Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305033A
CIS 2023 - SERIE MASTER
Bacoli
NA
CAM
25-04-2023
01-05-2023
9
88
DE SIO Francesco
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE MASTER
Luogo:
Bacoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
BUONOCORE G. - VIOLANTE D. - TOMADA C.
Valsecchi Alessio
Di Benedetto Edoardo
1
Moroni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Andreev Konstantin
Andreoni Giuseppe
Banikas Hristos
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bertagnolli Alexnder
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brunello Sabino
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Ceres Dragos
Cocchi Andrea
Collutiis Duilio
Corvi Marco
D 'amore Carlo
Damia Angelo
Davi Alessandro
David Alberto
Di Benedetto Edoardo
Dvirnyy Danyyil
Favaloro Andrea
Fier Alexandr
Formento Paolo
Frescura Davide
Garcia Palermo Carlos H.
Gennari Jacopo
Genocchio Daniele
Gilevych Artem
Godena Michele
Gorshtein Ido
Gueci Salvatore Riccardo
Hercegovac Neven
Iermito Sebastian
Ioannidis Evgenios
Iturrizaga Bonelli Eduardo
Iturrizaga Bonelli Eduardo
Jianu Vlad-cristian
Ladron De Guevara Pinto P
Lanzani Mario Lorenzo
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Maldonado Stefano
Manca Federico
Marzaduri Riccardo
Mascellani Marco
Massironi Marco
Mastrovasilis Dimitrios
Mazzilli Piero
Moroni Luca
Motola Jacopo
Navarro Stefano
Ortega Lexy
Paltrinieri Nicholas
Pasini Nicolo '
Peng Li Min
Pichot Alan
Pitica Silviu
Podetti Davide
Predke Alexandr
Quaranta Cristiano
Rotondaro Alberto
Salvador Roland
Santagati Alessandro
Seresin Francesco
Shytaj Iart Luca
Signorelli Gaetano
Simoli Sergio
Socko Bartosz
Sonis Francesco
Stella Andrea
Trabattoni Franco
Tripodi Enzo
Valsecchi Alessio
Varriale Luca
Yao Stefano
Zawadzka Jolanta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
62
FM
Luciani Valerio
ITA
2118
1
GM
Valsecchi Alessio
ITA
2487
0
-
1
2
2
IM
Di Benedetto Edoardo
ITA
2369
60
M
Signorelli Gaetano
ITA
2194
1
-
0
3
3
GM
Moroni Luca
ITA
2565
32
IM
Ioannidis Evgenios
GRE
2467
1
-
0
4
4
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
DEN
2475
69
GM
Pichot Alan
ARG
2638
½
-
½
5
61
IM
Damia Angelo
ITA
2233
5
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
ESP
2637
0
-
1
6
6
GM
Banikas Hristos
GRE
2599
56
FM
Santagati Alessandro
ITA
2205
1
-
0
7
7
GM
Lodici Lorenzo
ITA
2524
10
GM
Mastrovasilis Dimitrios
GRE
2603
1
-
0
8
8
GM
Stella Andrea
ITA
2447
33
IM
Gorshtein Ido
ISR
2514
1
-
0
9
84
GM
Salvador Roland
PHI
2385
9
GM
Fier Alexandr
BRA
2599
0
-
1
10
11
GM
Jianu Vlad-cristian
ROU
2504
18
GM
Peng Li Min
UKR
2549
½
-
½
11
23
IM
Barp Alberto
ITA
2432
12
GM
David Alberto
ITA
2528
½
-
½
12
31
GM
Garcia Palermo Carlos H.
ITA
2427
13
GM
Sonis Francesco
ITA
2554
0
-
1
13
29
IM
Genocchio Daniele
ITA
2356
14
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2541
0
-
1
14
38
GM
Shytaj Iart Luca
ITA
2458
15
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2506
½
-
½
15
16
GM
Socko Bartosz
POL
2601
21
IM
Ceres Dragos
MDA
2409
½
-
½
16
19
FM
Formento Paolo
ITA
2327
85
CM
Carbone Stefano
ITA
2037
1
-
0
17
45
FM
Boraso Alessio
ITA
2316
20
GM
Godena Michele
ITA
2437
½
-
½
18
54
IM
Manca Federico
ITA
2339
22
FM
Favaloro Andrea
ITA
2403
0
-
1
19
86
M
Simoli Sergio
ITA
2213
24
GM
Brunello Sabino
ITA
2510
0
-
1
20
26
FM
Seresin Francesco
ITA
2348
25
IM
Iermito Sebastian
ITA
2533
0
-
1
21
39
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2357
27
IM
Altini Nicola
ITA
2401
½
-
½
22
30
IM
D 'amore Carlo
ITA
2380
63
M
Maldonado Stefano
ITA
2207
1
-
0
23
35
M
Podetti Davide
ITA
2281
46
NC
Andreev Konstantin
ITA
2167
½
-
½
24
44
M
Yao Stefano
ITA
2297
36
IM
Gilevych Artem
ITA
2411
½
-
½
25
50
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2280
40
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2393
½
-
½
26
57
FM
Cocchi Andrea
ITA
2189
41
IM
Bertagnolli Alexnder
ITA
2341
0
-
1
27
47
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2303
43
FM
Bifulco Michel
ITA
2327
½
-
½
28
49
CM
Tripodi Enzo
ITA
2120
55
M
Hercegovac Neven
ITA
2153
½
-
½
29
79
M
Pitica Silviu
ITA
2229
51
M
Motola Jacopo
ITA
2218
½
-
½
30
72
FM
Carnicelli Valerio
ITA
2370
52
GM
Ortega Lexy
ITA
2426
½
-
½
31
53
IM
Borgo Giulio
ITA
2348
58
CM
Gennari Jacopo
ITA
2182
1
-
0
32
67
FM
Trabattoni Franco
ITA
2211
59
CM
Frescura Davide
ITA
2050
1
-
0
33
17
IM
Aghayev Miragha
ITA
2413
0
-
F
34
28
FM
Mazzilli Piero
ITA
2285
0
-
F
35
34
FM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2325
0
-
F
36
37
IM
Ladron De Guevara Pinto P
ESP
2403
0
-
F
37
42
CM
Rotondaro Alberto
ITA
2145
0
-
F
38
48
IM
Collutiis Duilio
ITA
2357
0
-
F
39
64
FM
Bettalli Francesco
ITA
2200
0
-
F
40
65
M
Gueci Salvatore Riccardo
ITA
2034
0
-
F
41
66
M
Davi Alessandro
ITA
2177
0
-
F
42
68
FM
Mascellani Marco
ITA
2318
0
-
F
43
70
GM
Predke Alexandr
SRB
2685
0
-
F
44
71
M
Marzaduri Riccardo
ITA
2194
0
-
F
45
73
M
Navarro Stefano
ITA
2246
0
-
F
46
74
M
Massironi Marco
ITA
2139
0
-
F
47
75
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2107
0
-
F
48
76
WGM
Zawadzka Jolanta
POL
2350
0
-
F
49
77
GM
Lazic Miroljub
SRB
2301
0
-
F
50
78
M
Varriale Luca
ITA
2186
0
-
F
51
80
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2197
0
-
F
52
81
M
Botta Massimiliano
ITA
2258
0
-
F
53
82
FM
Loiacono Antonio
ITA
2357
0
-
F
54
83
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2139
0
-
F
55
87
M
Andreoni Giuseppe
ITA
2154
0
-
F
56
88
FM
Corvi Marco
ITA
2237
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
GM
Fier Alexandr
1
BRA
2599
5
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
1
ESP
2637
½
-
½
2
14
GM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2541
53
IM
Borgo Giulio
1
ITA
2348
½
-
½
3
25
IM
Iermito Sebastian
1
ITA
2533
22
FM
Favaloro Andrea
1
ITA
2403
½
-
½
4
6
GM
Banikas Hristos
1
GRE
2599
38
GM
Shytaj Iart Luca
0.5
ITA
2458
½
-
½
5
8
GM
Stella Andrea
1
ITA
2447
16
GM
Socko Bartosz
0.5
POL
2601
½
-
½
6
24
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2510
35
M
Podetti Davide
0.5
ITA
2281
1
-
0
7
40
IM
Bellia Fabrizio
0.5
ITA
2393
41
IM
Bertagnolli Alexnder
1
ITA
2341
½
-
½
8
1
GM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2487
83
M
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2139
1
-
0
9
70
GM
Predke Alexandr
0
SRB
2685
3
GM
Moroni Luca
1
ITA
2565
1
-
0
10
77
GM
Lazic Miroljub
0
SRB
2301
7
GM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2524
0
-
1
11
13
GM
Sonis Francesco
1
ITA
2554
29
IM
Genocchio Daniele
0
ITA
2356
½
-
½
12
19
FM
Formento Paolo
1
ITA
2327
82
FM
Loiacono Antonio
0
ITA
2357
1
-
0
13
37
IM
Ladron De Guevara Pinto P
0
ESP
2403
30
IM
D 'amore Carlo
1
ITA
2380
0
-
1
14
21
IM
Ceres Dragos
0.5
MDA
2409
4
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
0.5
DEN
2475
½
-
½
15
12
GM
David Alberto
0.5
ITA
2528
44
M
Yao Stefano
0.5
ITA
2297
1
-
0
16
20
GM
Godena Michele
0.5
ITA
2437
43
FM
Bifulco Michel
0.5
ITA
2327
1
-
0
17
27
IM
Altini Nicola
0.5
ITA
2401
49
CM
Tripodi Enzo
0.5
ITA
2120
1
-
0
18
51
M
Motola Jacopo
0.5
ITA
2218
47
FM
Loiacono Leonardo
0.5
ITA
2303
½
-
½
19
10
GM
Mastrovasilis Dimitrios
0
GRE
2603
11
GM
Jianu Vlad-cristian
0.5
ROU
2504
1
-
0
20
15
GM
Basso Pier Luigi
0.5
ITA
2506
86
M
Simoli Sergio
0
ITA
2213
1
-
0
21
18
GM
Peng Li Min
0.5
UKR
2549
61
IM
Damia Angelo
0
ITA
2233
1
-
0
22
34
FM
Paltrinieri Nicholas
0
ITA
2325
46
NC
Andreev Konstantin
0.5
ITA
2167
1
-
0
23
36
IM
Gilevych Artem
0.5
ITA
2411
54
IM
Manca Federico
0
ITA
2339
1
-
0
24
81
M
Botta Massimiliano
0
ITA
2258
72
FM
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
2370
0
-
1
25
26
FM
Seresin Francesco
0
ITA
2348
17
IM
Aghayev Miragha
0
ITA
2413
½
-
½
26
33
IM
Gorshtein Ido
0
ISR
2514
32
IM
Ioannidis Evgenios
0
GRE
2467
0
-
1
27
48
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2357
66
M
Davi Alessandro
0
ITA
2177
0
-
1
28
56
FM
Santagati Alessandro
0
ITA
2205
58
CM
Gennari Jacopo
0
ITA
2182
0
-
1
29
71
M
Marzaduri Riccardo
0
ITA
2194
57
FM
Cocchi Andrea
0
ITA
2189
½
-
½
30
60
M
Signorelli Gaetano
0
ITA
2194
59
CM
Frescura Davide
0
ITA
2050
½
-
½
31
63
M
Maldonado Stefano
0
ITA
2207
62
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2118
½
-
½
32
87
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2154
64
FM
Bettalli Francesco
0
ITA
2200
0
-
1
33
2
IM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2369
0
-
F
34
67
FM
Trabattoni Franco
1
ITA
2211
0
-
F
35
23
IM
Barp Alberto
0.5
ITA
2432
0
-
F
36
39
FM
Lumachi Gabriele
0.5
ITA
2357
0
-
F
37
45
FM
Boraso Alessio
0.5
ITA
2316
0
-
F
38
50
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0.5
ITA
2280
0
-
F
39
52
GM
Ortega Lexy
0.5
ITA
2426
0
-
F
40
55
M
Hercegovac Neven
0.5
ITA
2153
0
-
F
41
69
GM
Pichot Alan
0.5
ARG
2638
0
-
F
42
79
M
Pitica Silviu
0.5
ITA
2229
0
-
F
43
28
FM
Mazzilli Piero
0
ITA
2285
0
-
F
44
31
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2427
0
-
F
45
42
CM
Rotondaro Alberto
0
ITA
2145
0
-
F
46
65
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2034
0
-
F
47
68
FM
Mascellani Marco
0
ITA
2318
0
-
F
48
73
M
Navarro Stefano
0
ITA
2246
0
-
F
49
74
M
Massironi Marco
0
ITA
2139
0
-
F
50
75
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2107
0
-
F
51
76
WGM
Zawadzka Jolanta
0
POL
2350
0
-
F
52
78
M
Varriale Luca
0
ITA
2186
0
-
F
53
80
FM
Pasini Nicolo '
0
ITA
2197
0
-
F
54
84
GM
Salvador Roland
0
PHI
2385
0
-
F
55
85
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2037
0
-
F
56
88
FM
Corvi Marco
0
ITA
2237
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
GM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2524
9
GM
Fier Alexandr
1.5
BRA
2599
½
-
½
2
58
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2182
24
GM
Brunello Sabino
2
ITA
2510
0
-
1
3
46
NC
Andreev Konstantin
0.5
ITA
2167
1
GM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2487
0
-
1
4
5
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
1.5
ESP
2637
18
GM
Peng Li Min
1.5
UKR
2549
1
-
0
5
53
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2348
13
GM
Sonis Francesco
1.5
ITA
2554
0
-
1
6
22
FM
Favaloro Andrea
1.5
ITA
