Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305067A
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 10
Roma
RM
LAZ
19-05-2023
21-05-2023
5
27
ACETO Andrea
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE B GIRONE 10
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ACETO Andrea
Beliman Alexandro
Barna ' Marco
1
De Blasio Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barna ' Marco
Beliman Alexandro
Bianchi Matteo
Bonanzinga Corrado
Calabrese Claudio
Casagrande Federico
Centomani Lorenzo
Costantino Claudio Emanuel
D 'angerio Alessandro
D 'antrassi Luca
De Blasio Massimo
Di Paolo Marco
Dolor Catryell Garcia
Fossataro Mario
Gelardi Davide
Giorni Moreno
Guidi Marco
Gulay Christian Joshua
Migliozzi Giuseppe
Monarca Danilo
Ottavi Marco
Petrini Enrico
Procacci Sergio
Quattrone Andrea
Rumori Lorenzo
Stirpe Claudio
Vignati Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
CM
Procacci Sergio
ITA
1953
1
CM
Beliman Alexandro
ITA
1912
0
-
1
2
4
CM
Monarca Danilo
ITA
2046
13
CM
Di Paolo Marco
ITA
1850
½
-
½
3
5
1N
Centomani Lorenzo
ITA
1868
19
1N
D 'antrassi Luca
ITA
1729
1
-
0
4
17
CM
Calabrese Claudio
ITA
1976
7
M
Casagrande Federico
ITA
2136
0
-
1
5
18
CM
Giorni Moreno
ITA
1956
8
1N
Rumori Lorenzo
ITA
1837
1
-
0
6
10
CM
Fossataro Mario
ITA
1914
25
3N
Gulay Christian Joshua
ITA
1550
1
-
0
7
11
CM
Stirpe Claudio
ITA
1940
16
2N
Dolor Catryell Garcia
ITA
1610
½
-
½
8
23
3N
Petrini Enrico
ITA
1550
24
1N
Guidi Marco
ITA
1767
½
-
½
9
2
2N
Barna ' Marco
ITA
1665
0
-
F
10
3
M
De Blasio Massimo
ITA
2196
0
-
F
11
6
2N
Vignati Massimo
ITA
1669
0
-
F
12
9
CM
Bonanzinga Corrado
ITA
1942
0
-
F
13
12
1N
Gelardi Davide
ITA
1917
0
-
F
14
14
M
D 'angerio Alessandro
ITA
2019
0
-
F
15
20
1N
Quattrone Andrea
ITA
1892
0
-
F
16
21
2N
Costantino Claudio Emanuel
ITA
1744
0
-
F
17
22
CM
Ottavi Marco
ITA
2017
0
-
F
18
26
2N
Bianchi Matteo
ITA
1679
0
-
F
19
27
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Casagrande Federico
1
ITA
2136
4
CM
Monarca Danilo
0.5
ITA
2046
0
-
1
2
14
M
D 'angerio Alessandro
0
ITA
2019
5
1N
Centomani Lorenzo
1
ITA
1868
½
-
½
3
20
1N
Quattrone Andrea
0
ITA
1892
10
CM
Fossataro Mario
1
ITA
1914
0
-
1
4
9
CM
Bonanzinga Corrado
0
ITA
1942
11
CM
Stirpe Claudio
0.5
ITA
1940
1
-
0
5
16
2N
Dolor Catryell Garcia
0.5
ITA
1610
27
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1541
1
-
0
6
21
2N
Costantino Claudio Emanuel
0
ITA
1744
6
2N
Vignati Massimo
0
ITA
1669
½
-
½
7
12
1N
Gelardi Davide
0
ITA
1917
15
CM
Procacci Sergio
0
ITA
1953
1
-
0
8
1
CM
Beliman Alexandro
1
ITA
1912
0
-
F
9
18
CM
Giorni Moreno
1
ITA
1956
0
-
F
10
13
CM
Di Paolo Marco
0.5
ITA
1850
0
-
F
11
23
3N
Petrini Enrico
0.5
ITA
1550
0
-
F
12
24
1N
Guidi Marco
0.5
ITA
1767
0
-
F
13
2
2N
Barna ' Marco
0
ITA
1665
1
-
F
14
3
M
De Blasio Massimo
0
ITA
2196
0
-
F
15
8
1N
Rumori Lorenzo
0
ITA
1837
0
-
F
16
17
CM
Calabrese Claudio
0
ITA
1976
0
-
F
17
19
1N
D 'antrassi Luca
0
ITA
1729
0
-
F
18
22
CM
Ottavi Marco
0
ITA
2017
0
-
F
19
25
3N
Gulay Christian Joshua
0
ITA
1550
0
-
F
20
26
2N
Bianchi Matteo
0
ITA
1679
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Monarca Danilo
1.5
ITA
2046
12
1N
Gelardi Davide
1
ITA
1917
½
-
½
2
5
1N
Centomani Lorenzo
1.5
ITA
1868
9
CM
Bonanzinga Corrado
1
ITA
1942
1
-
0
3
13
CM
Di Paolo Marco
0.5
ITA
1850
1
CM
Beliman Alexandro
