Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE PRIMAVERA SCACCHISTICA VERONESE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305050B
3° WE PRIMAVERA SCACCHISTICA VERONESE - B
Verona
VR
VEN
12-05-2023
14-05-2023
5
30
GANCI STEFANO
Denominazione:
3° WE PRIMAVERA SCACCHISTICA VERONESE - B
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
ZANCHETTA N.
Goldoni Claudio
Agolzer Luca
1
Garista Eugenio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose '
Agolzer Luca
Albertini Giovanni
Anserini Alberto
Bacilieri Nicola
Biasiolo Michele
Bussa Paolo
Cairo Serge
Casarotto Michele
De Togni Paolo
Demeio Lorenzo
Eandi Arnaldo
Fabbri Giorgio
Fernandez Rodriguez Pablo
Flora Vincenzo
Fracasso Pezzolato Michele
Garista Eugenio
Gneo Marco
Goldoni Claudio
Gonzales Guillermo
Gurzoni Francesco
Le Van Alessandro
Marcenaro Alessandro
Mattavelli Italo
Rossero Tullio
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scagliarini Gennaro
Tencheni Maurizio
Zollino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Salvi Arturo
1
ITA
1717
2
NC
Gonzales Guillermo
1
ITA
1837
1
-
0
2
3
NC
Agolzer Luca
1
ITA
1833
8
NC
Fabbri Giorgio
1
ITA
1744
1
-
0
3
5
NC
Fernandez Rodriguez Pablo
1
ESP
1819
10
NC
Marcenaro Alessandro
1
ITA
1724
1
-
0
4
17
NC
Gneo Marco
1
ITA
1642
6
NC
Goldoni Claudio
1
ITA
1801
0
-
1
5
29
NC
Albertini Giovanni
1
ITA
1519
7
NC
Aggio Mose '
1
ITA
1779
0
-
1
6
1
NC
Garista Eugenio
0.5
ITA
1838
22
NC
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1576
1
-
0
7
9
NC
Fracasso Pezzolato Michele
0.5
ITA
1740
28
NC
Eandi Arnaldo
0.5
ITA
1526
1
-
0
8
13
NC
Bussa Paolo
0.5
ITA
1680
12
NC
Bacilieri Nicola
0.5
ITA
1715
½
-
½
9
27
NC
Flora Vincenzo
0.5
ITA
1528
14
NC
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1675
½
-
½
10
21
NC
Gurzoni Francesco
0
ITA
1579
4
NC
Salvi Tommaso
0
ITA
1820
0
-
1
11
15
NC
Cairo Serge
0
ITA
1663
24
NC
Anserini Alberto
0
ITA
1560
½
-
½
12
23
NC
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1566
16
NC
Demeio Lorenzo
0
ITA
1644
0
-
1
13
25
NC
Biasiolo Michele
0
ITA
1551
18
NC
Rossero Tullio
0
ITA
1623
0
-
1
14
19
NC
Casarotto Michele
0
ITA
1614
26
NC
De Togni Paolo
0
ITA
1536
½
-
½
15
20
NC
Zollino Francesco
0
ITA
1602
30
NC
Le Van Alessandro
0
ITA
1504
½
-
½
Informativa Privacy