Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305065D
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Ferrara
FE
EMI
19-05-2023
21-05-2023
5
34
MANCINI ANGELO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE EMILIA-ROMAGNA GIRONE 2
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
FERRARI C.
Tabanelli Giovanni
Benassi Virginio
1
Grimaldi Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Affinito Giacomo
Anelli Claudio Alessandro
Balboni Daniel
Belle ' Ivan
Benassi Virginio
Benedetti Giulia
Benini Sofia
Berlato Alberto
Bertelli Sofia
Bianchi Nicolo '
Bizzocchi Luciano
Bizzocchi Michele
Campese Michele
Canossa Riccardo
Cavalieri Ray
Cavicchi Francesco
Ceccarelli Davide
Ceccarelli Filippo
Croci Federico
Di Iasio Alessandro
Florescu Emanuel
Giuliano Emanuele
Grimaldi Lorenzo
Mantovani Beatrice Raiana
Mazza Rebecca
Minerba Tommaso
Perera Jeremy Dillon
Spoto Giuseppe
Tabanelli Giovanni
Tabellini Maria Chiara
Taddia Davide
Verrelli Antonio
Vignoli Sergio
Zappoli Asia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
33
33
NC
Zappoli Asia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
6
NC
Vignoli Sergio
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
13
13
NC
Verrelli Antonio
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
12
12
NC
Taddia Davide
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
9
9
NC
Tabellini Maria Chiara
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
1
1
NC
Tabanelli Giovanni
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
25
25
NC
Spoto Giuseppe
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
4
4
NC
Perera Jeremy Dillon
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
19
19
NC
Minerba Tommaso
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
34
34
NC
Mazza Rebecca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
32
NC
Mantovani Beatrice Raiana
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
NC
Grimaldi Lorenzo
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
20
20
NC
Giuliano Emanuele
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
21
21
NC
Florescu Emanuel
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
11
11
NC
Di Iasio Alessandro
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
8
8
NC
Croci Federico
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
29
29
NC
Ceccarelli Filippo
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
24
24
NC
Ceccarelli Davide
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
27
27
NC
Cavicchi Francesco
0.5
ITA
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
23
23
NC
Cavalieri Ray
2.0
ITA
½
1
0
0
½
0.5
1.5
1.5
1.5
2
26
26
NC
Canossa Riccardo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
14
14
NC
Campese Michele
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
16
16
NC
Bizzocchi Michele
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
28
28
NC
Bizzocchi Luciano
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
15
15
NC
Bianchi Nicolo '
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
31
31
NC
Bertelli Sofia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
22
NC
Berlato Alberto
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
5
5
NC
Benini Sofia
4.0
ITA
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
30
30
NC
Benedetti Giulia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
2
NC
Benassi Virginio
4.5
ITA
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
7
7
NC
Belle ' Ivan
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
10
10
NC
Balboni Daniel
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
18
18
NC
Anelli Claudio Alessandro
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
17
17
NC
Affinito Giacomo
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
Informativa Privacy