18
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0.5
ITA
1321
1
-
0
13
27
NC
Capezzuoli Matteo
0.5
ITA
999
24
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1105
1
-
0
14
25
NC
Cerullo Pasquale
0
ITA
1093
26
NC
Bandinelli Constantin
0
ITA
1089
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Piri Emanuele
3
ITA
1539
28
NC
Tissi Francesco
3
ITA
999
0
-
1
2
1
NC
Di Lascio Savino
3
ITA
1713
16
NC
Sacco Emanuele
2.5
ITA
1335
1
-
0
3
3
NC
Del Giudice Stefano
2
ITA
1665
10
NC
Monti Marco
2
ITA
1475
1
-
0
4
11
NC
Mamaril Daniel
2
ITA
1453
4
NC
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1586
0
-
1
5
12
NC
Corti Vittorio
2
ITA
1443
6
NC
Gurzoni Francesco
2
ITA
1569
0
-
1
6
5
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1580
17
NC
Liuzzi Piergiuseppe
2
ITA
1334
1
-
0
7
8
NC
Buitoni Martina
1.5
ITA
1527
9
NC
Lari Ferruccio
1.5
ITA
1504
1
-
0
8
27
NC
Capezzuoli Matteo
1.5
ITA
999
23
NC
Zamir Stellan
1.5
ITA
1213
1
-
0
9
20
NC
Bei Guido
1
ITA
1275
2
NC
Chimenti Andrea
1
ITA
1669
0
-
1
10
13
NC
Andreini Gigliola
1
ITA
1441
22
NC
Palozza Diego
1
ITA
1238
0
-
1
11
14
NC
Toraldo Manfredi Antonio
1
ITA
1410
19
NC
Pizzorusso Giacomo
1
ITA
1306
½
-
½
12
15
NC
Donzellini Tommaso
1
ITA
1372
26
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1089
1
-
0
13
18
NC
Saporito Giulio Cong Yan
0.5
ITA
1321
25
NC
Cerullo Pasquale
0
ITA
1093
1
-
0
14
24
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1105
21
NC
Messina John Pietro
0.5
ITA
1241
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Tissi Francesco
4
ITA
999
1
NC
Di Lascio Savino
4
ITA
1713
0
-
1
2
4
NC
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1586
3
NC
Del Giudice Stefano
3
ITA
1665
0
-
1
3
6
NC
Gurzoni Francesco
3
ITA
1569
7
NC
Piri Emanuele
3
ITA
1539
½
-
½
4
5
NC
Cignolini Eugenio
2.5
ITA
1580
8
NC
Buitoni Martina
2.5
ITA
1527
1
-
0
5
16
NC
Sacco Emanuele
2.5
ITA
1335
27
NC
Capezzuoli Matteo
2.5
ITA
999
½
-
½
6
2
NC
Chimenti Andrea
2
ITA
1669
12
NC
Corti Vittorio
2
ITA
1443
1
-
0
7
10
NC
Monti Marco
2
ITA
1475
15
NC
Donzellini Tommaso
2
ITA
1372
1
-
0
8
17
NC
Liuzzi Piergiuseppe
2
ITA
1334
11
NC
Mamaril Daniel
2
ITA
1453
½
-
½
9
22
NC
Palozza Diego
2
ITA
1238
18
NC
Saporito Giulio Cong Yan
1.5
ITA
1321
½
-
½
10
19
NC
Pizzorusso Giacomo
1.5
ITA
1306
9
NC
Lari Ferruccio
1.5
ITA
1504
0
-
1
11
23
NC
Zamir Stellan
1.5
ITA
1213
14
NC
Toraldo Manfredi Antonio
1.5
ITA
1410
0
-
1
12
24
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1105
13
NC
Andreini Gigliola
1
ITA
1441
0
-
1
13
26
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1089
