Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305070A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 10
Cremosano
CR
LOM
19-05-2023
21-05-2023
5
40
PANIGA DANILO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 10
Luogo:
Cremosano
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PANIGA DANILO
Marzatico Luca
Bonoldi Fabio
1
Ventura Franco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baggi Aaron Francesco
Bertoni Fabio
Bonoldi Fabio
Bresciani Nicola
Brignoli Alessandro
Carminati Luigi
Carrara Diego
Di Marco Gabriele
Distratis Gianluca
Elitropi Giorgio
Esposito Giuseppe
Finelli Carmine
Furiosi Alessio
Giuffre ' Andrea
Gorini Michele
Grillo Francesco
Luchsinger Eric
Magnani Carlo
Martino Antonio M.
Marzatico Luca
Minali Simone
Minieri Filippo
Necesito Donald
Ollari Luca
Oteri Aldo
Piantoni Roberto
Pipitone Antonio
Pirola Andrea
Raggi Gianluca
Raimondi Sergio
Ranfagni Stefano
Rechi Montes Xavier
Rigamonti Stefano
Riggio Mauro
Righini Giovanni
Salati Paolo
Servidati Andrea
Tagliaferri Valerio
Ventura Franco
Villa Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marzatico Luca
ITA
1971
33
1N
Necesito Donald
PHI
1755
1
-
0
2
2
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1807
21
1N
Villa Claudio
ITA
1757
1
-
0
3
4
2N
Gorini Michele
ITA
1596
16
2N
Minali Simone
ITA
1696
½
-
½
4
26
1N
Oteri Aldo
ITA
1744
7
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1919
0
-
1
5
8
CM
Martino Antonio M.
ITA
1893
18
1N
Ollari Luca
ITA
1753
1
-
0
6
38
NC
Raggi Gianluca
ITA
1352
9
CM
Grillo Francesco
ITA
1558
0
-
1
7
35
CM
Pirola Andrea
ITA
2125
10
1N
Righini Giovanni
ITA
1838
0
-
1
8
11
2N
Servidati Andrea
ITA
1753
36
1N
Salati Paolo
ITA
1523
1
-
0
9
30
CM
Carminati Luigi
ITA
1696
20
NC
Giuffre ' Andrea
ITA
1370
0
-
1
10
23
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1685
27
1N
Riggio Mauro
ITA
1713
0
-
1
11
24
CM
Minieri Filippo
ITA
2081
29
1N
Distratis Gianluca
ITA
1835
1
-
0
12
25
1N
Magnani Carlo
ITA
1813
34
1N
Brignoli Alessandro
ITA
1930
1
-
0
13
3
M
Ventura Franco
ITA
2058
0
-
F
14
5
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1941
0
-
F
15
6
2N
Bertoni Fabio
ITA
1671
0
-
F
16
12
NC
Furiosi Alessio
ITA
1373
0
-
F
17
13
M
Piantoni Roberto
ITA
2167
0
-
F
18
14
CM
Rigamonti Stefano
ITA
2026
0
-
F
19
15
CM
Elitropi Giorgio
ITA
1923
0
-
F
20
17
FM
Bresciani Nicola
ITA
2190
0
-
F
21
19
M
Luchsinger Eric
ITA
2107
0
-
F
22
22
CM
Carrara Diego
ITA
1978
0
-
F
23
28
NC
Rechi Montes Xavier
ITA
1882
0
-
F
24
31
2N
Di Marco Gabriele
ITA
1670
0
-
F
25
32
M
Pipitone Antonio
ITA
1660
0
-
F
26
37
NC
Baggi Aaron Francesco
ITA
1159
0
-
F
27
39
3N
Finelli Carmine
ITA
1391
0
-
F
28
40
NC
Raimondi Sergio
ITA
1175
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marzatico Luca
1
ITA
1971
2
1N
Bonoldi Fabio
1
ITA
1807
½
-
½
2
5
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
1941
24
CM
Minieri Filippo
1
ITA
2081
1
-
0
3
36
1N
Salati Paolo
0
ITA
1523
7
1N
Esposito Giuseppe
1
ITA
1919
0
-
1
4
9
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1558
37
NC
Baggi Aaron Francesco
0
ITA
1159
1
-
0
5
18
1N
Ollari Luca
0
ITA
1753
10
1N
Righini Giovanni
1
ITA
1838
0
-
1
6
11
2N
Servidati Andrea
1
ITA
1753
23
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1685
1
-
0
7
6
2N
Bertoni Fabio
0
ITA
1671
4
2N
Gorini Michele
0.5
ITA
1596
1
-
0
8
16
2N
Minali Simone
0.5
ITA
1696
30
CM
Carminati Luigi
0
ITA
1696
½
-
½
9
33
1N
Necesito Donald
0
PHI
1755
3
M
Ventura Franco
0
ITA
2058
0
-
1
10
12
NC
Furiosi Alessio
0
ITA
1373
40
NC
Raimondi Sergio
0
ITA
1175
1
-
0
11
28
NC
Rechi Montes Xavier
0
ITA
1882
14
CM
Rigamonti Stefano
0
