Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 29
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305080A
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 29
Sardara
VS
SAR
19-05-2023
21-05-2023
5
43
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 29
Luogo:
Sardara
[Medio Campidano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SONIS C.
Casu Matteo
Rosa Alessandro
1
Spiga Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Becciu Antonio
Bellafiore Priscila Elena
Boi Paolo
Buttau Giancarlo
Casu Matteo
Cau Francesco
Cau Giorgio
Collina Marco
Corrias Mattia
Costa Gabriele
Deiana Giacomo
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Floris Fabio
Ibba Isacco
La Gaetana Mirko
Maistri Enzo
Mela Agostino Mario
Mela Francesco
Molino Nicola
Moretti Lorenzo
Murru Giacomo
Murtas Paolo
Origa Cristian
Orru ' Andrea
Orru ' Giulia
Pannella Antonello
Pannella Luigi
Paulesu Sebastiano
Porru Giambattista
Ricca Sergio
Rocchiccioli Francesco
Rosa Alessandro
Sotgiu Roberto
Spiga Daniele
Spiga Giovanni
Tilocca Riccardo
Valenza Marco
Vasa Giovanni Battista
Ventrice Lorenzo
Villa Antonio Raimondo
Zicconi Antonello
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Casu Matteo
ITA
1709
35
2N
Boi Paolo
ITA
1794
1
-
0
2
2
3N
Rosa Alessandro
ITA
1516
4
1N
Mela Francesco
ITA
1771
½
-
½
3
23
3N
Murtas Paolo
ITA
1449
3
NC
Spiga Giovanni
ITA
1110
0
-
1
4
5
1N
Ricca Sergio
ITA
1851
38
NC
Origa Cristian
ITA
1389
1
-
0
5
19
2N
Costa Gabriele
ITA
1357
6
1N
Sotgiu Roberto
ITA
1530
0
-
1
6
41
2N
Pannella Antonello
ITA
1535
7
2N
Valenza Marco
ITA
1603
0
-
1
7
28
3N
Cau Francesco
ITA
1569
8
2N
Ventrice Lorenzo
ITA
1573
0
-
1
8
10
CM
Paulesu Sebastiano
ITA
1867
40
2N
Dessy Eugenio
ITA
1429
1
-
0
9
15
3N
Cau Giorgio
ITA
1503
11
2N
Spiga Daniele
ITA
1588
½
-
½
10
33
2N
Maistri Enzo
ITA
1757
13
3N
Moretti Lorenzo
ITA
1406
½
-
½
11
14
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1421
17
2N
Corrias Mattia
ITA
1602
0
-
1
12
42
2N
Porru Giambattista
ITA
1587
18
NC
Vasa Giovanni Battista
ITA
1232
0
-
1
13
31
3N
Buttau Giancarlo
ITA
1318
20
NC
Molino Nicola
ITA
1434
0
-
1
14
39
1N
Deiana Giacomo
ITA
1483
27
2N
Murru Giacomo
ITA
1594
0
-
1
15
9
1N
Depau Alessandro
ITA
1914
0
-
F
16
12
2N
Mela Agostino Mario
ITA
1625
1
-
F
17
16
2N
Pannella Luigi
ITA
1459
0
-
F
18
21
NC
Villa Antonio Raimondo
ITA
999
1
-
F
19
22
NC
Collina Marco
ITA
1320
0
-
F
20
24
3N
Floris Fabio
ITA
1557
0
-
F
21
25
NC
Tilocca Riccardo
ITA
1209
0
-
F
22
26
2N
Zucca Antonio
ITA
1583
0
-
F
23
29
NC
Orru ' Andrea
ITA