2403
36
IM
Gilevych Artem
1.5
ITA
2411
½
-
½
7
4
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
1
DEN
2475
8
GM
Stella Andrea
1.5
ITA
2447
½
-
½
8
41
IM
Bertagnolli Alexnder
1.5
ITA
2341
51
M
Motola Jacopo
1
ITA
2218
0
-
1
9
29
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2356
6
GM
Banikas Hristos
1.5
GRE
2599
0
-
1
10
17
IM
Aghayev Miragha
0.5
ITA
2413
25
IM
Iermito Sebastian
1.5
ITA
2533
½
-
½
11
61
IM
Damia Angelo
0
ITA
2233
12
GM
David Alberto
1.5
ITA
2528
0
-
1
12
3
GM
Moroni Luca
1
ITA
2565
21
IM
Ceres Dragos
1
MDA
2409
1
-
0
13
23
IM
Barp Alberto
0.5
ITA
2432
40
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2393
1
-
0
14
32
IM
Ioannidis Evgenios
1
GRE
2467
69
GM
Pichot Alan
0.5
ARG
2638
0
-
1
15
38
GM
Shytaj Iart Luca
1
ITA
2458
60
M
Signorelli Gaetano
0.5
ITA
2194
1
-
0
16
86
M
Simoli Sergio
0
ITA
2213
2
IM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2369
0
-
1
17
16
GM
Socko Bartosz
1
POL
2601
56
FM
Santagati Alessandro
0
ITA
2205
1
-
0
18
31
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2427
34
FM
Paltrinieri Nicholas
1
ITA
2325
0
-
1
19
47
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2303
76
WGM
Zawadzka Jolanta
0
POL
2350
½
-
½
20
67
FM
Trabattoni Franco
1
ITA
2211
78
M
Varriale Luca
0
ITA
2186
½
-
½
21
44
M
Yao Stefano
0.5
ITA
2297
26
FM
Seresin Francesco
0.5
ITA
2348
0
-
1
22
35
M
Podetti Davide
0.5
ITA
2281
63
M
Maldonado Stefano
0.5
ITA
2207
1
-
0
23
79
M
Pitica Silviu
0.5
ITA
2229
45
FM
Boraso Alessio
0.5
ITA
2316
0
-
1
24
11
GM
Jianu Vlad-cristian
0.5
ROU
2504
84
GM
Salvador Roland
0
PHI
2385
½
-
½
25
28
FM
Mazzilli Piero
0
ITA
2285
55
M
Hercegovac Neven
0.5
ITA
2153
½
-
½
26
62
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2118
37
IM
Ladron De Guevara Pinto P
0
ESP
2403
0
-
1
27
39
FM
Lumachi Gabriele
0.5
ITA
2357
88
FM
Corvi Marco
0
ITA
2237
1
-
0
28
42
CM
Rotondaro Alberto
0
ITA
2145
50
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0.5
ITA
2280
0
-
1
29
57
FM
Cocchi Andrea
0.5
ITA
2189
48
IM
Collutiis Duilio
0
ITA
2357
½
-
½
30
54
IM
Manca Federico
0
ITA
2339
52
GM
Ortega Lexy
0.5
ITA
2426
0
-
1
31
59
CM
Frescura Davide
0.5
ITA
2050
74
M
Massironi Marco
0
ITA
2139
0
-
1
32
82
FM
Loiacono Antonio
0
ITA
2357
85
CM
Carbone Stefano
0
ITA
2037
½
-
½
33
19
FM
Formento Paolo
2
ITA
2327
0
-
F
34
30
IM
D 'amore Carlo
2
ITA
2380
0
-
F
35
14
GM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2541
0
-
F
36
15
GM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2506
0
-
F
37
20
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2437
0
-
F
38
27
IM
Altini Nicola
1.5
ITA
2401
0
-
F
39
72
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2370
0
-
F
40
10
GM
Mastrovasilis Dimitrios
1
GRE
2603
0
-
F
41
64
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2200
0
-
F
42
66
M
Davi Alessandro
1
ITA
2177
0
-
F
43
70
GM
Predke Alexandr
1
SRB
2685
0
-
F
44
43
FM
Bifulco Michel
0.5
ITA
2327
0
-
F
45
49
CM
Tripodi Enzo
0.5
ITA
2120
0
-
F
46
71
M
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
2194
0
-
F
47
33
IM
Gorshtein Ido
0
ISR
2514
0
-
F
48
65
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2034
0
-
F
49
68
FM
Mascellani Marco
0
ITA
2318
0
-
F
50
73
M
Navarro Stefano
0
ITA
2246
0
-
F
51
75
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2107
0
-
F
52
77
GM
Lazic Miroljub
0
SRB
2301
0
-
F
53
80
FM
Pasini Nicolo '
0
ITA
2197
0
-
F
54
81
M
Botta Massimiliano
0
ITA
2258
0
-
F
55
83
M
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2139
0
-
F
56
87
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2154
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
85
CM
Carbone Stefano
0.5
ITA
2037
1
GM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2487
0
-
1
2
60
M
Signorelli Gaetano
0.5
ITA
2194
24
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2510
0
-
1
3
12
GM
David Alberto
2.5
ITA
2528
22
FM
Favaloro Andrea
2
ITA
2403
½
-
½
4
6
GM
Banikas Hristos
2.5
GRE
2599
53
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2348
1
-
0
5
10
GM
Mastrovasilis Dimitrios
1
GRE
2603
5
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
2.5
ESP
2637
½
-
½
6
7
GM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2524
11
GM
Jianu Vlad-cristian
1
ROU
2504
0
-
1
7
13
GM
Sonis Francesco
2.5
ITA
2554
58
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2182
1
-
0
8
8
GM
Stella Andrea
2
ITA
2447
3
GM
Moroni Luca
2
ITA
2565
½
-
½
9
25
IM
Iermito Sebastian
2
ITA
2533
36
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2411
½
-
½
10
2
IM
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
2369
35
M
Podetti Davide
1.5
ITA
2281
½
-
½
11
16
GM
Socko Bartosz
2
POL
2601
4
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
1.5
DEN
2475
1
-
0
12
9
GM
Fier Alexandr
2
BRA
2599
18
GM
Peng Li Min
1.5
UKR
2549
0
-
1
13
34
FM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2325
14
GM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2541
0
-
1
14
20
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2437
51
M
Motola Jacopo
2
ITA
2218
