Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A1 GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305053A
CIS 2023 - SERIE A1 GIRONE 4
Roma
RM
LAZ
19-05-2023
21-05-2023
5
32
IANNAMORELLI PIERFEDERICO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A1 GIRONE 4
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI PIERFEDERICO
VORANO F.
Grzegorz Nasuta
Napoli Nicolo '
1
Castellanos Rodrigue Renie
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bartolini Tommaso
Braghetta Sergio
Buonanno Raffaele
Candian Lorenzo
Cappai Davide
Cappelletto Joshuaede
Carlo Emanuele
Casagrande Federico
Castellanos Rodrigue Renie
Favilli Edoardo
Grzegorz Nasuta
Gueci Tea
Imbraguglia Fabio
Landi Alberto
Lelli Adriano
Lettieri Giuseppe
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Lucaroni Massimiliano
Maglioni Leonardo
Montorsi Matteo
Napoli Nicolo '
Palozza Christian
Parpinel Marco
Pisacane Pietro
Prete Alessandro
Pultinevicius Paulius
Simonetto Andrea
Stremavicius Titas
Tassi Olivier
Tocchioni Doriano
Uzcategui Rodriguez Alejan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Grzegorz Nasuta
1.5
ITA
2550
4
GM
Stremavicius Titas
2
ITA
2541
½
-
½
2
2
FM
Napoli Nicolo '
2
ITA
2231
31
NC
Imbraguglia Fabio
0.5
ITA
2030
1
-
0
3
12
FM
Carlo Emanuele
1.5
ITA
2305
8
FM
Uzcategui Rodriguez Alejan
1
ITA
2268
0
-
1
4
7
FM
Palozza Christian
1.5
ITA
2272
30
NC
Prete Alessandro
0.5
ITA
2008
1
-
0
5
3
IM
Castellanos Rodrigue Renie
1.5
ITA
2478
32
FM
Lettieri Giuseppe
0
ITA
2405
1
-
0
6
13
FM
Tassi Olivier
1
ITA
2235
23
NC
Cappai Davide
0.5
ITA
2140
½
-
½
7
9
NC
Bartolini Tommaso
1
ITA
2152
20
NC
Maglioni Leonardo
0
ITA
2096
½
-
½
8
10
NC
Parpinel Marco
1
ITA
2109
26
NC
Pisacane Pietro
0
ITA
2117
1
-
0
9
16
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2181
17
FM
Landi Alberto
0
ITA
2307
0
-
1
10
24
FM
Braghetta Sergio
1
ITA
2314
19
NC
Candian Lorenzo
0
ITA
2038
0
-
1
11
5
GM
Pultinevicius Paulius
0.5
ITA
2537
22
NC
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2164
1
-
0
12
21
FM
Lucaroni Massimiliano
0
ITA
2248
11
FM
Cappelletto Joshuaede
0.5
ITA
2269
0
-
1
13
6
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
2259
0
-
F
14
18
WIM
Gueci Tea
1
ITA
2188
0
-
F
15
25
NC
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1979
0
-
F
16
14
NC
Lelli Adriano
0.5
ITA
2093
0
-
F
17
15
NC
Montorsi Matteo
0.5
ITA
2122
0
-
F
18
27
NC
Lo Presti Giulio
0
ITA
1982
0
-
F
19
28
FM
Buonanno Raffaele
0
ITA
2201
0
-
F
20
29
NC
Casagrande Federico
0
ITA
2136
0
-
F
Informativa Privacy