Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE CITTA' DI MAROSTICA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 2305037C WE CITTA' DI MAROSTICA - C Marostica VI VEN 29-04-2023 01-05-2023 5 10 MARINELLO Dario
    Denominazione:      WE CITTA' DI MAROSTICA - C        
    Luogo:      Marostica         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MARINELLO Dario         PESAVENTO M.


Ranieri Guglielmo    
Pezzuti Nicolo '     1 Trigili Franco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Trigili Franco      ITA   1405   5       NC   Clerici Alessandro Maria      ITA   1042   1   -   0    
   2   6       NC   Cai Shenghui William      ITA   999   2       NC   Ranieri Guglielmo      ITA   1393   0   -   1    
   3   3       NC   Bertizzolo Gianfranco      ITA   1316   7       NC   Dalla Ricca Martina      ITA   999   1   -   0    
   4   9       NC   Pallini Tommaso      ITA   999   4       NC   Berruti Valter      ITA   1286   0   -   1    
   5   8       NC   Bye      ITA   999                         0   -      F 
   6   10       NC   Pezzuti Nicolo '      ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Berruti Valter   1   ITA   1286   1       3N   Trigili Franco   1   ITA   1405   ½   -   ½    
   2   2       NC   Ranieri Guglielmo   1   ITA   1393   10       NC   Pezzuti Nicolo '   1   ITA   999   ½   -   ½    
   3   5       NC   Clerici Alessandro Maria   0   ITA   1042   3       NC   Bertizzolo Gianfranco   1   ITA   1316   1   -   0    
   4   7       NC   Dalla Ricca Martina   0   ITA   999   6       NC   Cai Shenghui William   0   ITA   999   0   -   1    
   5   8       NC   Bye   0   ITA   999                         0   -      F 
   6   9       NC   Pallini Tommaso   0   ITA   999                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Trigili Franco   1.5   ITA   1405   2       NC   Ranieri Guglielmo   1.5   ITA   1393   0   -   1    
   2   10       NC   Pezzuti Nicolo '   1.5   ITA   999   4       NC   Berruti Valter   1.5   ITA   1286   1   -   0    
   3   3       NC   Bertizzolo Gianfranco   1   ITA   1316   9       NC   Pallini Tommaso   1   ITA   999   0   -   1    
   4   6       NC   Cai Shenghui William   1   ITA   999   5       NC   Clerici Alessandro Maria   1   ITA   1042   0   -   1    
   5   7       NC   Dalla Ricca Martina   0   ITA   999                         1   -      F 
   6   8       NC   Bye   0   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Ranieri Guglielmo   2.5   ITA   1393   9       NC   Pallini Tommaso   2   ITA   999   1   -   0    
   2   5       NC   Clerici Alessandro Maria   2   ITA   1042   10       NC   Pezzuti Nicolo '   2.5   ITA   999   ½   -   ½    
   3   7       NC   Dalla Ricca Martina   1   ITA   999   1       3N   Trigili Franco   1.5   ITA   1405   0   -   1    
   4   4       NC   Berruti Valter   1.5   ITA   1286   3       NC   Bertizzolo Gianfranco   1   ITA   1316   ½   -   ½    
   5   6       NC   Cai Shenghui William   1   ITA   999                         1   -      F 
   6   8       NC   Bye   0   ITA   999                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Clerici Alessandro Maria   2.5   ITA   1042   2       NC   Ranieri Guglielmo   3.5   ITA   1393   0   -   1    
   2   10       NC   Pezzuti Nicolo '   3   ITA   999   1       3N   Trigili Franco   2.5   ITA   1405   ½   -   ½    
   3   9       NC   Pallini Tommaso   2   ITA   999   6       NC   Cai Shenghui William   2   ITA   999   0   -   1    
   4   4       NC   Berruti Valter   2   ITA   1286   7       NC   Dalla Ricca Martina   1   ITA   999   1   -   0    
   5   3       NC   Bertizzolo Gianfranco   1.5   ITA   1316                         1   -      F 
   6   8       NC   Bye   0   ITA   999                         0   -      F 


Informativa Privacy