1
-
0
15
38
GM
Shytaj Iart Luca
2
ITA
2458
29
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2356
½
-
½
16
19
FM
Formento Paolo
2
ITA
2327
83
M
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2139
1
-
0
17
30
IM
D 'amore Carlo
2
ITA
2380
86
M
Simoli Sergio
0
ITA
2213
½
-
½
18
45
FM
Boraso Alessio
1.5
ITA
2316
47
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2303
½
-
½
19
50
IM
Lanzani Mario Lorenzo
1.5
ITA
2280
57
FM
Cocchi Andrea
1
ITA
2189
½
-
½
20
15
GM
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
2506
46
NC
Andreev Konstantin
0.5
ITA
2167
1
-
0
21
23
IM
Barp Alberto
1.5
ITA
2432
44
M
Yao Stefano
0.5
ITA
2297
½
-
½
22
27
IM
Altini Nicola
1.5
ITA
2401
28
FM
Mazzilli Piero
0.5
ITA
2285
0
-
1
23
39
FM
Lumachi Gabriele
1.5
ITA
2357
49
CM
Tripodi Enzo
0.5
ITA
2120
½
-
½
24
52
GM
Ortega Lexy
1.5
ITA
2426
43
FM
Bifulco Michel
0.5
ITA
2327
½
-
½
25
26
FM
Seresin Francesco
1.5
ITA
2348
54
IM
Manca Federico
0
ITA
2339
½
-
½
26
72
FM
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
2370
42
CM
Rotondaro Alberto
0
ITA
2145
½
-
½
27
21
IM
Ceres Dragos
1
MDA
2409
32
IM
Ioannidis Evgenios
1
GRE
2467
1
-
0
28
40
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2393
71
M
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
2194
1
-
0
29
33
IM
Gorshtein Ido
0
ISR
2514
70
GM
Predke Alexandr
1
SRB
2685
½
-
½
30
78
M
Varriale Luca
0.5
ITA
2186
59
CM
Frescura Davide
0.5
ITA
2050
0
-
1
31
80
FM
Pasini Nicolo '
0
ITA
2197
62
FM
Luciani Valerio
0.5
ITA
2118
½
-
½
32
77
GM
Lazic Miroljub
0
SRB
2301
61
IM
Damia Angelo
0
ITA
2233
1
-
0
33
41
IM
Bertagnolli Alexnder
1.5
ITA
2341
0
-
F
34
67
FM
Trabattoni Franco
1.5
ITA
2211
0
-
F
35
69
GM
Pichot Alan
1.5
ARG
2638
0
-
F
36
17
IM
Aghayev Miragha
1
ITA
2413
0
-
F
37
37
IM
Ladron De Guevara Pinto P
1
ESP
2403
0
-
F
38
55
M
Hercegovac Neven
1
ITA
2153
0
-
F
39
64
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2200
0
-
F
40
66
M
Davi Alessandro
1
ITA
2177
0
-
F
41
74
M
Massironi Marco
1
ITA
2139
0
-
F
42
48
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2357
0
-
F
43
63
M
Maldonado Stefano
0.5
ITA
2207
0
-
F
44
76
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
2350
0
-
F
45
79
M
Pitica Silviu
0.5
ITA
2229
0
-
F
46
82
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2357
0
-
F
47
84
GM
Salvador Roland
0.5
PHI
2385
0
-
F
48
31
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2427
0
-
F
49
56
FM
Santagati Alessandro
0
ITA
2205
0
-
F
50
65
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2034
0
-
F
51
68
FM
Mascellani Marco
0
ITA
2318
0
-
F
52
73
M
Navarro Stefano
0
ITA
2246
0
-
F
53
75
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2107
0
-
F
54
81
M
Botta Massimiliano
0
ITA
2258
0
-
F
55
87
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2154
0
-
F
56
88
FM
Corvi Marco
0
ITA
2237
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
GM
Brunello Sabino
4
ITA
2510
15
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2506
½
-
½
2
1
GM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2487
63
M
Maldonado Stefano
0.5
ITA
2207
1
-
0
3
14
GM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2541
13
GM
Sonis Francesco
3.5
ITA
2554
½
-
½
4
3
GM
Moroni Luca
2.5
ITA
2565
16
GM
Socko Bartosz
3
POL
2601
1
-
0
5
36
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2411
12
GM
David Alberto
3
ITA
2528
0
-
1
6
59
CM
Frescura Davide
1.5
ITA
2050
19
FM
Formento Paolo
3
ITA
2327
0
-
1
7
5
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
3
ESP
2637
84
GM
Salvador Roland
0.5
PHI
2385
1
-
0
8
22
FM
Favaloro Andrea
2.5
ITA
2403
26
FM
Seresin Francesco
2
ITA
2348
½
-
½
9
35
M
Podetti Davide
2
ITA
2281
38
GM
Shytaj Iart Luca
2.5
ITA
2458
1
-
0
10
18
GM
Peng Li Min
2.5
UKR
2549
10
GM
Mastrovasilis Dimitrios
1.5
GRE
2603
½
-
½
11
58
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2182
2
IM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2369
0
-
1
12
32
IM
Ioannidis Evgenios
1
GRE
2467
8
GM
Stella Andrea
2.5
ITA
2447
½
-
½
13
44
M
Yao Stefano
1
ITA
2297
25
IM
Iermito Sebastian
2.5
ITA
2533
½
-
½
14
79
M
Pitica Silviu
0.5
ITA
2229
20
GM
Godena Michele
2.5
ITA
2437
½
-
½
15
83
M
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2139
30
IM
D 'amore Carlo
2.5
ITA
2380
0
-
1
16
11
GM
Jianu Vlad-cristian
2
ROU
2504
9
GM
Fier Alexandr
2
BRA
2599
½
-
½
17
47
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2303
39
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2357
½
-
½
18
69
GM
Pichot Alan
1.5
ARG
2638
21
IM
Ceres Dragos
2
MDA
2409
½
-
½
19
49
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2120
40
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2393
½
-
½
20
43
FM
Bifulco Michel
1
ITA
2327
45
FM
Boraso Alessio
2
ITA
2316
½
-
½
21
54
IM
Manca Federico
0.5
ITA
2339
23
IM
Barp Alberto
2
ITA
2432
0
-
1
22
86
M
Simoli Sergio
0.5
ITA
2213
34
FM
Paltrinieri Nicholas
2
ITA
2325
0
-
1
23
57
FM
Cocchi Andrea
1.5
ITA
2189
64
FM
Bettalli Francesco
1
ITA
2200
0
-
1
24
4
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