20
NC
Bei Guido
1
ITA
1275
0
-
1
14
21
NC
Messina John Pietro
0.5
ITA
1241
25
NC
Cerullo Pasquale
0
ITA
1093
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Lascio Savino
5
ITA
1713
3
NC
Del Giudice Stefano
4
ITA
1665
½
-
½
2
6
NC
Gurzoni Francesco
3.5
ITA
1569
28
NC
Tissi Francesco
4
ITA
999
½
-
½
3
7
NC
Piri Emanuele
3.5
ITA
1539
5
NC
Cignolini Eugenio
3.5
ITA
1580
½
-
½
4
10
NC
Monti Marco
3
ITA
1475
2
NC
Chimenti Andrea
3
ITA
1669
1
-
0
5
16
NC
Sacco Emanuele
3
ITA
1335
4
NC
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1586
1
-
0
6
11
NC
Mamaril Daniel
2.5
ITA
1453
27
NC
Capezzuoli Matteo
3
ITA
999
0
-
1
7
14
NC
Toraldo Manfredi Antonio
2.5
ITA
1410
8
NC
Buitoni Martina
2.5
ITA
1527
0
-
1
8
22
NC
Palozza Diego
2.5
ITA
1238
17
NC
Liuzzi Piergiuseppe
2.5
ITA
1334
0
-
1
9
9
NC
Lari Ferruccio
2.5
ITA
1504
12
NC
Corti Vittorio
2
ITA
1443
1
-
0
10
13
NC
Andreini Gigliola
2
ITA
1441
18
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2
ITA
1321
½
-
½
11
15
NC
Donzellini Tommaso
2
ITA
1372
20
NC
Bei Guido
2
ITA
1275
1
-
0
12
25
NC
Cerullo Pasquale
1
ITA
1093
24
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1105
1
-
0
13
26
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1089
21
NC
Messina John Pietro
0.5
ITA
1241
0
-
1
14
19
NC
Pizzorusso Giacomo
1.5
ITA
1306
1
-
F
15
23
NC
Zamir Stellan
1.5
ITA
1213
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Cignolini Eugenio
4
ITA
1580
1
NC
Di Lascio Savino
5.5
ITA
1713
0
-
1
2
3
NC
Del Giudice Stefano
4.5
ITA
1665
7
NC
Piri Emanuele
4
ITA
1539
½
-
½
3
28
NC
Tissi Francesco
4.5
ITA
999
10
NC
Monti Marco
4
ITA
1475
1
-
0
4
27
NC
Capezzuoli Matteo
4
ITA
999
6
NC
Gurzoni Francesco
4
ITA
1569
1
-
0
5
9
NC
Lari Ferruccio
3.5
ITA
1504
16
NC
Sacco Emanuele
4
ITA
1335
½
-
½
6
8
NC
Buitoni Martina
3.5
ITA
1527
17
NC
Liuzzi Piergiuseppe
3.5
ITA
1334
1
-
0
7
2
NC
Chimenti Andrea
3
ITA
1669
15
NC
Donzellini Tommaso
3
ITA
1372
1
-
0
8
4
NC
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1586
13
NC
Andreini Gigliola
2.5
ITA
1441
0
-
1
9
11
NC
Mamaril Daniel
2.5
ITA
1453
22
NC
Palozza Diego
2.5
ITA
1238
1
-
0
10
18
NC
Saporito Giulio Cong Yan
2.5
ITA
1321
19
NC
Pizzorusso Giacomo
2.5
ITA
1306
1
-
0
11
25
NC
Cerullo Pasquale
2
ITA
1093
14
NC
Toraldo Manfredi Antonio
2.5
ITA
1410
0
-
1
12
12
NC
Corti Vittorio
2
ITA
1443
21
NC
Messina John Pietro
1.5
ITA
1241
1
-
0
13
20
NC
Bei Guido
2
ITA
1275
24
NC
Giusti Andrea
1
ITA
1105
0
-
1
14
23
NC
Zamir Stellan
1.5
ITA
1213
0
-
F
15
26
NC
Bandinelli Constantin
1
ITA
1089
0
-
F
Informativa Privacy