1032
0
-
F
24
30
NC
La Gaetana Mirko
ITA
1480
0
-
F
25
32
NC
Bellafiore Priscila Elena
ITA
1223
0
-
F
26
34
2N
Zicconi Antonello
ITA
1769
0
-
F
27
36
M
Ibba Isacco
ITA
2201
0
-
F
28
37
NC
Orru ' Giulia
ITA
1332
0
-
F
29
43
NC
Becciu Antonio
ITA
1054
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Valenza Marco
1
ITA
1603
1
2N
Casu Matteo
1
ITA
1709
0
-
1
2
3
NC
Spiga Giovanni
1
ITA
1110
18
NC
Vasa Giovanni Battista
1
ITA
1232
1
-
0
3
8
2N
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1573
10
CM
Paulesu Sebastiano
1
ITA
1867
0
-
1
4
12
2N
Mela Agostino Mario
1
ITA
1625
21
NC
Villa Antonio Raimondo
1
ITA
999
1
-
0
5
4
1N
Mela Francesco
0.5
ITA
1771
20
NC
Molino Nicola
1
ITA
1434
1
-
0
6
11
2N
Spiga Daniele
0.5
ITA
1588
5
1N
Ricca Sergio
1
ITA
1851
½
-
½
7
36
M
Ibba Isacco
0
ITA
2201
6
1N
Sotgiu Roberto
1
ITA
1530
½
-
½
8
17
2N
Corrias Mattia
1
ITA
1602
26
2N
Zucca Antonio
0
ITA
1583
0
-
1
9
40
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1429
2
3N
Rosa Alessandro
0.5
ITA
1516
0
-
1
10
13
3N
Moretti Lorenzo
0.5
ITA
1406
43
NC
Becciu Antonio
0
ITA
1054
1
-
0
11
15
3N
Cau Giorgio
0.5
ITA
1503
31
3N
Buttau Giancarlo
0
ITA
1318
0
-
1
12
16
2N
Pannella Luigi
0
ITA
1459
42
2N
Porru Giambattista
0
ITA
1587
1
-
0
13
41
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1535
19
2N
Costa Gabriele
0
ITA
1357
0
-
1
14
24
3N
Floris Fabio
0
ITA
1557
23
3N
Murtas Paolo
0
ITA
1449
½
-
½
15
32
NC
Bellafiore Priscila Elena
0
ITA
1223
25
NC
Tilocca Riccardo
0
ITA
1209
1
-
0
16
27
2N
Murru Giacomo
1
ITA
1594
0
-
F
17
33
2N
Maistri Enzo
0.5
ITA
1757
0
-
F
18
9
1N
Depau Alessandro
0
ITA
1914
0
-
F
19
14
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1421
1
-
F
20
22
NC
Collina Marco
0
ITA
1320
0
-
F
21
28
3N
Cau Francesco
0
ITA
1569
0
-
F
22
29
NC
Orru ' Andrea
0
ITA
1032
0
-
F
23
30
NC
La Gaetana Mirko
0
ITA
1480
0
-
F
24
34
2N
Zicconi Antonello
0
ITA
1769
0
-
F
25
35
2N
Boi Paolo
0
ITA
1794
0
-
F
26
37
NC
Orru ' Giulia
0
ITA
1332
0
-
F
27
38
NC
Origa Cristian
0
ITA
1389
0
-
F
28
39
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1483
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Casu Matteo
2
ITA
1709
27
2N
Murru Giacomo
1
ITA
1594
1
-
0
2
33
2N
Maistri Enzo
0.5
ITA
1757
3
NC
Spiga Giovanni
2
ITA
1110
0
-
1
3
6
1N
Sotgiu Roberto
1.5
ITA
1530
7
2N
Valenza Marco
1
ITA
1603
½
-
½
4
31
3N
Buttau Giancarlo
1
ITA
1318
13
3N
Moretti Lorenzo
1.5
ITA
1406
0
-
1
5
2
3N
Rosa Alessandro
1.5
ITA
1516
28
3N
Cau Francesco
0
ITA
1569
1
-
0
6
34
2N
Zicconi Antonello
0
ITA
1769
4