1.5
DEN
2475
33
IM
Gorshtein Ido
0.5
ISR
2514
1
-
0
25
71
M
Marzaduri Riccardo
0.5
ITA
2194
27
IM
Altini Nicola
1.5
ITA
2401
½
-
½
26
28
FM
Mazzilli Piero
1.5
ITA
2285
87
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2154
1
-
0
27
53
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2348
31
GM
Garcia Palermo Carlos H.
0
ITA
2427
0
-
1
28
46
NC
Andreev Konstantin
0.5
ITA
2167
37
IM
Ladron De Guevara Pinto P
1
ESP
2403
0
-
1
29
55
M
Hercegovac Neven
1
ITA
2153
48
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2357
½
-
½
30
62
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2118
60
M
Signorelli Gaetano
0.5
ITA
2194
½
-
½
31
61
IM
Damia Angelo
0
ITA
2233
17
IM
Aghayev Miragha
1
ITA
2413
½
-
½
32
29
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2356
56
FM
Santagati Alessandro
0
ITA
2205
0
-
1
33
6
GM
Banikas Hristos
3.5
GRE
2599
0
-
F
34
7
GM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2524
0
-
F
35
50
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2280
0
-
F
36
51
M
Motola Jacopo
2
ITA
2218
0
-
F
37
52
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2426
0
-
F
38
72
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2370
0
-
F
39
41
IM
Bertagnolli Alexnder
1.5
ITA
2341
0
-
F
40
67
FM
Trabattoni Franco
1.5
ITA
2211
0
-
F
41
70
GM
Predke Alexandr
1.5
SRB
2685
0
-
F
42
66
M
Davi Alessandro
1
ITA
2177
0
-
F
43
74
M
Massironi Marco
1
ITA
2139
0
-
F
44
77
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2301
0
-
F
45
42
CM
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
2145
0
-
F
46
76
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
2350
0
-
F
47
78
M
Varriale Luca
0.5
ITA
2186
0
-
F
48
80
FM
Pasini Nicolo '
0.5
ITA
2197
0
-
F
49
82
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2357
0
-
F
50
85
CM
Carbone Stefano
0.5
ITA
2037
0
-
F
51
65
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2034
0
-
F
52
68
FM
Mascellani Marco
0
ITA
2318
0
-
F
53
73
M
Navarro Stefano
0
ITA
2246
0
-
F
54
75
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2107
0
-
F
55
81
M
Botta Massimiliano
0
ITA
2258
0
-
F
56
88
FM
Corvi Marco
0
ITA
2237
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
FM
Formento Paolo
4
ITA
2327
1
GM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2487
0
-
1
2
37
IM
Ladron De Guevara Pinto P
2
ESP
2403
24
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2510
½
-
½
3
25
IM
Iermito Sebastian
3
ITA
2533
12
GM
David Alberto
4
ITA
2528
½
-
½
4
7
GM
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
2524
5
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
4
ESP
2637
1
-
0
5
56
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2205
13
GM
Sonis Francesco
4
ITA
2554
0
-
1
6
2
IM
Di Benedetto Edoardo
3.5
ITA
2369
14
GM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2541
½
-
½
7
4
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
2.5
DEN
2475
3
GM
Moroni Luca
3.5
ITA
2565
1
-
0
8
6
GM
Banikas Hristos
3.5
GRE
2599
70
GM
Predke Alexandr
1.5
SRB
2685
½
-
½
9
34
FM
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
2325
15
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2506
0
-
1
10
23
IM
Barp Alberto
3
ITA
2432
22
FM
Favaloro Andrea
3
ITA
2403
½
-
½
11
20
GM
Godena Michele
3
ITA
2437
52
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2426
1
-
0
12
16
GM
Socko Bartosz
3
POL
2601
32
IM
Ioannidis Evgenios
1.5
GRE
2467
½
-
½
13
77
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2301
18
GM
Peng Li Min
3
UKR
2549
1
-
0
14
73
M
Navarro Stefano
0
ITA
2246
35
M
Podetti Davide
3
ITA
2281
0
-
1
15
26
FM
Seresin Francesco
2.5
ITA
2348
36
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2411
0
-
1
16
39
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2357
28
FM
Mazzilli Piero
2.5
ITA
2285
½
-
½
17
9
GM
Fier Alexandr
2.5
BRA
2599
10
GM
Mastrovasilis Dimitrios
2
GRE
2603
½
-
½
18
45
FM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2316
51
M
Motola Jacopo
2
ITA
2218
½
-
½
19
44
M
Yao Stefano
1.5
ITA
2297
47
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2303
½
-
½
20
40
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2393
48
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2357
½
-
½
21
11
GM
Jianu Vlad-cristian
2.5
ROU
2504
54
IM
Manca Federico
0.5
ITA
2339
1
-
0
22
33
IM
Gorshtein Ido
0.5
ISR
2514
21
IM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2409
1
-
0
23
72
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2370
41
IM
Bertagnolli Alexnder
1.5
ITA
2341
0
-
1
24
50
IM
Lanzani Mario Lorenzo
2
ITA
2280
55
M
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2153
1
-
0
25
49
CM
Tripodi Enzo
1.5
ITA
2120
57
FM
Cocchi Andrea
1.5
ITA
2189
½
-
½
26
29
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2356
53
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2348
1
-
0
27
80
FM
Pasini Nicolo '
0.5
ITA
2197
59
CM
Frescura Davide
1.5
ITA
2050
0
-
1
28
62
FM
Luciani Valerio
1.5
ITA
2118
83
M
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2139
½
-
½
29
31
GM
Garcia Palermo Carlos H.
1
ITA
2427
58
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2182
1
-
0
30
82
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2357
46
NC
Andreev Konstantin
0.5
ITA
2167
0
-
1
31
85
CM
Carbone Stefano
0.5
ITA
2037
78
M
Varriale Luca
0.5
ITA
2186
0
-
1
32
42
CM
Rotondaro Alberto
0.5
ITA
2145
68
FM
Mascellani Marco
0
ITA
2318
½
-
½
33
30
IM
D 'amore Carlo
3.5
ITA
2380
0
-
F
34
8
GM
Stella Andrea
3
ITA
2447
0
-
F
35
38
GM
Shytaj Iart Luca
2.5
ITA
2458
0
-
F
36
27
IM
Altini Nicola
2
ITA
2401
0
-
F
37
64
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2200
0
-
F
38
69
GM
Pichot Alan
2
ARG
2638
0
-
F
39
17
IM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2413
0
-
F
40
43
FM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2327
0
-
F
41
67
FM
Trabattoni Franco
1.5
ITA
2211
0
-
F
42
60
M
Signorelli Gaetano
1
ITA
2194
0
-
F
43
66
M
Davi Alessandro
1
ITA
2177
0
-
F
44
71
M
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2194
0
-
F
45
74
M
Massironi Marco
1
ITA
2139
0
-
F
46
79
M
Pitica Silviu
1
ITA
2229
0
-
F
47
61
IM
Damia Angelo
0.5
ITA
2233
0
-
F
48
63
M
Maldonado Stefano
0.5
ITA
2207
0
-
F
49
76
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
2350
0
-
F
50
84
GM
Salvador Roland
0.5
PHI
2385
0
-
F
51
86
M
Simoli Sergio
0.5
ITA
2213
0
-
F
52
65
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2034
0
-
F
53
75
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2107
0
-
F
54
81
M
Botta Massimiliano
0
ITA
2258
0
-
F
55
87
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2154
0
-
F
56
88
FM
Corvi Marco
0
ITA
2237
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
GM
Sonis Francesco
5
ITA
2554
6
GM
Banikas Hristos
4
GRE
2599
½
-
½
2
24
GM
Brunello Sabino
5
ITA
2510
31
GM
Garcia Palermo Carlos H.
2
ITA
2427
½
-
½
3
5
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
4
ESP
2637
11
GM
Jianu Vlad-cristian
3.5
ROU
2504
½
-
½
4
47
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2303
20
GM
Godena Michele
4
ITA
2437
½
-
½
5
15
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2506
37
IM
Ladron De Guevara Pinto P
2.5
ESP
2403
1
-
0
6
35
M
Podetti Davide
4
ITA
2281
60
M
Signorelli Gaetano
1
ITA
2194
½
-
½
7
63
M
Maldonado Stefano
0.5
ITA
2207
19
FM
Formento Paolo
4
ITA
2327
0
-
1
8
18
GM
Peng Li Min
3
UKR
2549
7
GM
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
2524
½
-
½
9
51
M
Motola Jacopo
2.5
ITA
2218
23
IM
Barp Alberto
3.5
ITA
2432
0
-
1
10
32
IM
Ioannidis Evgenios
2
GRE
2467
4
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
3.5
DEN
2475
0
-
1
11
69
GM
Pichot Alan
2
ARG
2638
16
GM
Socko Bartosz
3.5
POL
2601
½
-
½
12
22
FM
Favaloro Andrea
3.5
ITA
2403
44
M
Yao Stefano
2
ITA
2297
½
-
½
13
3
GM
Moroni Luca
3.5
ITA
2565
33
IM
Gorshtein Ido
1.5
ISR
2514
1
-
0
14
36
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2411
17
IM
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2413
0
-
1
15
54
IM
Manca Federico
0.5
ITA
2339
25
IM
Iermito Sebastian
3.5
ITA
2533
½
-
½
16
75
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2107
30
IM
D 'amore Carlo
3.5
ITA
2380
½
-
½
17
21
IM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2409
8
GM
Stella Andrea
3
ITA
2447
½
-
½
18
27
IM
Altini Nicola
2
ITA
2401
50
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2280
1
-
0
19
55
M
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2153
39
FM
Lumachi Gabriele
3
ITA
2357
0
-
1
20
61
IM
Damia Angelo
0.5
ITA
2233
9
GM
Fier Alexandr
3
BRA
2599
0
-
1
21
68
FM
Mascellani Marco
0.5
ITA
2318
40
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2393
½
-
½
22
10
GM
Mastrovasilis Dimitrios
2.5
GRE
2603
77
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2301
1
-
0
23
52
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2426
26
FM
Seresin Francesco
2.5
ITA
2348
0
-
1
24
41
IM
Bertagnolli Alexnder
2.5
ITA
2341
49
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2120
½
-
½
25
59
CM
Frescura Davide
2.5
ITA
2050
62
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2118
½
-
½
26
74
M
Massironi Marco
1
ITA
2139
38
GM
Shytaj Iart Luca
2.5
ITA
2458
0
-
1
27
58
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2182
29
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2356
0
-
1
28
43
FM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2327
42
CM
Rotondaro Alberto
1
ITA
2145
0
-
1
29
53
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2348
56
FM
Santagati Alessandro
1
ITA
2205
½
-
½
30
67
FM
Trabattoni Franco
1.5
ITA
2211
85
CM
Carbone Stefano
0.5
ITA
2037
1
-
0
31
46
NC
Andreev Konstantin
1.5
ITA
2167
73
M
Navarro Stefano
0
ITA
2246
0
-
1
32
48
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2357
81
M
Botta Massimiliano
0
ITA
2258
1
-
0
33
1
GM
Valsecchi Alessio
6
ITA
2487
0
-
F
34
12
GM
David Alberto
4.5
ITA
2528
0
-
F
35
2
IM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2369
0
-
F
36
14
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2541
0
-
F
37
28
FM
Mazzilli Piero
3
ITA
2285
0
-
F
38
34
FM
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
2325
0
-
F
39
45
FM
Boraso Alessio
3
ITA
2316
0
-
F
40
57
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2189
0
-
F
41
64
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2200
0
-
F
42
70
GM
Predke Alexandr
2
SRB
2685
0
-
F
43
72
