Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI MAROSTICA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305037B
WE CITTA' DI MAROSTICA - B
Marostica
VI
VEN
29-04-2023
01-05-2023
5
54
MARINELLO Dario
Denominazione:
WE CITTA' DI MAROSTICA - B
Luogo:
Marostica
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
PESAVENTO M.
Orsatti Marcello
Serea Gabriele
1
Giuriato Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Aggio Mose '
Bardi Enrico
Barecchia Marco
Baruzzo Fabio
Belloni Umberto
Bonollo Sergio
Breggia Bicchiere Antonio
Cedriano Mattia
Clemente Pietro
Clerici Edoardo Maria
Copiello Alessandro
Crestani Dario
Crestani Federico
Di Nallo Federico
Faccioli Alessandro
Fanchin Matteo
Fiscato Claudio
Gazzato Nicolo '
Giordan Daniele
Giuriato Sergio
Grassi Sebastiano
Grendene Luca
Le Van Alessandro
Lioni Oscar
Lovato Mattia
Maffeis Fabio
Magnabosco Mauro Denis
Mangili Gabriele
Maniero Andrea
Maniero Riccardo
Maragno Renato
Marcon Moreno
Moretto Christian
Morganti Lionello
Nardi Alberto
Negro Raffaele
Orsatti Marcello
Pesavento Mose '
Pieropan Giorgio
Pigini Francesco
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Ruaro Carlo
Rubini Alessandro
Serea Gabriele
Sottroi Carlo
Stecco Emiliano
Taufer Livio
Timagina Sofia
Tomio Dante
Tona Leonardo
Valenza Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
3N
Fanchin Matteo
1
ITA
1555
1
1N
Giordan Daniele
1
ITA
1929
1
-
0
2
2
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1825
23
2N
Maffeis Fabio
1
ITA
1569
1
-
0
3
8
2N
Di Nallo Federico
1
ITA
1749
32
3N
Rossi Francesco
1
ITA
1499
0
-
1
4
38
2N
Taufer Livio
1
ITA
1477
9
2N
Serea Gabriele
1
ITA
1747
½
-
½
5
42
3N
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
1
PER
1381
13
1N
Rubini Alessandro
1
ITA
1681
0
-
1
6
17
1N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1653
33
3N
Grassi Sebastiano
1
ITA
1494
1
-
0
7
19
NC
Timagina Sofia
1
SLO
1628
53
NC
Nardi Alberto
1
ITA
999
1
-
0
8
44
NC
Clerici Edoardo Maria
1
ITA
1370
20
2N
Pigini Francesco
1
ITA
1614
½
-
½
9
52
NC
Valenza Tommaso
1
ITA
1088
3
CM
Maniero Andrea
0.5
ITA
1818
0
-
1
10
4
CM
Giuriato Sergio
0.5
ITA
1801
37
2N
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1482
1
-
0
11
30
3N
Lovato Mattia
0.5
ITA
1514
7
CM
Aggio Mose '
0.5
ITA
1755
0
-
1
12
10
CM
Sottroi Carlo
0.5
ITA
1741
31
1N
Morganti Lionello
0.5
ITA
1508
½
-
½
13
12
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1697
41
NC
Moretto Christian
0.5
ITA
1404
0
-
1
14
14
2N
Ruaro Carlo
0.5
ITA
1674
39
1N
Maniero Riccardo
0.5
ITA
1454
½
-
½
15
21
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1601
49
NC
Faccioli Alessandro
0.5
ITA
1260
1
-
0
16
50
NC
Tona Leonardo
0.5
ITA
1217
22
2N
Pesavento Mose '
0.5
ITA
1587
0
-
1
17
24
CM
Rossi Gianni
0.5
ITA
1566
47
NC
Bardi Enrico
0.5
ITA
1281
0
-
1
18
34
NC
Grendene Luca
0.5
ITA
1490
25
3N
Mangili Gabriele
0.5
ITA
1561
0
-
1
19
35
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1485
5
1N
Pieropan Giorgio
0
ITA
1774
0
-
1
20
6
1N
Baruzzo Fabio
0
ITA
1772
43
NC
Gazzato Nicolo '
0
ITA
1375
1
-
0
21
36
2N
Lioni Oscar
0
ITA
1485
11
1N
Bonollo Sergio
0
ITA
1716
½
-
½
22
40
NC
Crestani Dario
0
ITA
1423
15
1N
Negro Raffaele
0
ITA
1661
1
-
0
23
45
NC
Adel Sarah
0
ITA
1350
18
2N
Clemente Pietro
0
ITA
1639
0
-
1
24
46
NC
Cedriano Mattia
0
ITA
1318
27
3N
Breggia Bicchiere Antonio
0
ITA
1533
½
-
½
25
28
2N
Crestani Federico
0
ITA
1533
51
NC
Marcon Moreno
0
ITA
1170
1
-
0
26
48
NC
Copiello Alessandro
0
ITA
1275
29
2N
Barecchia Marco
0
ITA
1520
0
-
1
27
16
2N
Maragno Renato
0.5
ITA
1655
0
-
F
28
54
NC
Stecco Emiliano
0.5
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy