Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305062A
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 4
Vigevano
PV
LOM
19-05-2023
21-05-2023
5
37
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 4
Luogo:
Vigevano
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Urbani Gabriel
Nalbant Tuna Onat
1
Liloni Francesco Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldini Francesco
Bemporad Filippo
Benedetti Alex
Berra Davide
Blazevic Antonio
Bortolotti Francesco
Bosio Devis
Buonocore Elio
Caldarola Stefano
Colombo Angelo D.
Covello Danilo
Cremaschi Paolo
Cunati Valerio
Emoroso Claudio
Jara Erick
La Fontana Stefano
Liloni Francesco Mattia
Liscio Giovanni
Mautone Valerio
Mazzotti Carlo
Mereghetti Marco
Merlini Osvaldo
Monticone Sonia
Moroni Luca
Nalbant Tuna Onat
Peloni Davide
Petrini Alberto
Piccirillo Edoardo
Pierpaoli Francesco
Provera Emanuele
Ricciardi Gianmarco
Rossini Fulvio
Sala Tiziano Paolo
Salerno Tommaso
Terraneo Enrico
Urbani Gabriel
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Rossini Fulvio
3.5
ITA
2117
1
NC
Urbani Gabriel
3.5
ITA
2011
0
-
1
2
2
IM
Nalbant Tuna Onat
3.5
ITA
2357
18
NC
Mazzotti Carlo
1
ITA
2066
1
-
0
3
24
NC
Liscio Giovanni
1
ITA
1928
3
NC
Liloni Francesco Mattia
3
ITA
1975
0
-
1
4
5
NC
Pierpaoli Francesco
3
ITA
1826
26
NC
Benedetti Alex
1
ITA
1903
1
-
0
5
10
NC
Jara Erick
1
ITA
2103
8
NC
Merlini Osvaldo
2
ITA
1593
1
-
0
6
13
NC
Mautone Valerio
1
ITA
2125
14
NC
Bosio Devis
1
ITA
2033
½
-
½
7
28
NC
Mereghetti Marco
0.5
ITA
1798
7
NC
Ricciardi Gianmarco
1
ITA
1788
0
-
1
8
16
NC
Berra Davide
0
ITA
2193
19
NC
Bemporad Filippo
1
ITA
1971
1
-
0
9
20
NC
Caldarola Stefano
1
ITA
1717
21
NC
La Fontana Stefano
0
ITA
1798
0
-
1
10
25
NC
Colombo Angelo D.
0
ITA
1572
34
NC
Zerboni Giuseppe
0
ITA
1562
1
-
0
11
12
NC
Peloni Davide
3
ITA
1905
0
-
F
12
6
NC
Bortolotti Francesco
2.5
ITA
1949
0
-
F
13
9
NC
Blazevic Antonio
2
ITA
1834
0
-
F
14
11
NC
Covello Danilo
2
ITA
2087
1
-
F
15
23
NC
Sala Tiziano Paolo
2
ITA
2000
0
-
F
16
27
NC
Emoroso Claudio
2
ITA
1738
0
-
F
17
15
NC
Provera Emanuele
1.5
ITA
2134
0
-
F
18
17
NC
Baldini Francesco
1
ITA
1710
0
-
F
19
22
NC
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2143
0
-
F
20
36
NC
Salerno Tommaso
1
ITA
999
0
-
F
21
29
NC
Cunati Valerio
0.5
ITA
1603
0
-
F
22
30
NC
Monticone Sonia
0.5
ITA
1887
0
-
F
23
31
NC
Buonocore Elio
0
ITA
1997
0
-
F
24
32
NC
Cremaschi Paolo
0
ITA
1697
0
-
F
25
33
NC
Terraneo Enrico
0
ITA
999
0
-
F
26
35
NC
Petrini Alberto
0
ITA
1401
1
-
F
27
37
NC
Moroni Luca
0
ITA
1609
0
-
F
Informativa Privacy