1N
Mela Francesco
1.5
ITA
1771
½
-
½
7
5
1N
Ricca Sergio
1.5
ITA
1851
37
NC
Orru ' Giulia
0
ITA
1332
1
-
0
8
20
NC
Molino Nicola
1
ITA
1434
8
2N
Ventrice Lorenzo
1
ITA
1573
0
-
1
9
18
NC
Vasa Giovanni Battista
1
ITA
1232
11
2N
Spiga Daniele
1
ITA
1588
0
-
1
10
21
NC
Villa Antonio Raimondo
1
ITA
999
17
2N
Corrias Mattia
1
ITA
1602
0
-
1
11
23
3N
Murtas Paolo
0.5
ITA
1449
16
2N
Pannella Luigi
1
ITA
1459
0
-
1
12
22
NC
Collina Marco
0
ITA
1320
14
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1421
½
-
½
13
19
2N
Costa Gabriele
1
ITA
1357
35
2N
Boi Paolo
0
ITA
1794
½
-
½
14
39
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1483
15
3N
Cau Giorgio
0.5
ITA
1503
0
-
1
15
9
1N
Depau Alessandro
0
ITA
1914
30
NC
La Gaetana Mirko
0
ITA
1480
1
-
0
16
10
CM
Paulesu Sebastiano
2
ITA
1867
0
-
F
17
12
2N
Mela Agostino Mario
2
ITA
1625
0
-
F
18
26
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1583
0
-
F
19
32
NC
Bellafiore Priscila Elena
1
ITA
1223
1
-
F
20
24
3N
Floris Fabio
0.5
ITA
1557
0
-
F
21
36
M
Ibba Isacco
0.5
ITA
2201
0
-
F
22
25
NC
Tilocca Riccardo
0
ITA
1209
0
-
F
23
29
NC
Orru ' Andrea
0
ITA
1032
0
-
F
24
38
NC
Origa Cristian
0
ITA
1389
0
-
F
25
40
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1429
0
-
F
26
41
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1535
0
-
F
27
42
2N
Porru Giambattista
0
ITA
1587
0
-
F
28
43
NC
Becciu Antonio
0
ITA
1054
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
3N
Cau Francesco
0
ITA
1569
1
2N
Casu Matteo
3
ITA
1709
0
-
1
2
3
NC
Spiga Giovanni
3
ITA
1110
40
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1429
1
-
0
3
6
1N
Sotgiu Roberto
2
ITA
1530
2
3N
Rosa Alessandro
2.5
ITA
1516
½
-
½
4
14
NC
Rocchiccioli Francesco
1.5
ITA
1421
5
1N
Ricca Sergio
2.5
ITA
1851
½
-
½
5
12
2N
Mela Agostino Mario
2
ITA
1625
32
NC
Bellafiore Priscila Elena
2
ITA
1223
1
-
0
6
15
3N
Cau Giorgio
1.5
ITA
1503
10
CM
Paulesu Sebastiano
2
ITA
1867
½
-
½
7
8
2N
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1573
9
1N
Depau Alessandro
1
ITA
1914
0
-
1
8
11
2N
Spiga Daniele
2
ITA
1588
31
3N
Buttau Giancarlo
1
ITA
1318
1
-
0
9
4
1N
Mela Francesco
2
ITA
1771
35
2N
Boi Paolo
0.5
ITA
1794
1
-
0
10
7
2N
Valenza Marco
1.5
ITA
1603
19
2N
Costa Gabriele
1.5
ITA
1357
1
-
0
11
20
NC
Molino Nicola
1
ITA
1434
23
3N
Murtas Paolo
0.5
ITA
1449
0
-
1
12
18
NC
Vasa Giovanni Battista
1
ITA
1232
25
NC
Tilocca Riccardo
0
ITA
1209
½
-
½
13
21
NC
Villa Antonio Raimondo
1
ITA
999
43
NC
Becciu Antonio
0
ITA
1054
1
-
0
14
29
NC
Orru ' Andrea
0
ITA
1032
30
NC
