Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305071A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 12
Venezia
VE
VEN
19-05-2023
21-05-2023
5
38
RENIER Renzo
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 12
Luogo:
Venezia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
Pernigo Leonardo
Cesaro Giuliano
1
Ridolfo Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballarin Gabriele
Barecchia Marco
Bertaglia Luca
Bettera Roberto
Bozzao Francesco
Caiazzo Giorgia
Canato Carlo
Casarin Francesco
Cedriano Filippo
Cesaro Giuliano
Dalla Palma Giovanni
De Bianchi Asia
Fagaraz Luca
Feltrin Francesco
Gazzato Nicolo '
Giancristofaro Luca
Gibellato Francesco
Jimchi Abdelaziz
Krutil Ladislav
Liubich Fabrizio
Loris Stefano
Marson Luca
Marson Roy
Mileto Gabriele
Pallini Tommaso
Pentelashoski Ivanche
Pernigo Leonardo
Pintonello Francesco
Ridolfo Enrico
Ruzza Nicolo '
Sponchiado Dario
Stradiotto Angelo
Tomio Dante
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Volpi Matteo
Zamengo Bruno
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Bertaglia Luca
ITA
2033
1
NC
Pernigo Leonardo
ITA
1765
1
-
0
2
28
NC
Canato Carlo
ITA
1785
2
NC
Cesaro Giuliano
ITA
1848
½
-
½
3
3
NC
Ridolfo Enrico
ITA
2075
4
NC
Mileto Gabriele
ITA
2092
1
-
0
4
5
NC
Dalla Palma Giovanni
ITA
1890
7
NC
Gibellato Francesco
ITA
1822
1
-
0
5
10
NC
Bozzao Francesco
ITA
1785
26
NC
Stradiotto Angelo
ITA
1603
1
-
0
6
11
NC
Ballarin Gabriele
ITA
1760
21
NC
Krutil Ladislav
CZE
1451
1
-
0
7
14
NC
Bettera Roberto
ITA
1945
13
NC
Volpi Matteo
ITA
1597
1
-
0
8
17
NC
Barecchia Marco
ITA
1520
27
NC
Caiazzo Giorgia
ITA
1216
0
-
1
9
31
NC
Giancristofaro Luca
ITA
1778
19
NC
De Bianchi Asia
ITA
1614
0
-
1
10
35
NC
Viviani Bruno
ITA
1609
20
NC
Pintonello Francesco
ITA
1492
0
-
1
11
22
NC
Casarin Francesco
ITA
1608
23
NC
Marson Roy
ITA
2020
½
-
½
12
25
NC
Fagaraz Luca
ITA
1473
32
NC
Zangrando Gianpietro
ITA
1696
1
-
0
13
8
NC
Pentelashoski Ivanche
ITA
1735
0
-
F
14
9
NC
Feltrin Francesco
ITA
1890
0
-
F
15
12
NC
Viviani Tommaso
ITA
1701
0
-
F
16
15
NC
Zamengo Bruno
ITA
1870
0
-
F
17
16
NC
Jimchi Abdelaziz
ITA
1672
0
-
F
18
18
NC
Ruzza Nicolo '
ITA
1294
0
-
F
19
24
NC
Marson Luca
ITA
1735
0
-
F
20
29
NC
Cedriano Filippo
ITA
1888
0
-
F
21
30
NC
Gazzato Nicolo '
ITA
1450
0
-
F
22
33
NC
Pallini Tommaso
ITA
999
0
-
F
23
34
NC
Sponchiado Dario
ITA
2034
0
-
F
24
36
2N
Liubich Fabrizio
ITA
1676
0
-
F
25
37
NC
Tomio Dante
ITA
1711
0
-
F
26
38
NC
Loris Stefano
ITA
1630
0
-
F
Informativa Privacy