Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305032A
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Spinetta Marengo
AL
PIE
28-04-2023
30-04-2023
5
54
CASALINI Brunetto
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE PIEMONTE GIRONE 1
Luogo:
Spinetta Marengo
[Alessandria - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI Brunetto
Cibellis Lorenzo
Pernigotti Jacopo
1
Bertoni Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giuseppe
Alberti Davide
Alessandrini Alfredo
Anta Lorenzo
Baruscotti Mauro
Bellati Fabio
Bertone Carmelo
Bertoni Simone
Bocchio Christian
Caliego Paolo
Carradori Niccolo '
Carrero Vittorino
Cassano Giuseppe
Cekov Tome
Cerri Stefano
Chiosa Bogdan Constantin
Cibellis Lorenzo
De Gaspari Cristian
De Sarro Fabio
Dell 'anno Domenico
Forzani Raffaele
Gandolfi Attilio
Guerci Ezio
Guidotti Salvatore
Incardona Maurizio
Isolabella Bruno
Lanzavecchia Giuseppe
Laur Dorin
Madurini Giovanni
Marini Mario
Martinengo Tommaso
Menichelli Mattia
Merlini Niccolo'
Minerva Enzo
Moscatiello Enrico
Murazzi Michele
Musheghyan Murad
Musso Simone
Nativi Franco
Norese Donatello Enrico
Passero Amedeo
Pernigotti Jacopo
Poli Duilio
Rapetti Giuseppe
Roatta Luca
Sala Fabrizio
Salvini Elia
Santonicola Amedeo
Scripcariu Davide Andrei
Traverso Marco
Vano Samuele
Vercelli Andrea
Vinciguerra Riccardo
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
10
10
NC
Abbate Giuseppe
2.5
ITA
0
½
0
1
1
5
5
3N
Alberti Davide
3.5
ITA
½
0
1
1
1
12
12
2N
Alessandrini Alfredo
2.5
ITA
0
0
1
½
1
49
49
NC
Anta Lorenzo
0.0
ITA
0
0
21
21
1N
Baruscotti Mauro
2.0
ITA
1
1
47
47
NC
Bellati Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
22
22
2N
Bertone Carmelo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
3
3
2N
Bertoni Simone
3.5
ITA
0
1
½
1
1
51
51
NC
Bocchio Christian
0.0
ITA
0
8
8
NC
Caliego Paolo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
18
18
2N
Carradori Niccolo '
2.0
ITA
0
1
1
53
53
NC
Carrero Vittorino
0.0
ITA
0
35
35
3N
Cassano Giuseppe
1.0
ITA
0
1
29
29
2N
Cekov Tome
1.0
ITA
0
1
30
30
2N
Cerri Stefano
1.0
ITA
0
0
0
1
31
31
NC
Chiosa Bogdan Constantin
1.0
ITA
0
0
1
0
1
1
NC
Cibellis Lorenzo
4.5
ITA
1
½
1
1
1
16
16
2N
De Gaspari Cristian
2.0
ITA
0
½
½
0
1
19
19
NC
De Sarro Fabio
2.0
ITA
0
½
0
½
1
13
13
3N
Dell 'anno Domenico
2.5
ITA
½
1
0
0
1
38
38
NC
Forzani Raffaele
0.5
ITA
½
40
40
1N
Gandolfi Attilio
0.5
ITA
½
14
14
1N
Guerci Ezio
2.5
ITA
1
½
1
26
26
NC
Guidotti Salvatore
1.5
ITA
½
1
44
44
NC
Incardona Maurizio
0.0
ITA
0
0
36
36
3N
Isolabella Bruno
2.0
ITA
1
37
37
NC
Lanzavecchia Giuseppe
1.0
ITA
0
0
1
17
17
2N
Laur Dorin
2.0
ITA
1
1
20
20
NC
Madurini Giovanni
2.0
ITA
1
0
1
42
42
NC
Marini Mario
0.0
ITA
0
52
52
NC
Martinengo Tommaso
0.0
ITA
0
32
32
NC
Menichelli Mattia
1.0
ITA
1
46
46
NC
Merlini Niccolo'
0.0
ITA
0
27
27
CM
Minerva Enzo
1.0
ITA
½
½
45
45
NC
Moscatiello Enrico
0.0
ITA
0
48
48
NC
Murazzi Michele
1.0
ITA
0
0
28
28
NC
Musheghyan Murad
1.0
ITA
1
25
25
NC
Musso Simone
1.5
ITA
1
0
0
0
½
39
39
NC
Nativi Franco
0.5
ITA
0
½
24
24
NC
Norese Donatello Enrico
1.5
ITA
½
1
7
7
NC
Passero Amedeo
3.0
ITA
0
1
1
1
2
2
2N
Pernigotti Jacopo
3.5
ITA
1
1
½
1
50
50
NC
Poli Duilio
0.0
ITA
0
0
0
6
6
1N
Rapetti Giuseppe
3.0
ITA
1
1
1
11
11
CM
Roatta Luca
2.5
ITA
1
½
1
33
33
NC
Sala Fabrizio
1.0
ITA
0
0
1
9
9
NC
Salvini Elia
3.0
ITA
1
0
1
1
41
41
NC
Santonicola Amedeo
0.0
ITA
0
4
4
NC
Scripcariu Davide Andrei
3.5
ITA
½
0
1
1
1
54
54
NC
Traverso Marco
0.0
ITA
0
34
34
NC
Vano Samuele
1.0
ITA
0
0
1
43
43
NC
Vercelli Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
23
23
2N
Vinciguerra Riccardo
1.5
ITA
½
1
15
15
3N
Zara Giorgio
2.5
ITA
½
1
1
Informativa Privacy