La Gaetana Mirko
0
ITA
1480
0
-
1
15
13
3N
Moretti Lorenzo
2.5
ITA
1406
0
-
F
16
16
2N
Pannella Luigi
2
ITA
1459
0
-
F
17
17
2N
Corrias Mattia
2
ITA
1602
1
-
F
18
26
2N
Zucca Antonio
1
ITA
1583
1
-
F
19
27
2N
Murru Giacomo
1
ITA
1594
0
-
F
20
22
NC
Collina Marco
0.5
ITA
1320
0
-
F
21
24
3N
Floris Fabio
0.5
ITA
1557
0
-
F
22
33
2N
Maistri Enzo
0.5
ITA
1757
0
-
F
23
34
2N
Zicconi Antonello
0.5
ITA
1769
0
-
F
24
36
M
Ibba Isacco
0.5
ITA
2201
0
-
F
25
37
NC
Orru ' Giulia
0
ITA
1332
0
-
F
26
38
NC
Origa Cristian
0
ITA
1389
0
-
F
27
39
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1483
0
-
F
28
41
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1535
0
-
F
29
42
2N
Porru Giambattista
0
ITA
1587
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Casu Matteo
4
ITA
1709
6
1N
Sotgiu Roberto
2.5
ITA
1530
½
-
½
2
8
2N
Ventrice Lorenzo
2
ITA
1573
3
NC
Spiga Giovanni
4
ITA
1110
1
-
0
3
17
2N
Corrias Mattia
3
ITA
1602
12
2N
Mela Agostino Mario
3
ITA
1625
0
-
1
4
7
2N
Valenza Marco
2.5
ITA
1603
4
1N
Mela Francesco
3
ITA
1771
½
-
½
5
5
1N
Ricca Sergio
3
ITA
1851
21
NC
Villa Antonio Raimondo
2
ITA
999
½
-
½
6
19
2N
Costa Gabriele
1.5
ITA
1357
2
3N
Rosa Alessandro
3
ITA
1516
0
-
1
7
11
2N
Spiga Daniele
3
ITA
1588
29
NC
Orru ' Andrea
0
ITA
1032
0
-
1
8
10
CM
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1867
20
NC
Molino Nicola
1
ITA
1434
½
-
½
9
9
1N
Depau Alessandro
2
ITA
1914
23
3N
Murtas Paolo
1.5
ITA
1449
1
-
0
10
30
NC
La Gaetana Mirko
1
ITA
1480
14
NC
Rocchiccioli Francesco
2
ITA
1421
0
-
1
11
24
3N
Floris Fabio
0.5
ITA
1557
15
3N
Cau Giorgio
2
ITA
1503
1
-
0
12
33
2N
Maistri Enzo
0.5
ITA
1757
18
NC
Vasa Giovanni Battista
1.5
ITA
1232
½
-
½
13
31
3N
Buttau Giancarlo
1
ITA
1318
25
NC
Tilocca Riccardo
0.5
ITA
1209
0
-
1
14
42
2N
Porru Giambattista
0
ITA
1587
22
NC
Collina Marco
0.5
ITA
1320
0
-
1
15
40
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1429
28
3N
Cau Francesco
0
ITA
1569
0
-
1
16
13
3N
Moretti Lorenzo
2.5
ITA
1406
1
-
F
17
16
2N
Pannella Luigi
2
ITA
1459
0
-
F
18
26
2N
Zucca Antonio
2
ITA
1583
0
-
F
19
32
NC
Bellafiore Priscila Elena
2
ITA
1223
0
-
F
20
27
2N
Murru Giacomo
1
ITA
1594
0
-
F
21
34
2N
Zicconi Antonello
0.5
ITA
1769
0
-
F
22
35
2N
Boi Paolo
0.5
ITA
1794
0
-
F
23
36
M
Ibba Isacco
0.5
ITA
2201
0
-
F
24
37
NC
Orru ' Giulia
0
ITA
1332
0
-
F
25
38
NC
Origa Cristian
0
ITA
1389
0
-
F
26
39
1N
Deiana Giacomo
0
ITA
1483
0
-
F
27
41
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1535
0
-
F
28
43
NC
Becciu Antonio
0
ITA
1054
0
-
F
Informativa Privacy