Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP ROMA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305046A
CP ROMA 2023
Roma
RM
LAZ
05-05-2023
07-05-2023
5
45
OLIVO Ilaria
Denominazione:
CP ROMA 2023
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
OLIVO P.
Brozzi Danilo
Pacilli Emanuele
1
Costantino Guido
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Agamennone Alessio
Alessi Andrea
Brozzi Danilo
Coloricchio Nicolas
Continolo Marco Amadeus
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
Costantino Guido
D 'amore Emanuele
D'amore Davide Ariele
Elia Alessio
Farina Saverio
Fastellini Filippo
Flacco Gianluca
Giannandrea Fabio
Iatrino Vincenzo
Luminaria Ivan
Luongo Raffaele
Macchini Bruno
Marchenkov Lorenzo
Marinelli Cesare Federico
Marino Giovanni
Mercuri Lorenzo
Mora Lorenzo
Nardoni Matteo
Navarra Stefano
Pacilli Emanuele
Pacitti Federico
Pagano Sergio
Parisi Antonio
Pastore Cosmas
Pica Polivia
Richichi Valerio
Rovira Tommaso
Ruscitti Simone
Saporito Giulio Cong Yan
Sarcia' Alida
Scivittaro Federico
Sibilio Mario
Silano Pierluigi
Tamburrini Andrea
Tomassetti Giuseppe
Triglia Alessandro
Vella Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sibilio Mario
ITA
2279
24
1N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1477
1
-
0
2
25
NC
Marinelli Cesare Federico
ITA
1454
2
CM
Pacilli Emanuele
ITA
2095
0
-
1
3
3
CM
Brozzi Danilo
ITA
1973
26
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1445
1
-
0
4
27
NC
Coloricchio Nicolas
ITA
1428
4
1N
Mora Lorenzo
ITA
1922
0
-
1
5
5
M
Farina Saverio
ITA
1900
28
NC
Flacco Gianluca
ITA
1423
1
-
0
6
29
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1385
6
M
D 'amore Emanuele
ITA
1874
0
-
1
7
7
1N
Costantino Guido
ITA
1856
30
NC
Pacitti Federico
ITA
1359
1
-
0
8
31
2N
Navarra Stefano
ITA
1353
8
1N
Pastore Cosmas
ITA
1854
0
-
1
9
10
1N
Macchini Bruno
ITA
1849
32
NC
Richichi Valerio
ITA
1340
0
-
1
10
33
NC
Vella Giuseppe
ITA
1339
11
1N
Elia Alessio
ITA
1833
½
-
½
11
12
1N
Nardoni Matteo
ITA
1792
34
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1329
1
-
0
12
35
2N
Pica Polivia
ITA
1320
13
2N
Triglia Alessandro
ITA
1788
0
-
1
13
14
CM
Marino Giovanni
ITA
1786
36
NC
Scivittaro Federico
ITA
1319
1
-
0
14
37
3N
Luminaria Ivan
ITA
1296
15
1N
Alessi Andrea
ITA
1732
0
-
1
15
16
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1653
38
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1258
1
-
0
16
39
NC
Luongo Raffaele
ITA
1229
17
2N
Mercuri Lorenzo
ITA
1653
0
-
1
17
18
3N
Ruscitti Simone
ITA
1596
40
NC
Continolo Marco Amadeus
ITA
1223
½
-
½
18
41
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1076
19
2N
Agamennone Alessio
ITA
1587
0
-
1
19
20
2N
Silano Pierluigi
ITA
1551
42
NC
D'Amore Davide Ariele
ITA
999
1
-
0
20
43
NC
Parisi Antonio
ITA
999
21
3N
Corvi Maddalena
ITA
1505
0
-
1
21
22
NC
Fastellini Filippo
ITA
1497
44
NC
Rovira Tommaso
ITA
999
½
-
½
22
45
NC
Sarcia' Alida
ITA
999
23
NC
Marchenkov Lorenzo
ITA
1482
0
-
1
23
9
CM
Pagano Sergio
ITA
1853
0
-
F
Informativa Privacy