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2370
0
-
F
44
78
M
Varriale Luca
1.5
ITA
2186
0
-
F
45
66
M
Davi Alessandro
1
ITA
2177
0
-
F
46
71
M
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2194
0
-
F
47
79
M
Pitica Silviu
1
ITA
2229
0
-
F
48
76
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
2350
0
-
F
49
80
FM
Pasini Nicolo '
0.5
ITA
2197
0
-
F
50
82
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2357
0
-
F
51
83
M
Lapiccirella Daniele
0.5
ITA
2139
0
-
F
52
84
GM
Salvador Roland
0.5
PHI
2385
0
-
F
53
86
M
Simoli Sergio
0.5
ITA
2213
0
-
F
54
65
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2034
0
-
F
55
87
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2154
0
-
F
56
88
FM
Corvi Marco
0
ITA
2237
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Valsecchi Alessio
6
ITA
2487
40
IM
Bellia Fabrizio
3.5
ITA
2393
½
-
½
2
24
GM
Brunello Sabino
5.5
ITA
2510
20
GM
Godena Michele
4.5
ITA
2437
½
-
½
3
41
IM
Bertagnolli Alexnder
3
ITA
2341
13
GM
Sonis Francesco
5.5
ITA
2554
½
-
½
4
28
FM
Mazzilli Piero
3
ITA
2285
15
GM
Basso Pier Luigi
5
ITA
2506
½
-
½
5
23
IM
Barp Alberto
4.5
ITA
2432
2
IM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2369
0
-
1
6
11
GM
Jianu Vlad-cristian
4
ROU
2504
4
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
4.5
DEN
2475
½
-
½
7
35
M
Podetti Davide
4.5
ITA
2281
45
FM
Boraso Alessio
3
ITA
2316
½
-
½
8
17
IM
Aghayev Miragha
2.5
ITA
2413
6
GM
Banikas Hristos
4.5
GRE
2599
½
-
½
9
31
GM
Garcia Palermo Carlos H.
2.5
ITA
2427
12
GM
David Alberto
4.5
ITA
2528
½
-
½
10
3
GM
Moroni Luca
4.5
ITA
2565
84
GM
Salvador Roland
0.5
PHI
2385
1
-
0
11
7
GM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2524
8
GM
Stella Andrea
3.5
ITA
2447
0
-
1
12
16
GM
Socko Bartosz
4
POL
2601
10
GM
Mastrovasilis Dimitrios
3.5
GRE
2603
½
-
½
13
14
GM
Dvirnyy Danyyil
3.5
ITA
2541
25
IM
Iermito Sebastian
4
ITA
2533
½
-
½
14
22
FM
Favaloro Andrea
4
ITA
2403
21
IM
Ceres Dragos
3
MDA
2409
½
-
½
15
30
IM
D 'amore Carlo
4
ITA
2380
48
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2357
½
-
½
16
39
FM
Lumachi Gabriele
4
ITA
2357
37
IM
Ladron De Guevara Pinto P
2.5
ESP
2403
0
-
1
17
70
GM
Predke Alexandr
2
SRB
2685
9
GM
Fier Alexandr
4
BRA
2599
½
-
½
18
38
GM
Shytaj Iart Luca
3.5
ITA
2458
27
IM
Altini Nicola
3
ITA
2401
0
-
1
19
53
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2348
26
FM
Seresin Francesco
3.5
ITA
2348
0
-
1
20
33
IM
Gorshtein Ido
1.5
ISR
2514
18
GM
Peng Li Min
3.5
UKR
2549
½
-
½
21
56
FM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2205
36
IM
Gilevych Artem
3.5
ITA
2411
0
-
1
22
47
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2303
46
NC
Andreev Konstantin
1.5
ITA
2167
0
-
1
23
44
M
Yao Stefano
2.5
ITA
2297
29
IM
Genocchio Daniele
3
ITA
2356
0
-
1
24
34
FM
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
2325
51
M
Motola Jacopo
2.5
ITA
2218
1
-
0
25
67
FM
Trabattoni Franco
2.5
ITA
2211
50
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2280
1
-
0
26
68
FM
Mascellani Marco
1
ITA
2318
59
CM
Frescura Davide
3
ITA
2050
1
-
0
27
49
CM
Tripodi Enzo
2.5
ITA
2120
62
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2118
1
-
0
28
42
CM
Rotondaro Alberto
2
ITA
2145
73
M
Navarro Stefano
1
ITA
2246
½
-
½
29
61
IM
Damia Angelo
0.5
ITA
2233
32
IM
Ioannidis Evgenios
2
GRE
2467
0
-
1
30
60
M
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
2194
71
M
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2194
0
-
1
31
65
M
Gueci Salvatore Riccardo
0
ITA
2034
78
M
Varriale Luca
1.5
ITA
2186
1
-
0
32
54
IM
Manca Federico
1
ITA
2339
58
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2182
½
-
½
33
19
FM
Formento Paolo
5
ITA
2327
0
-
F
34
5
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
4.5
ESP
2637
0
-
F
35
69
GM
Pichot Alan
2.5
ARG
2638
0
-
F
36
52
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2426
0
-
F
37
57
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2189
0
-
F
38
64
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2200
0
-
F
39
72
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2370
0
-
F
40
77
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2301
0
-
F
41
43
FM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2327
0
-
F
42
55
M
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2153
0
-
F
43
66
M
Davi Alessandro
1
ITA
2177
0
-
F
44
74
M
Massironi Marco
1
ITA
2139
0
-
F
45
79
M
Pitica Silviu
1
ITA
2229
0
-
F
46
63
M
Maldonado Stefano
0.5
ITA
2207
0
-
F
47
75
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2107
0
-
F
48
76
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
2350
0
-
F
49
80
FM
Pasini Nicolo '
0.5
ITA
2197
0
-
F
50
82
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2357
0
-
F
51
83
M
Lapiccirella Daniele
0.5
ITA
2139
0
-
F
52
85
CM
Carbone Stefano
0.5
ITA
2037
0
-
F
53
86
M
Simoli Sergio
0.5
ITA
2213
0
-
F
54
81
M
Botta Massimiliano
0
ITA
2258
0
-
F
55
87
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2154
0
-
F
56
88
FM
Corvi Marco
0
ITA
2237
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Valsecchi Alessio
6.5
ITA
2487
37
IM
Ladron De Guevara Pinto P
3.5
ESP
2403
1
-
0
2
24
GM
Brunello Sabino
6
ITA
2510
2
IM
Di Benedetto Edoardo
5
ITA
2369
0
-
1
3
13
GM
Sonis Francesco
6
ITA
2554
31
GM
Garcia Palermo Carlos H.
