Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305033A
CIS 2023 - SERIE MASTER
Bacoli
NA
CAM
25-04-2023
01-05-2023
9
88
DE SIO Francesco
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE MASTER
Luogo:
Bacoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Double Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
BUONOCORE G. - VIOLANTE D. - TOMADA C.
Valsecchi Alessio
Di Benedetto Edoardo
1
Moroni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altini Nicola
Andreev Konstantin
Andreoni Giuseppe
Banikas Hristos
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bertagnolli Alexnder
Bettalli Francesco
Bifulco Michel
Boraso Alessio
Borgo Giulio
Botta Massimiliano
Brunello Sabino
Carbone Stefano
Carnicelli Valerio
Ceres Dragos
Cocchi Andrea
Collutiis Duilio
Corvi Marco
D 'amore Carlo
Damia Angelo
Davi Alessandro
David Alberto
Di Benedetto Edoardo
Dvirnyy Danyyil
Favaloro Andrea
Fier Alexandr
Formento Paolo
Frescura Davide
Garcia Palermo Carlos H.
Gennari Jacopo
Genocchio Daniele
Gilevych Artem
Godena Michele
Gorshtein Ido
Gueci Salvatore Riccardo
Hercegovac Neven
Iermito Sebastian
Ioannidis Evgenios
Iturrizaga Bonelli Eduardo
Iturrizaga Bonelli Eduardo
Jianu Vlad-cristian
Ladron De Guevara Pinto P
Lanzani Mario Lorenzo
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Maldonado Stefano
Manca Federico
Marzaduri Riccardo
Mascellani Marco
Massironi Marco
Mastrovasilis Dimitrios
Mazzilli Piero
Moroni Luca
Motola Jacopo
Navarro Stefano
Ortega Lexy
Paltrinieri Nicholas
Pasini Nicolo '
Peng Li Min
Pichot Alan
Pitica Silviu
Podetti Davide
Predke Alexandr
Quaranta Cristiano
Rotondaro Alberto
Salvador Roland
Santagati Alessandro
Seresin Francesco
Shytaj Iart Luca
Signorelli Gaetano
Simoli Sergio
Socko Bartosz
Sonis Francesco
Stella Andrea
Trabattoni Franco
Tripodi Enzo
Valsecchi Alessio
Varriale Luca
Yao Stefano
Zawadzka Jolanta
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Valsecchi Alessio
6.5
ITA
2487
37
IM
Ladron De Guevara Pinto P
3.5
ESP
2403
1
-
0
2
24
GM
Brunello Sabino
6
ITA
2510
2
IM
Di Benedetto Edoardo
5
ITA
2369
0
-
1
3
13
GM
Sonis Francesco
6
ITA
2554
31
GM
Garcia Palermo Carlos H.
3
ITA
2427
½
-
½
4
15
GM
Basso Pier Luigi
5.5
ITA
2506
82
FM
Loiacono Antonio
0.5
ITA
2357
½
-
½
5
20
GM
Godena Michele
5
ITA
2437
23
IM
Barp Alberto
4.5
ITA
2432
½
-
½
6
4
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
5
DEN
2475
18
GM
Peng Li Min
4
UKR
2549
½
-
½
7
14
GM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2541
6
GM
Banikas Hristos
5
GRE
2599
½
-
½
8
79
M
Pitica Silviu
1
ITA
2229
35
M
Podetti Davide
5
ITA
2281
½
-
½
9
9
GM
Fier Alexandr
4.5
BRA
2599
7
GM
Lodici Lorenzo
4
ITA
2524
½
-
½
10
10
GM
Mastrovasilis Dimitrios
4
GRE
2603
22
FM
Favaloro Andrea
4.5
ITA
2403
½
-
½
11
29
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2356
36
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
2411
1
-
0
12
21
IM
Ceres Dragos
3.5
MDA