ITA
2026
½
-
½
12
22
CM
Carrara Diego
0
ITA
1978
17
FM
Bresciani Nicola
0
ITA
2190
0
-
1
13
8
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1893
0
-
F
14
20
NC
Giuffre ' Andrea
1
ITA
1370
0
-
F
15
25
1N
Magnani Carlo
1
ITA
1813
0
-
F
16
27
1N
Riggio Mauro
1
ITA
1713
0
-
F
17
13
M
Piantoni Roberto
0
ITA
2167
0
-
F
18
15
CM
Elitropi Giorgio
0
ITA
1923
0
-
F
19
19
M
Luchsinger Eric
0
ITA
2107
0
-
F
20
21
1N
Villa Claudio
0
ITA
1757
0
-
F
21
26
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1744
0
-
F
22
29
1N
Distratis Gianluca
0
ITA
1835
0
-
F
23
31
2N
Di Marco Gabriele
0
ITA
1670
0
-
F
24
32
M
Pipitone Antonio
0
ITA
1660
0
-
F
25
34
1N
Brignoli Alessandro
0
ITA
1930
0
-
F
26
35
CM
Pirola Andrea
0
ITA
2125
0
-
F
27
38
NC
Raggi Gianluca
0
ITA
1352
0
-
F
28
39
3N
Finelli Carmine
0
ITA
1391
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Righini Giovanni
2
ITA
1838
5
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
1941
0
-
1
2
7
1N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1919
28
NC
Rechi Montes Xavier
0.5
ITA
1882
1
-
0
3
39
3N
Finelli Carmine
0
ITA
1391
9
CM
Grillo Francesco
2
ITA
1558
0
-
1
4
17
FM
Bresciani Nicola
1
ITA
2190
1
CM
Marzatico Luca
1.5
ITA
1971
½
-
½
5
2
1N
Bonoldi Fabio
1.5
ITA
1807
33
1N
Necesito Donald
0
PHI
1755
1
-
0
6
24
CM
Minieri Filippo
1
ITA
2081
6
2N
Bertoni Fabio
1
ITA
1671
0
-
1
7
30
CM
Carminati Luigi
0.5
ITA
1696
12
NC
Furiosi Alessio
1
ITA
1373
0
-
1
8
3
M
Ventura Franco
1
ITA
2058
22
CM
Carrara Diego
0
ITA
1978
1
-
0
9
13
M
Piantoni Roberto
0
ITA
2167
8
CM
Martino Antonio M.
1
ITA
1893
0
-
1
10
37
NC
Baggi Aaron Francesco
0
ITA
1159
16
2N
Minali Simone
1
ITA
1696
0
-
1
11
4
2N
Gorini Michele
0.5
ITA
1596
36
1N
Salati Paolo
0
ITA
1523
1
-
0
12
23
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1685
18
1N
Ollari Luca
0
ITA
1753
0
-
1
13
11
2N
Servidati Andrea
2
ITA
1753
0
-
F
14
20
NC
Giuffre ' Andrea
1
ITA
1370
0
-
F
15
25
1N
Magnani Carlo
1
ITA
1813
0
-
F
16
27
1N
Riggio Mauro
1
ITA
1713
0
-
F
17
14
CM
Rigamonti Stefano
0.5
ITA
2026
0
-
F
18
15
CM
Elitropi Giorgio
0
ITA
1923
0
-
F
19
19
M
Luchsinger Eric
0
ITA
2107
0
-
F
20
21
1N
Villa Claudio
0
ITA
1757
0
-
F
21
26
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1744
0
-
F
22
29
1N
Distratis Gianluca
0
ITA
1835
0
-
F
23
31
2N
Di Marco Gabriele
0
ITA
1670
0
-
F
24
32
M
Pipitone Antonio
0
ITA
1660
0
-
F
25
34
1N
Brignoli Alessandro
0
ITA
1930
0
-
F
26
35
CM
Pirola Andrea
0
ITA
2125
0
-
F
27
38
NC
Raggi Gianluca
0
ITA
1352
0
-
F
28
40
NC
Raimondi Sergio
0
ITA
1175
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Bertoni Fabio
2
ITA
1671
7
1N
Esposito Giuseppe
3
ITA
1919
1
-
0
2
2
1N
Bonoldi Fabio
2.5
ITA
1807
19
M
Luchsinger Eric
0
ITA
2107
½
-
½
3
1
CM
Marzatico Luca
2
ITA
1971
3
M
Ventura Franco
2
ITA
2058
½
-
½
4
33
1N
Necesito Donald
0
PHI
1755
5
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
1941
0
-
1
5
11
2N
Servidati Andrea
2
ITA
1753
29
1N
Distratis Gianluca
0
ITA
1835
½
-
½
6
4
2N
Gorini Michele
1.5
ITA
1596
26
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1744
1
-
0
7
25
1N
Magnani Carlo
1
ITA
1813
13
M
Piantoni Roberto
0
ITA
2167
0
-
1
8
18
1N
Ollari Luca
1
ITA
1753
15
CM
Elitropi Giorgio
0
ITA
1923
0
-
1
9
31
2N
Di Marco Gabriele
0
ITA
1670
20
NC
Giuffre ' Andrea
1
ITA
1370
½
-
½
10
23
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1685
14
CM
Rigamonti Stefano
0.5
ITA
2026
0
-
1
11
36
1N
Salati Paolo
0
ITA
1523
21
1N
Villa Claudio
0
ITA
1757
0
-
1
12
32
M
Pipitone Antonio
0
ITA
1660
22
CM
Carrara Diego
0
ITA
1978
0
-
1
13
9
CM
Grillo Francesco
3
ITA
1558
0
-
F
14
8
CM
Martino Antonio M.