3
ITA
2427
½
-
½
4
15
GM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
2506
82
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2357
½
-
½
5
20
GM
Godena Michele
5
ITA
2437
23
IM
Barp Alberto
4.5
ITA
2432
½
-
½
6
4
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
5
DEN
2475
18
GM
Peng Li Min
4
UKR
2549
½
-
½
7
14
GM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2541
6
GM
Banikas Hristos
5
GRE
2599
½
-
½
8
79
M
Pitica Silviu
1
ITA
2229
35
M
Podetti Davide
5
ITA
2281
½
-
½
9
9
GM
Fier Alexandr
4.5
BRA
2599
7
GM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2524
½
-
½
10
10
GM
Mastrovasilis Dimitrios
4
GRE
2603
22
FM
Favaloro Andrea
4.5
ITA
2403
½
-
½
11
29
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2356
36
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
2411
1
-
0
12
21
IM
Ceres Dragos
3.5
MDA
2409
16
GM
Socko Bartosz
4.5
POL
2601
½
-
½
13
25
IM
Iermito Sebastian
4.5
ITA
2533
17
IM
Aghayev Miragha
3
ITA
2413
½
-
½
14
69
GM
Pichot Alan
2.5
ARG
2638
8
GM
Stella Andrea
4.5
ITA
2447
1
-
0
15
58
CM
Gennari Jacopo
1.5
ITA
2182
26
FM
Seresin Francesco
4.5
ITA
2348
0
-
1
16
27
IM
Altini Nicola
4
ITA
2401
41
IM
Bertagnolli Alexnder
3.5
ITA
2341
1
-
0
17
68
FM
Mascellani Marco
2
ITA
2318
34
FM
Paltrinieri Nicholas
4
ITA
2325
1
-
0
18
40
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2393
72
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2370
½
-
½
19
48
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2357
28
FM
Mazzilli Piero
3.5
ITA
2285
½
-
½
20
42
CM
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
2145
67
FM
Trabattoni Franco
3.5
ITA
2211
½
-
½
21
46
NC
Andreev Konstantin
2.5
ITA
2167
45
FM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2316
1
-
0
22
49
CM
Tripodi Enzo
3.5
ITA
2120
83
M
Lapiccirella Daniele
0.5
ITA
2139
½
-
½
23
32
IM
Ioannidis Evgenios
3
GRE
2467
77
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2301
1
-
0
24
59
CM
Frescura Davide
3
ITA
2050
81
M
Botta Massimiliano
0
ITA
2258
0
-
1
25
44
M
Yao Stefano
2.5
ITA
2297
53
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2348
½
-
½
26
62
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2118
55
M
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2153
0
-
1
27
52
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2426
43
FM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2327
0
-
1
28
57
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2189
60
M
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
2194
½
-
½
29
73
M
Navarro Stefano
1.5
ITA
2246
71
M
Marzaduri Riccardo
2
ITA
2194
½
-
½
30
61
IM
Damia Angelo
0.5
ITA
2233
33
IM
Gorshtein Ido
2
ISR
2514
0
-
1
31
54
IM
Manca Federico
1.5
ITA
2339
56
FM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2205
1
-
0
32
63
M
Maldonado Stefano
0.5
ITA
2207
80
FM
Pasini Nicolo '
0.5
ITA
2197
½
-
½
33
3
GM
Moroni Luca
5.5
ITA
2565
0
-
F
34
12
GM
David Alberto
5
ITA
2528
0
-
F
35
19
FM
Formento Paolo
5
ITA
2327
0
-
F
36
5
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
4.5
ESP
2637
0
-
F
37
11
GM
Jianu Vlad-cristian
4.5
ROU
2504
0
-
F
38
30
IM
D 'amore Carlo
4.5
ITA
2380
0
-
F
39
39
FM
Lumachi Gabriele
4
ITA
2357
0
-
F
40
38
GM
Shytaj Iart Luca
3.5
ITA
2458
0
-
F
41
47
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2303
0
-
F
42
50
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2280
0
-
F
43
51
M
Motola Jacopo
2.5
ITA
2218
0
-
F
44
70
GM
Predke Alexandr
2.5
SRB
2685
0
-
F
45
64
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2200
0
-
F
46
78
M
Varriale Luca
1.5
ITA
2186
0
-
F
47
65
M
Gueci Salvatore Riccardo
1
ITA
2034
0
-
F
48
66
M
Davi Alessandro
1
ITA
2177
0
-
F
49
74
M
Massironi Marco
1
ITA
2139
0
-
F
50
75
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2107
0
-
F
51
76
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
2350
0
-
F
52
84
GM
Salvador Roland
0.5
PHI
2385
0
-
F
53
85
CM
Carbone Stefano
0.5
ITA
2037
0
-
F
54
86
M
Simoli Sergio
0.5
ITA
2213
0
-
F
55
87
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2154
0
-
F
56
88
FM
Corvi Marco
0
ITA
2237
0
-
F
Informativa Privacy