Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE PRIMAVERA SCACCHISTICA VERONESE - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305050B
3° WE PRIMAVERA SCACCHISTICA VERONESE - B
Verona
VR
VEN
12-05-2023
14-05-2023
5
30
GANCI STEFANO
Denominazione:
3° WE PRIMAVERA SCACCHISTICA VERONESE - B
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
ZANCHETTA N.
Goldoni Claudio
Agolzer Luca
1
Garista Eugenio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose '
Agolzer Luca
Albertini Giovanni
Anserini Alberto
Bacilieri Nicola
Biasiolo Michele
Bussa Paolo
Cairo Serge
Casarotto Michele
De Togni Paolo
Demeio Lorenzo
Eandi Arnaldo
Fabbri Giorgio
Fernandez Rodriguez Pablo
Flora Vincenzo
Fracasso Pezzolato Michele
Garista Eugenio
Gneo Marco
Goldoni Claudio
Gonzales Guillermo
Gurzoni Francesco
Le Van Alessandro
Marcenaro Alessandro
Mattavelli Italo
Rossero Tullio
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Scagliarini Gennaro
Tencheni Maurizio
Zollino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Goldoni Claudio
2
ITA
1801
3
NC
Agolzer Luca
2
ITA
1833
½
-
½
2
7
NC
Aggio Mose '
2
ITA
1779
5
NC
Fernandez Rodriguez Pablo
2
ESP
1819
0
-
1
3
1
NC
Garista Eugenio
1.5
ITA
1838
11
NC
Salvi Arturo
2
ITA
1717
½
-
½
4
2
NC
Gonzales Guillermo
1
ITA
1837
9
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1740
1
-
0
5
4
NC
Salvi Tommaso
1
ITA
1820
14
NC
Mattavelli Italo
1
ITA
1675
½
-
½
6
8
NC
Fabbri Giorgio
1
ITA
1744
17
NC
Gneo Marco
1
ITA
1642
1
-
0
7
10
NC
Marcenaro Alessandro
1
ITA
1724
27
NC
Flora Vincenzo
1
ITA
1528
½
-
½
8
12
NC
Bacilieri Nicola
1
ITA
1715
29
NC
Albertini Giovanni
1
ITA
1519
0
-
1
9
16
NC
Demeio Lorenzo
1
ITA
1644
13
NC
Bussa Paolo
1
ITA
1680
1
-
0
10
18
NC
Rossero Tullio
1
ITA
1623
15
NC
Cairo Serge
0.5
ITA
1663
1
-
0
11
24
NC
Anserini Alberto
0.5
ITA
1560
19
NC
Casarotto Michele
0.5
ITA
1614
1
-
0
12
26
NC
De Togni Paolo
0.5
ITA
1536
20
NC
Zollino Francesco
0.5
ITA
1602
0
-
1
13
30
NC
Le Van Alessandro
0.5
ITA
1504
22
NC
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1576
1
-
0
14
28
NC
Eandi Arnaldo
0.5
ITA
1526
21
NC
Gurzoni Francesco
0
ITA
1579
½
-
½
15
23
NC
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1566
25
NC
Biasiolo Michele
0
ITA
1551
0
-
1
Informativa Privacy