2
ITA
1893
0
-
F
15
10
1N
Righini Giovanni
2
ITA
1838
0
-
F
16
12
NC
Furiosi Alessio
2
ITA
1373
0
-
F
17
16
2N
Minali Simone
2
ITA
1696
0
-
F
18
17
FM
Bresciani Nicola
1.5
ITA
2190
0
-
F
19
24
CM
Minieri Filippo
1
ITA
2081
0
-
F
20
27
1N
Riggio Mauro
1
ITA
1713
0
-
F
21
28
NC
Rechi Montes Xavier
0.5
ITA
1882
0
-
F
22
30
CM
Carminati Luigi
0.5
ITA
1696
0
-
F
23
34
1N
Brignoli Alessandro
0
ITA
1930
0
-
F
24
35
CM
Pirola Andrea
0
ITA
2125
0
-
F
25
37
NC
Baggi Aaron Francesco
0
ITA
1159
0
-
F
26
38
NC
Raggi Gianluca
0
ITA
1352
0
-
F
27
39
3N
Finelli Carmine
0
ITA
1391
0
-
F
28
40
NC
Raimondi Sergio
0
ITA
1175
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
1941
1
CM
Marzatico Luca
2.5
ITA
1971
0
-
1
2
10
1N
Righini Giovanni
2
ITA
1838
2
1N
Bonoldi Fabio
3
ITA
1807
½
-
½
3
15
CM
Elitropi Giorgio
1
ITA
1923
6
2N
Bertoni Fabio
3
ITA
1671
1
-
0
4
26
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1744
9
CM
Grillo Francesco
3
ITA
1558
1
-
0
5
3
M
Ventura Franco
2.5
ITA
2058
25
1N
Magnani Carlo
1
ITA
1813
1
-
0
6
37
NC
Baggi Aaron Francesco
0
ITA
1159
4
2N
Gorini Michele
2.5
ITA
1596
0
-
1
7
21
1N
Villa Claudio
1
ITA
1757
12
NC
Furiosi Alessio
2
ITA
1373
½
-
½
8
34
1N
Brignoli Alessandro
0
ITA
1930
8
CM
Martino Antonio M.
2
ITA
1893
0
-
1
9
14
CM
Rigamonti Stefano
1.5
ITA
2026
18
1N
Ollari Luca
1
ITA
1753
½
-
½
10
13
M
Piantoni Roberto
1
ITA
2167
32
M
Pipitone Antonio
0
ITA
1660
1
-
0
11
19
M
Luchsinger Eric
0.5
ITA
2107
33
1N
Necesito Donald
0
PHI
1755
1
-
0
12
29
1N
Distratis Gianluca
0.5
ITA
1835
23
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1685
0
-
1
13
7
1N
Esposito Giuseppe
3
ITA
1919
0
-
F
14
11
2N
Servidati Andrea
2.5
ITA
1753
0
-
F
15
16
2N
Minali Simone
2
ITA
1696
0
-
F
16
17
FM
Bresciani Nicola
1.5
ITA
2190
0
-
F
17
20
NC
Giuffre ' Andrea
1.5
ITA
1370
0
-
F
18
22
CM
Carrara Diego
1
ITA
1978
0
-
F
19
24
CM
Minieri Filippo
1
ITA
2081
0
-
F
20
27
1N
Riggio Mauro
1
ITA
1713
0
-
F
21
28
NC
Rechi Montes Xavier
0.5
ITA
1882
0
-
F
22
30
CM
Carminati Luigi
0.5
ITA
1696
0
-
F
23
31
2N
Di Marco Gabriele
0.5
ITA
1670
0
-
F
24
35
CM
Pirola Andrea
0
ITA
2125
0
-
F
25
36
1N
Salati Paolo
0
ITA
1523
0
-
F
26
38
NC
Raggi Gianluca
0
ITA
1352
0
-
F
27
39
3N
Finelli Carmine
0
ITA
1391
0
-
F
28
40
NC
Raimondi Sergio
0
ITA
1175
0
-
F
Informativa Privacy