Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 21
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305075A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 21
Roma
RM
LAZ
19-05-2023
21-05-2023
5
34
PROIETTI Giorgio
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 21
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PROIETTI Giorgio
Tudor Marian
Bonaposta Fabrizio
1
Tudorache Marian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldeschi Adriano
Barletta Antonio
Bonaposta Fabrizio
Campolongo Andrea
Caputo Andrea
Cassano Salvatore
Costantino Gaia
Cuccarini Andrea
D 'andrea Jacopo
D 'eva Maurizio
De Angelis Nico
Festa Simone
Graziani Emma
Iatrino Vincenzo
Iorfida Dario
Marincolo Piercarlo
Maselli David
Medori Marco
Mollo Renato
Paduraru Angelo Mario
Pasquazi Lorenzo
Pauselli Claudio
Peccheneda Ezio
Puglia Francesco
Quimi Marco Antonio
Rocchi Federico
Romani Claudio
Seccia Alessandro
Spada Dario
Spada Vittoria
Tudor Marian
Tudorache Marian
Ulrich Thomas
Zaccagnino Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Tudor Marian
3
ITA
1928
16
NC
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1653
1
-
0
2
2
NC
Bonaposta Fabrizio
3
ITA
2086
7
NC
Barletta Antonio
2
ITA
1905
1
-
0
3
6
NC
Spada Dario
2
ITA
1767
3
NC
Tudorache Marian
3
ROU
1986
1
-
0
4
8
NC
Seccia Alessandro
1
ITA
1797
4
NC
D 'andrea Jacopo
3
ITA
1924
1
-
0
5
5
NC
Ulrich Thomas
2
ITA
2083
15
NC
Quimi Marco Antonio
2
ITA
2150
1
-
0
6
17
NC
Maselli David
1
ITA
1816
13
NC
Marincolo Piercarlo
1.5
ITA
1945
1
-
0
7
20
NC
Pasquazi Lorenzo
0.5
ITA
1251
10
NC
Zaccagnino Matteo
1.5
ITA
999
½
-
½
8
14
NC
Graziani Emma
1
ITA
1814
27
NC
Cassano Salvatore
0.5
ITA
1724
1
-
0
9
21
NC
Puglia Francesco
0
ITA
1932
23
NC
Medori Marco
1
ITA
1760
1
-
0
10
34
NC
Paduraru Angelo Mario
0
ITA
1371
12
NC
Pauselli Claudio
0.5
ITA
999
0
-
1
11
31
NC
Campolongo Andrea
0
ITA
1564
18
NC
Baldeschi Adriano
0
ITA
999
0
-
1
12
19
NC
De Angelis Nico
0
ITA
1675
25
NC
Iorfida Dario
0
ITA
1685
1
-
0
13
9
NC
Rocchi Federico
2
ITA
1859
0
-
F
14
11
NC
Cuccarini Andrea
2
ITA
1929
0
-
F
15
22
NC
Spada Vittoria
1
ITA
1730
0
-
F
16
24
NC
Costantino Gaia
0.5
ITA
1569
0
-
F
17
26
NC
D 'eva Maurizio
0
ITA
1663
0
-
F
18
28
NC
Caputo Andrea
0
ITA
1424
0
-
F
19
29
NC
Peccheneda Ezio
0
ITA
1674
0
-
F
20
30
NC
Festa Simone
0
ITA
1655
0
-
F
21
32
NC
Mollo Renato
0
ITA
999
0
-
F
22
33
NC
Romani Claudio
0
ITA
1574
0
-
F
Informativa Privacy