2409
16
GM
Socko Bartosz
4.5
POL
2601
½
-
½
13
25
IM
Iermito Sebastian
4.5
ITA
2533
17
IM
Aghayev Miragha
3
ITA
2413
½
-
½
14
69
GM
Pichot Alan
2.5
ARG
2638
8
GM
Stella Andrea
4.5
ITA
2447
1
-
0
15
58
CM
Gennari Jacopo
1.5
ITA
2182
26
FM
Seresin Francesco
4.5
ITA
2348
0
-
1
16
27
IM
Altini Nicola
4
ITA
2401
41
IM
Bertagnolli Alexnder
3.5
ITA
2341
1
-
0
17
68
FM
Mascellani Marco
2
ITA
2318
34
FM
Paltrinieri Nicholas
4
ITA
2325
1
-
0
18
40
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2393
72
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2370
½
-
½
19
48
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2357
28
FM
Mazzilli Piero
3.5
ITA
2285
½
-
½
20
42
CM
Rotondaro Alberto
2.5
ITA
2145
67
FM
Trabattoni Franco
3.5
ITA
2211
½
-
½
21
46
NC
Andreev Konstantin
2.5
ITA
2167
45
FM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2316
1
-
0
22
49
CM
Tripodi Enzo
3.5
ITA
2120
83
M
Lapiccirella Daniele
0.5
ITA
2139
½
-
½
23
32
IM
Ioannidis Evgenios
3
GRE
2467
77
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2301
1
-
0
24
59
CM
Frescura Davide
3
ITA
2050
81
M
Botta Massimiliano
0
ITA
2258
0
-
1
25
44
M
Yao Stefano
2.5
ITA
2297
53
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2348
½
-
½
26
62
FM
Luciani Valerio
2.5
ITA
2118
55
M
Hercegovac Neven
1.5
ITA
2153
0
-
1
27
52
GM
Ortega Lexy
2
ITA
2426
43
FM
Bifulco Michel
1.5
ITA
2327
0
-
1
28
57
FM
Cocchi Andrea
2
ITA
2189
60
M
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
2194
½
-
½
29
73
M
Navarro Stefano
1.5
ITA
2246
71
M
Marzaduri Riccardo
2
ITA
2194
½
-
½
30
61
IM
Damia Angelo
0.5
ITA
2233
33
IM
Gorshtein Ido
2
ISR
2514
0
-
1
31
54
IM
Manca Federico
1.5
ITA
2339
56
FM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2205
1
-
0
32
63
M
Maldonado Stefano
0.5
ITA
2207
80
FM
Pasini Nicolo '
0.5
ITA
2197
½
-
½
33
3
GM
Moroni Luca
5.5
ITA
2565
0
-
F
34
12
GM
David Alberto
5
ITA
2528
0
-
F
35
19
FM
Formento Paolo
5
ITA
2327
0
-
F
36
5
GM
Iturrizaga Bonelli Eduardo
4.5
ESP
2637
0
-
F
37
11
GM
Jianu Vlad-cristian
4.5
ROU
2504
0
-
F
38
30
IM
D 'amore Carlo
4.5
ITA
2380
0
-
F
39
39
FM
Lumachi Gabriele
4
ITA
2357
0
-
F
40
38
GM
Shytaj Iart Luca
3.5
ITA
2458
0
-
F
41
47
FM
Loiacono Leonardo
3.5
ITA
2303
0
-
F
42
50
IM
Lanzani Mario Lorenzo
3
ITA
2280
0
-
F
43
51
M
Motola Jacopo
2.5
ITA
2218
0
-
F
44
70
GM
Predke Alexandr
2.5
SRB
2685
0
-
F
45
64
FM
Bettalli Francesco
2
ITA
2200
0
-
F
46
78
M
Varriale Luca
1.5
ITA
2186
0
-
F
47
65
M
Gueci Salvatore Riccardo
1
ITA
2034
0
-
F
48
66
M
Davi Alessandro
1
ITA
2177
0
-
F
49
74
M
Massironi Marco
1
ITA
2139
0
-
F
50
75
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2107
0
-
F
51
76
WGM
Zawadzka Jolanta
0.5
POL
2350
0
-
F
52
84
GM
Salvador Roland
0.5
PHI
2385
0
-
F
53
85
CM
Carbone Stefano
0.5
ITA
2037
0
-
F
54
86
M
Simoli Sergio
0.5
ITA
2213
0
-
F
55
87
M
Andreoni Giuseppe
0
ITA
2154
0
-
F
56
88
FM
Corvi Marco
0
ITA
2237
0
-
F
Informativa Privacy