Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305058B
CIS 2023 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Petrosino
TP
SIC
19-05-2023
21-05-2023
5
53
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE B GIRONI 15 E 16
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
LUPO F. - GUECI A. - COLICCHIA M. - DI MAURO G. - LO PRESTI G.
Rakhmangulova Anastasiya
Jakab Bela
1
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnello Giuseppe
Barbagallo Andrea
Bianca Salvatore
Bianchi Marco
Bottini Paolo
Cammalleri Elena
Campo Renato
Candiano Valerio
Cannella Carlo Umberto
Cannella Simone
Catanzaro Claudio
Culle ' Salvatore
Di Benedetto Andrea
Di Misa Salvatore
Fargetta Vittorio
Favitta Amedeo
Fiducioso Marco
Filetti Massimiliano
Gadimbayli Abdulla
Ganci Elio
Ganci Fabrizio
Gervasi Pietro
Grasso Giuseppe
Gullotta Vincenzo Daniele
Hryzlova Sofiia
Istvanovszki Martin
Jakab Bela
Kalosha Zhiulien Oleksii
Lombardo Corrado
Marino Gabriele
Marturana Daniele
Mattarella Pietro
Miosi Marco
Montalto Davide
Montalto Federica
Monti Massimiliano
Napoli Costa Antonello
Occhipinti Daniele
Passiglia Emanuele
Polito Luca
Pulvirenti Davide
Rakhmangulova Anastasiya
Ramondino Renzo
Roccasalva Pietro
Salvago Vincenzo
Sapuppo Francesco
Savalla Pietro
Savitteri Calogero
Sforza Michelangelo
Sgarito Calogero
Tiraboschi Nicolo '
Valguarnera Girolamo
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
7
7
1N
Zito Enrica
4.0
ITA
1
1
1
1
32
32
M
Valguarnera Girolamo
2.0
ITA
0
0
1
1
20
20
M
Tiraboschi Nicolo '
2.5
ITA
0
½
½
1
½
50
50
3N
Sgarito Calogero
0.0
ITA
0
22
22
1N
Sforza Michelangelo
2.5
ITA
0
1
½
½
½
52
52
1N
Savitteri Calogero
0.0
ITA
0
19
19
CM
Savalla Pietro
2.5
ITA
0
½
½
½
1
12
12
1N
Sapuppo Francesco
4.5
ITA
1
1
½
1
42
42
2N
Salvago Vincenzo
1.5
ITA
0
½
½
½
47
47
CM
Roccasalva Pietro
0.5
ITA
0
0
0
½
0
35
35
FM
Ramondino Renzo
1.5
ITA
0
½
0
1
1
1
WIM
Rakhmangulova Anastasiya
5.0
ITA
1
1
1
1
1
46
46
NC
Pulvirenti Davide
1.0
ITA
½
0
0
0
½
25
25
3N
Polito Luca
2.5
ITA
½
1
1
39
39
1N
Passiglia Emanuele
1.5
ITA
0
0
1
½
33
33
1N
Occhipinti Daniele
2.0
ITA
0
½
0
½
1
37
37
1N
Napoli Costa Antonello
1.5
ITA
½
½
0
0
½
49
49
2N
Monti Massimiliano
0.5
ITA
0
½
0
0
34
34
2N
Montalto Federica
2.0
ITA
0
1
0
0
1
17
17
1N
Montalto Davide
3.0
ITA
0
1
½
½
1
14
14
1N
Miosi Marco
3.0
ITA
0
½
½
1
1
41
41
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
0
0
0
½
1
6
6
1N
Marturana Daniele
4.0
ITA
1
½
1
½
1
24
24
2N
Marino Gabriele
2.5
ITA
0
½
½
½
1
53
53
1N
Lombardo Corrado
0.0
ITA
0
0
3
3
FM
Kalosha Zhiulien Oleksii
4.5
ITA
½
1
1
1
1
2
2
FM
Jakab Bela
4.5
SVK
½
1
1
1
1
8
8
FM
Istvanovszki Martin
3.5
ITA
½
½
1
½
1
10
10
WIM
Hryzlova Sofiia
3.5
ITA
0
1
½
1
1
29
29
1N
Gullotta Vincenzo Daniele
2.0
ITA
0
½
0
½
1
45
45
1N
Grasso Giuseppe
1.0
ITA
0
½
0
½
40
40
2N
Gervasi Pietro
1.5
ITA
0
½
1
21
21
M
Ganci Fabrizio
2.5
ITA
½
1
1
9
9
CM
Ganci Elio
3.5
ITA
0
1
1
½
1
5
5
GM
Gadimbayli Abdulla
4.0
AZE
½
1
½
1
1
26
26
1N
Filetti Massimiliano
2.5
ITA
0
0
½
1
1
13
13
M
Fiducioso Marco
3.0
ITA
½
0
½
1
1
4
4
CM
Favitta Amedeo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
28
28
1N
Fargetta Vittorio
2.0
ITA
0
½
½
0
1
38
38
CM
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
0
0
0
½
1
11
11
1N
Di Benedetto Andrea
3.5
ITA
0
1
1
1
½
43
43
CM
Culle ' Salvatore
1.0
ITA
0
0
0
0
1
30
30
1N
Catanzaro Claudio
2.0
ITA
½
0
½
1
27
27
1N
Cannella Simone
2.0
ITA
0
0
0
1
1
23
23
1N
Cannella Carlo Umberto
2.5
ITA
0
0
1
1
½
15
15
1N
Candiano Valerio
3.0
ITA
0
½
½
1
1
44
44
CM
Campo Renato
1.0
ITA
0
0
0
0
1
48
48
2N
Cammalleri Elena
0.5
ITA
0
0
½
0
0
36
36
CM
Bottini Paolo
1.5
ITA
0
½
½
½
0
31
31
2N
Bianchi Marco
2.0
ITA
1
0
0
1
16
16
CM
Bianca Salvatore
3.0
ITA
0
0
1
1
1
18
18
1N
Barbagallo Andrea
3.0
ITA
0
1
1
0
1
51
51
CM
Agnello Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
Informativa Privacy