1
ITA
1912
0
-
1
4
27
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1541
2
2N
Barna ' Marco
1
ITA
1665
0
-
1
5
3
M
De Blasio Massimo
0
ITA
2196
7
M
Casagrande Federico
1
ITA
2136
1
-
0
6
6
2N
Vignati Massimo
0.5
ITA
1669
20
1N
Quattrone Andrea
0
ITA
1892
1
-
0
7
8
1N
Rumori Lorenzo
0
ITA
1837
21
2N
Costantino Claudio Emanuel
0.5
ITA
1744
1
-
0
8
22
CM
Ottavi Marco
0
ITA
2017
14
M
D 'angerio Alessandro
0.5
ITA
2019
0
-
1
9
10
CM
Fossataro Mario
2
ITA
1914
0
-
F
10
16
2N
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1610
0
-
F
11
18
CM
Giorni Moreno
1
ITA
1956
0
-
F
12
11
CM
Stirpe Claudio
0.5
ITA
1940
0
-
F
13
23
3N
Petrini Enrico
0.5
ITA
1550
0
-
F
14
24
1N
Guidi Marco
0.5
ITA
1767
0
-
F
15
15
CM
Procacci Sergio
0
ITA
1953
0
-
F
16
17
CM
Calabrese Claudio
0
ITA
1976
0
-
F
17
19
1N
D 'antrassi Luca
0
ITA
1729
0
-
F
18
25
3N
Gulay Christian Joshua
0
ITA
1550
0
-
F
19
26
2N
Bianchi Matteo
0
ITA
1679
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
CM
Stirpe Claudio
0.5
ITA
1940
5
1N
Centomani Lorenzo
2.5
ITA
1868
1
-
0
2
10
CM
Fossataro Mario
2
ITA
1914
6
2N
Vignati Massimo
1.5
ITA
1669
0
-
1
3
2
2N
Barna ' Marco
2
ITA
1665
24
1N
Guidi Marco
0.5
ITA
1767
1
-
0
4
17
CM
Calabrese Claudio
0
ITA
1976
4
CM
Monarca Danilo
2
ITA
2046
½
-
½
5
12
1N
Gelardi Davide
1.5
ITA
1917
3
M
De Blasio Massimo
1
ITA
2196
0
-
1
6
9
CM
Bonanzinga Corrado
1
ITA
1942
22
CM
Ottavi Marco
0
ITA
2017
1
-
0
7
15
CM
Procacci Sergio
0
ITA
1953
18
CM
Giorni Moreno
1
ITA
1956
1
-
0
8
20
1N
Quattrone Andrea
0
ITA
1892
19
1N
D 'antrassi Luca
0
ITA
1729
0
-
1
9
1
CM
Beliman Alexandro
2
ITA
1912
0
-
F
10
14
M
D 'angerio Alessandro
1.5
ITA
2019
0
-
F
11
16
2N
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1610
0
-
F
12
7
M
Casagrande Federico
1
ITA
2136
0
-
F
13
8
1N
Rumori Lorenzo
1
ITA
1837
0
-
F
14
13
CM
Di Paolo Marco
0.5
ITA
1850
0
-
F
15
21
2N
Costantino Claudio Emanuel
0.5
ITA
1744
0
-
F
16
23
3N
Petrini Enrico
0.5
ITA
1550
0
-
F
17
25
3N
Gulay Christian Joshua
0
ITA
1550
0
-
F
18
26
2N
Bianchi Matteo
0
ITA
1679
0
-
F
19
27
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1541
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
2N
Bianchi Matteo
0
ITA
1679
2
2N
Barna ' Marco
3
ITA
1665
0
-
1
2
1
CM
Beliman Alexandro
2
ITA
1912
9
CM
Bonanzinga Corrado
2
ITA
1942
1
-
0
3
8
1N
Rumori Lorenzo
1
ITA
1837
10
CM
Fossataro Mario
2
ITA
1914
1
-
0
4
3
M
De Blasio Massimo
2
ITA
2196
17
CM
Calabrese Claudio
0.5
ITA
1976
½
-
½
5
7
M
Casagrande Federico
1
ITA
2136
12
1N
Gelardi Davide
1.5
ITA
1917
1
-
0
6
13
CM
Di Paolo Marco
0.5
ITA
1850
11
CM
Stirpe Claudio
1.5
ITA
1940
1
-
0
7
22
CM
Ottavi Marco
0
ITA
2017
15
CM
Procacci Sergio
1
ITA
1953
½
-
½
8
21
2N
Costantino Claudio Emanuel
0.5
ITA
1744
20
1N
Quattrone Andrea
0
ITA
1892
0
-
1
9
4
CM
Monarca Danilo
2.5
ITA
2046
0
-
F
10
5
1N
Centomani Lorenzo
2.5
ITA
1868
0
-
F
11
6
2N
Vignati Massimo
2.5
ITA
1669
0
-
F
12
14
M
D 'angerio Alessandro
1.5
ITA
2019
0
-
F
13
16
2N
Dolor Catryell Garcia
1.5
ITA
1610
0
-
F
14
18
CM
Giorni Moreno
1
ITA
1956
0
-
F
15
19
1N
D 'antrassi Luca
1
ITA
1729
0
-
F
16
23
3N
Petrini Enrico
0.5
ITA
1550
0
-
F
17
24
1N
Guidi Marco
0.5
ITA
1767
0
-
F
18
25
3N
Gulay Christian Joshua
0
ITA
1550
0
-
F
19
27
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1541
0
-
F
Informativa Privacy